Твитнуть
Обзор iPhone 5C – разноцветный любимец
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   17.10.13 12:32

iPhone 5CНовый девайс от Apple был презентован в сентябре этого года. iPhone 5C был продемонстрирована в одно время с iPhone 5S, который представляет собой более производительную модель. Но наш сегодняшний обзор будет посвящен первому девайсу, который не так уж сильно отличается от своего предшественника. С одной стороны компания Apple сделала правильный ход, выпустив модель в разных цветовых решениях, так как многие покупают этот гаджет далеко не из-за его возможностей. Так что такой ход может понравиться поклонникам этого бренда. Рассмотрим подробнее эту модель. Цена на iPhone 5C варьируется от 23000 до 28000 рублей в зависимости от выбранной модели.

Обзор iPhone 5C

Характеристики

Характеристики iPhone 5C

Комплектация

Не только внешность смартфона, но и комплект поставки остался неизменным.

Упаковка iPhone 5C

В одной коробке с iPhone 5C вы можете обнаружить специальный инструмент для извлечения nanoSIM-карты, переходный кабель Lightning/USB, фирменную гарнитуру EarPods, зарядное устройство, а также документацию.

Комплектация iPhone 5C

Дизайн

Впервые за долгое время в конструкции продукта от Apple появился девайс с пластиковым корпусом. Единственное отличие от легендарного iPhone 3G – это надежный пластик, который может приятно порадовать отличной прочностью и стойкостью к небольшим царапинам. К тому же потертости и «старение» пластика не будет таким заметным, как это может показаться на первый взгляд. Внешне, новинка выглядит очень привлекательно, особенно привлекательно смотрится тонкий корпус (8,97 мм). Вес девайса составляет 132 г, это чуть больше, чем у его предшественника. В целом 4-дюймовый смартфон неплохо лежит в руке, пользоваться таким девайсом так же приятно, как и дорогущими аппаратами, работающими на Android.

Дизайн iPhone 5C

На лицевой грани мы видим привычный 4-дюймовый дисплей, вокруг которого разработчики расположили тонкую цветную рамку. Чуть выше производители установили разговорный динамик, а также глазок фронтальной камеры. На нижнем уровне – традиционная кнопка для возврата в основное меню фирменной программной начинки.

Лицевая сторона iPhone 5C

Основной набор управляющих элементов расположился на своих законных местах. На верхней панели можно увидеть небольшую кнопку для включения и отключения питания аппарата.

Верхняя грань iPhone 5C

На нижнем торце производители установили встроенный стереомикрофон, звуковой динамик, а также классический мини-джек для подключения наушников и привычный разъем с интерфейсом Lightning.

Нижняя грань iPhone 5C

Левая боковая грань оснащена парой кнопок для настройки уровня громкости и маленькую клавишу для перевода девайса в виброрежим.

Левая грань iPhone 5C

Противоположная грань имеет лишь слот для SIM-карты nano-формата.

Правая грань iPhone 5C

Переворачиваем новый iPhone 5C и перед нами предстает классическая задняя панель с логотипом компании Apple. Кроме этого, здесь имеется глазок основной камеры и окошко вспышки.

Тыльная сторона iPhone 5C

Экран

Итак, 4-дюймовый смартфон новинки способен порадовать нас высокой разрешающей способностью (1136х640 точек). Хотя радость это или нет – спорный вопрос.

Как и полагается смартфону подобного класса, данный экземпляр не сможет разочаровать своих обладателей. Мельчайшие точки невозможно разглядеть даже «орлиным» глазом, благодаря огромной плотности пикселей. Наслаждаться первоклассной детализацией с подобной матрицей будет очень приятно, особенно при просмотре видео в HD-формате. Идеально выглядит цветопередача и отображение сложных цветовых схем, несомненно, в этом вопросе девайсы от Apple не имеют достойных конкурентов.

Углы обзора этого дисплея также смогли не разочаровать потребителей. Даже при наклоне смартфона на 180 градусов, картинка сохраняет четкость очертаний и качественную передачу картинки. Максимальный показатель яркости является одной из важнейших составляющих дисплея. В данном случае, экран сохраняет все свои краски даже при попадании прямых солнечных лучей.

Экран iPhone 5C

Камера

Итак, новинка от Apple оснащена двумя камерами. Фронтальная камера, предназначенная для общения в видеочатах, не сможет удивить нас чем-нибудь новеньким. Разрешающая способность 1,2 Мп и базовые настройки – все, что имеется на вооружении у этой камеры.

Фронтальная камера iPhone 5C

Основная камера, расположенная на задней панели, практически ничем не отличается от той, которая располагалась у предыдущей модели. 8-мегапиксельная матрица обеспечивает довольно неплохое качество снимков и видео в любых условиях. Минимальный уровень шумов демонстрируется нам даже в условиях плохого освещения. Остальные параметры – детализация, цветопередача, контрастность – также на высоте. Другими словами, перед нами все та же камера с одной из лучших мобильных матриц на борту, способности которой вполне сравнимы с бюджетными «мыльницами».

Основная камера iPhone 5C

Аппаратная часть

В арсенале нового смартфона имеется мощный процессор Apple A6 с двумя вычислительными ядрами и неплохой производительностью в 1,3 ГГц. Как известно такой ЦП идеально справляется с любыми нагрузками, которые вызывают пользователи. 64-битный процессор приятно порадовал высокой производительностью, которая полностью подтвердилась во время тестирования. Безупречное качество отображения и обработку графических эффектов обеспечивает мощный графический адаптер – PowerVR SGX 543MP3.

Смартфон оснащен 1 Гб оперативной памяти, пользователям предлагается заполнить от 16 до 32 Гб встроенной. Слота для SD-карты в данной модели нет, как и у модели 5S. Среди коммуникаций сохранился привычный Bluetooth, Wi-Fi, а также GPS. И последнее, что стоит упомянуть – это полный набор сверхчувствительных датчиков: датчик приближения, гироскоп, цифровой компас и классический датчик автонастройки яркости дисплея.

Разработчики уделили должное внимание звуковому сопровождению нового аппарата. В данной модели стереодинамики на высоте, качество звучания заслуживает высших похвал.

Питание

По заявлению разработчиков, емкость нового аккумулятора iPhone 5C немного изменилась по сравнению с оригинальной пятеркой. Причем это изменение продвинулось в лучшую сторону. Во время активного тестирования на игровой платформе GLBenchmark, представленный аппарат продержался в течение одного часа и 30 минут. При этом был отключен Wi-Fi, а уровень яркости установлен на отметке чуть ниже среднего. Несомненно, это отличный показатель для смартфона подобного класса, учитывая возможности предыдущей модели и популярных смартфонов, работающих на Android 4.0. Срок подзарядки аккумулятора длится не более двух часов.

Также стоит отметить и качественное охлаждение. Новинка нагревается медленнее, чем всего остальные собратья. Благодаря этому, девайс приятно держать в руках и не испытывать дискомфорт от чрезмерно нагретого пластика.

Программная часть

В программной начинке нового аппарата произошли значительные изменения. Внешне, перед нами предстает классический интерфейс iOS. Эта платформа вышла в свет еще в 2007 году и за это время обрела огромную популярность. Причина масштабной модернизации этой оболочки – необходимость полностью оптимизировать интерфейс под новый дисплей. Итак, первое, на что стоит обратить внимание – это привлекательный дизайн программной оболочки. Изменениям подверглись как виджеты и иконки, так и шрифты. Список стандартных приложений также расширился. Благодаря этому, нынешний девайс можно назвать полноценным устройством с поддержкой многозадачности. Многие пользователи с восторгом приняли этот факт, ведь именно этого ждали от разработчиков миллионы потребителей.

Приложения iPhone 5C

 

Заключение

Итак, вот мы и ознакомились с функционалом нового iPhone 5C. Внутренняя оболочка девайса и внешность практически не изменилась с момента выхода его прародителя. Среди множества особенностей этого гаджета хочется отметить привлекательную стоимость, первоклассный дисплей и звуковой стереодинамик, а также стильный дизайн и производительную начинку.

Немного разочаровали лишь некоторые новшества в программной начинке, но все это с лихвой может покрыть поддержка многозадачности, которой так не хватало предыдущим моделям iPhone. И, кстати, пластиковый корпус – еще одно сомнительное новшество в конструкции девайса.



Следующие материалы:
Предыдущие материалы:


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.