Твитнуть
Обзор Philips W626 – попытка завоевать бюджетный сектор
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   11.08.12 09:34

Philips W626Компания Philips, главный офис которой находится в Нидерландах, давно известна своей качественной продукцией, но вот сферу мобильных гаджетов голландцы осваивают не спеша, не радуя своих поклонников слишком широким модельным рядом, а потому появление каждой новинки воспринимается с энтузиазмом и большим интересом. Так было и с Philips W626 – бюджетным двухсимочным смартфоном на базе ОС Android, о котором сегодня и пойдет речь. Цена на Philips W626 составляет 5800 рублей.

Обзор Philips W626

Характеристики

Характеристики Philips W626

Комплектация

Новый бюджетник, призванный «захватить» существенную долю рынка, поставляется в фирменной картонной коробке, раскрашенной в официальные цвета компании и увенчанной множеством цветных значков и пиктограмм, нахваливающих новинку.

Упаковка Philips W626

Комплект поставки, как и положено устройству из нижнего ценового диапазона, особым шиком не блещет. Внутри упаковки компактно и прочно лежит сам смартфон, зарядное устройство с привычным уже microUSB-кабелем, съемный аккумулятор, подробная инструкция, защитная пленка на экран, которую почему-то ленятся приклеить на заводе, и дополнительная задняя крышка броского ярко-красного оттенка для тех, кому стандартный черный цвет задней панели устройства не понравится.

Комплектация Philips W626

Дизайн

Philips W626 выполнен в прямоугольной форме с незначительными выпуклостями верхней и нижней граней, а также плавными углами и скосами всех ребер в сторону тыльной стороны. Нижняя часть устройства немного выгнута в обратную сторону, что не совсем понятно с точки зрения эргономики, а боковые грани имеют небольшие выемки, функциональная принадлежность которых также трудно идентифицируется. Корпус полностью изготовлен из нескольких сортов пластика, но собран не совсем качественно – задняя крышка откровенно поскрипывает и прогибается даже при незначительных нажатиях.

Дизайн Philips W626

Лицевая сторона новинки имеет глянцевую рамку черного цвета, в которую «посажен» дисплей, лишенный защитного стекла. Экран легко коллекционирует отпечатки пальцев, так что его придется постоянно протирать. Слева над дисплеем виден крупный глазок фронтальной камеры, прямо по центру расположена продолговатая решетка разговорного динамика, рядом с которой находится прорезь-углубление под два сенсора: освещения и приближения. Прямо под экраном расположен блок из четырех сенсорных кнопок управления операционной системой: «Домой», «Назад», «Поиск» и «Меню». Еще ниже на чуть изогнутом краю расположена прорезь встроенного микрофона и логотип компании-производителя.

Лицевая сторона Philips W626

Тыльная сторона гаджета покрыта прорезиненным напылением, облегчающим удерживание смартфона в ладони. Все элементы здесь расположены в верхней части и уместились в один ряд: слева – вспышка, в центре – камера, а справа – динамик. Под съемной крышкой находятся оба слота для установки сим-карт и слот под карту памяти.

Тыльная сторона Philips W626

Оба имеющихся интерфейсных разъема выведены на нижнюю грань. Здесь имеется гнездо 3,5 мм для наушников и порт microUSB для синхронизации с ПК или подзарядки аккумулятора.

Нижняя грань Philips W626

На верхней грани инженеры Philips поместили лишь кнопку включения смартфона.

Верхняя грань Philips W626

Клавишу регулировки уровня громкости отправили на правое ребро. Здесь же справа находится и кнопка управления встроенной камерой.

Правая грань Philips W626

Левую грань инженеры компании решили оставить пустой.

Левая грань Philips W626

Размеры новинки ничем особо не примечательны и находятся на среднем уровне: ширина составляет 62 мм, длина равна 116 мм, а толщина – 14,3 мм. Вес гаджета – 102 г.

Экран

Новый смартфон Philips W626 оснащается сенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и максимальным рабочим разрешением равным 320х480 точек при плотности пикселей 164 на дюйм. Экран выполнен на базе матрицы TFT-LCD, его физические размеры составляют 49х73 мм, а цветопередача позволяет отображать не более 262000 оттенков цвета.

Экран Philips W626

Экран снабжен яркой светодиодной подсветкой, мощности которой достаточно для комфортной работы с гаджетом даже на солнечном свете. А вот углы обзора явно можно записывать в минусы используемого дисплея Philips W626 – они непростительно небольшие, так что о совместном просмотре видеороликов в компании друзей можно однозначно забыть.

Углы обзора экрана Philips W626

Экран новинки оснащен емкостным мультитач-сенсором с поддержкой до пяти одновременных касаний, что обеспечивает всю полноту действия в самых популярных игровых приложениях. Отклик сенсора нормальный, торможений не замечено, калибровка сенсора также находится на приличном уровне.

Поведение на солнце экрана Philips W626

Камера

Новинка располагает сразу двумя камерами. На лицевой стороне установлена простенькая фронтальная VGA-камера для осуществления видеосвязи или изготовления автопортретов и аватаров. Качество ее работы не высокое, но и используется она крайне редко, да и в бюджетных моделях чаще всего исполняет исключительно имиджевую роль.

Фронтальная камера Philips W626

Основная камера на 3,2 Мп расположена на тыльной стороне устройства и снабжена односекционной светодиодной вспышкой средней яркости. Качество используемой матрицы позволяет осуществлять снимки в среднем качестве, что вполне достаточно для повседневного любительского использования. Максимальное разрешение фотографий составляет 2048х1536 пикселей. Кроме того, камера поддерживает возможность записи видео формата 3gp с разрешением 720х480 точек при 20 кадрах в секунду и стереозвуковой дорожкой.

Основная камера Philips W626

Звук

Что касается звуковой составляющей смартфона, то оба имеющихся динамика (разговорный и громкой связи) обладают высоким уровнем громкости, а кроме того, обеспечивают вполне приемлемое качество звучания. Собеседника слышно отчетливо, без посторонних шумов и шипения.

Аппаратная часть

Новинка Philips W626 построена на базе чипсета MT6573, который производится тайваньской компанией «MediaTek» и устанавливается, чуть ли не в каждый второй дешевый смартфон. Основу чипсета составляет процессор ARM 11, обладающий скромной тактовой частотой 650 МГц и созданный по архитектуре ARMv6. Кроме того, в чипсет MT6573 интегрирован графический ускоритель среднего качества PowerVR SGX 531, поддерживающий технологии Microsoft Shader Model 3 и OpenGL 2.0.

Гаджет снабжен неприлично малым объемом оперативной памяти – 256 Мб, из которых под запуск пользовательских приложений после загрузки ОС остается и вовсе около 60-70 Мб, так что поиграть в требовательные игры или запустить мощный графический редактор на Philips W626 точно не получится. Для хранения данных и установки стороннего софта предусмотрены 150 Мб флеш-памяти, но из них лишь 100 Мб доступны владельцу смартфона, так что без установки карты памяти не обойтись. Устройство поддерживает карты формата microSD размером до 32 Гб.

Коммуникационные возможности в новом смартфоне представлены в полном объеме. Помимо блока на две активные сим-карты, в гаджет также встроен модуль беспроводной связи Bluetooth 2.0, поддерживающий стандарт A2DP, антенна Wi-Fi 802.11 b/g с функцией точки доступа Wi-Fi Hotspot и возможностью передачи данных по технологии Wi-Fi-Direct, а также навигационный модуль GPS, поддерживающий технологию A-GPS.

Питание

Новый голландский смартфон снабжен съемной литий-ионной аккумуляторной батареей AB1530SWMC емкостью 1530 мАч, время зарядки которой составляет, примерно, 2,5 часа. Возможностей данного источника питания достаточно для обеспечения бесперебойной работы устройства в смешанном режиме использования без дополнительной подзарядки на протяжении 1,5-2 суток, что для гаджета с ОС Android на борту является очень хорошим показателем. Если говорить о максимальных нагрузках, то заряда батареи хватает приблизительно на 15 часов непрерывного проигрывания музыки или 5 часов просмотра видео контента.

Аккумулятор Philips W626

Программная часть

Philips W626 поставляется с предустановленной операционной системой Google Android 2.3.5 Gingerbread, которая инсталлируется в чистом виде без каких-либо специальных дополнений от производителя гаджета. В какой-то мере это оправданный ход, так как облегчается процесс привыкания к новинке для тех пользователей, которые ранее уже имели дело со смартфонами на базе ОС Android.

Рабочий стол и приложения Philips W626

 

Заключение

Philips W626 – очень привлекательная модель в классе бюджетных смартфонов. Из главных особенностей стоит выделить поддержку двух сим-карт, приличную камеру со средним качеством съемки, хорошую громкость динамиков и отличный аккумулятор. Из минусов особо выделяется слабоватая аппаратная начинка, не самое высокое качество материалов и плохие углы обзора дисплея.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.