Твитнуть
Обзор Philips Xenium X525 – сенсорный телефон с двумя месяцами без подзарядки
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   05.07.12 04:00

Philips Xenium X525Компания Philips выпустила телефон с сенсорным экраном и аккумулятором большой емкости. Множество функций, реализованных в телефоне, рассчитаны на человека, который пользуется в телефонах всем предложенным функционалом. Цена на Philips Xenium X525 составляет 3500 рублей.

Обзор Philips Xenium X525

Характеристики

Характеристики Philips Xenium X525

Комплектация

Устройство предлагается потенциальным покупателям в небольшой коробке бело-синей цветовой гаммы. На лицевой стороне находится название модели, слоган и изображение самого телефона. На боковой стороне приводятся основные достоинства продукта от Philips.

Упаковка Philips Xenium X525

Внутри коробки находятся:

  • аккумулятор;
  • зарядное устройство;
  • USB-кабель;
  • стилус;
  • наушники;
  • диск с программным обеспечением;
  • руководство пользователя;
  • гарантия производителя.

Комплектация Philips Xenium X525

Дизайн

Корпус выполнен в виде моноблока. Верхняя и нижняя части корпуса скруглены. Верхняя часть переходит в торец, а боковые части переходят в тыльные. Телефон визуально можно разделить на две половинки: верхнюю и нижнюю. Задняя крышка и верх выполнены из полуглянцевого пластика черного цвета. Нижняя часть – металлическая, покрашенная в серый цвет. Помимо такого цветового оформления, в продаже имеются модели с белым верхом и золотистым низом, что также смотрится изумительно.

При размере 106х51х14 мм вес телефона составляет 108 г.

Дизайн Philips Xenium X525

Верх лицевой части телефона украшает динамик. Громкость динамика можно оценить как среднюю, но голос собеседника слышно вполне отчетливо. Ниже располагается экран, размером практически во всю лицевую панель. Под ним – три кнопки управления и отверстие микрофона.

Лицевая сторона Philips Xenium X525

Нижний торец занят разъемом mini jack 3.5 мм для наушников, а также microUSB для зарядки телефона.

Нижняя грань Philips Xenium X525

Верхний торец занимает кнопка включения телефона.

Верхняя грань Philips Xenium X525

На правой боковой стороне – длинная клавиша регулировки уровня звука и кнопка включения камеры.

Правая грань Philips Xenium X525

На левой стороне находится крепление стилуса.

Левая грань Philips Xenium X525

На тыльной стороне корпуса располагается «глазок» камеры, LED-вспышка и отверстие для динамика.

Тыльная сторона Philips Xenium X525

Под задней крышкой находятся слоты для двух SIM-карт.

Слоты для SIM-карт

Экран

Тачфон обладает экраном с диагональю 3 дюйма. Матрица телефона выполнена по TFT-технологии, имеет разрешение 240х400 пикселей и отображает 262000 цветов.  Сенсорный экран – резистивного типа.

Углы обзора небольшие. При наклонах телефона экран инвертирует цвета и теряет яркость и контрастность. Сама цветопередача нареканий не вызывает.

На солнце сенсорный дисплей ведет себя отлично. Цвета остаются приемлемыми и читабельными. При необходимости яркость экрана можно регулировать вручную.

Экран Philips Xenium X525

Память, карты памяти

Внутренняя память Philips Xenium X525 имеет объем 44 Мб. При недостаточности данного объема, пользователь имеет возможность использовать microSD-карты памяти с максимальным объемом 32 Гб. Для работы с внутренней и microSD-памятью телефон оснащен диспетчером файлов.

Производительность

Philips Xenium X525 построен на проприетарной операционной системе. В целом, аппарат работает быстро. Единственном отрицательным моментом в скорости работы является инерционность прокрутки меню. При прокрутке наблюдаются небольшие рывки. Во всем остальном таких проблем не наблюдается.

Камера

Модель обладает 3 Мп камерой и LED-вспышкой. Максимальный размер фотоснимков – 2048 х 1536 пикселей, максимальный размер отснятого видео – 480 х 320 при 12 кадрах в секунду.

Камера Philips Xenium X525

Качество съемки камеры не очень хорошее. Часто получаются мутные снимки.

Как фото-, так и видеокамера имеют несколько функций и режимов для ручной настройки. Отдельно можно отметить большое количество режимов съемки, наличие автоспуска и распознавания лиц.

Коммуникационные возможности

Тачфон работает в привычных всем сетях 2G – GSM 900/1800/1900 МГц. Выход в интернет возможен при использовании GPRS класса 12 и WAP версии 2.0. Для связи и обмена данными с другими устройствами в телефоне предусмотрен протокол Bluetooth 2.0 с профилями: A2DP, DUN, FTP, SPP, AVRCP и PBAP. При подключении телефона к USB-порту, он может быть использован в виде модема, web-камеры или USB-накопителя.

Питание

Аккумулятор у телефона достаточно емкий. Philips Xenium X525 использует литий-ионный аккумулятор емкостью 1530 мА/ч при напряжении 3.7 В.

Аккумулятор Philips Xenium X525

Производитель заявляет уверенную работу устройства без подзарядки в течении 1200 часов (около 2 месяцев) в режиме ожидания, 14 часов в режиме активного использования. На практике удалось получить 9 часов в режиме разговора и около месяца в режиме ожидания, на больший срок проверить не удалось. Если добавить к этому еще и воспроизведение музыкальных треков по 20 минут в день и такое же время фотографирования, то срок работы телефона - порядка недели. Отличнейший результат!

От зарядного устройства телефон заряжается более двух часов.

Программная часть

Данное творение компании Philips поддерживает установку java-приложений. В стандартной поставке с телефоном, имеются:

  • «Прогород» – навигационный сервис для автолюбителей;
  • мобильная версия браузера Opera;
  • будильник, календарь, калькулятор;
  • «Электронная полка» для чтения текстовых файлов;
  • игры «Yumsters» и «Zumzum»;
  • черный список;
  • резервная копия;
  • социальные сервисы Facebook, Twitter и GTalk.

Интерфейс Philips Xenium X525

Достоинства и недостатки

К достоинствам данной модели можно отнести емкий аккумулятор, позволяющий работать телефону очень долгое время. Громкий динамик и отличный по звучанию аудиоплеер. Большая телефонная книга на 2000 номеров. Этого хватит для любых потребностей. Две SIM-карты для тех, кому нужна возможность смены тарифов.

Управление SIM-картами реализовано не очень удобно и это, несомненно, является минусом устройства. Невысокое разрешение экрана с диагональю всего 3 дюйма. Для тех, кто пользуется возможностью фото- и видеосъемки, камера окажется слабым местом телефона – качество съемки у нее посредственное.


Заключение

Телефон предназначен для людей, которым требуется современный недорогой телефон с массой возможностей, но без особых требований к качеству и цене. При такой цене телефона – это отличная и достойная модель. Если у вас ранее не было возможности приобрести и оценить сенсорный тачфон, то Philips Xenium X525 именно то, что вам нужно.

Обсудить на форуме 'Philips Xenium X525 '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.