Твитнуть
Обзор Highscreen Alpha GTR – старшая модель из линейки Alpha
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   23.11.12 15:40

Highscreen Alpha GTRПосле недорогих смартфонов серии Cosmo, а также Yummy и Jet под брендом Highscreen выпустили еще 2 модели, которые ознаменовали новую серию, это смартфоны Alpha GT и Alpha GTR. О второй, старшей модели и пойдет речь в данном обзоре. На сегодняшний день, этот смартфон является самым дешевым представителем HD-экранов. И пусть многие скажут, что из Китая можно заказать дешевле и лучше, но для тех, кому не безразлична поддержка, гарантия и т. д. этот смартфон является самым привлекательным. Рассмотрим все его положительные и отрицательные стороны. Цена на Highscreen Alpha GTR составляет 11990 рублей.

Обзор Highscreen Alpha GTR

Характеристики

Характеристики Highscreen Alpha GTR

Комплектация

Упаковка Highscreen Alpha GTR

В комплект поставки Highscreen Alpha GTR входит все, что только может понадобиться при эксплуатации аппарата. Под крышкой упаковки находятся смартфон, аккумулятор, гарнитура (проводная), адаптер питания, USB-кабель, гарантийный талон, пленка на экран. Но самым большим сюрпризом стала карта памяти на целых 16 Гб, довольно неплохой бонус. Комплектация отличная.

Комплектация Highscreen Alpha GTR

Наличие карты памяти в комплекте позволяет не докупать ее отдельно. Теперь все ваши файлы найдут свое место в вашем смартфоне.

Дизайн

Смартфон, о котором идет речь, очень крупный, за счет утолщенной рамки вокруг дисплея это еще более заметно. В целом никаких особых запоминающихся черт в этом аппарате нет, разве что алюминиевая треугольная вставка на задней поверхности. На этом элементе «декора» находится название компании. В остальном, каких-либо скруглений углов или еще чего здесь нет, поэтому смартфон еще больше производит впечатление прямоугольного «бруска». Габариты Highscreen Alpha GTR равны 131х67,2х10,5 мм. Вес не известен, но скорее всего он примерно равен 140 г.

На лицевой стороне расположился 4,5-дюймовый дисплей, над ним датчики освещения и приближения, рядом с ними речевой динамик, правее – фронтальная камера, левее – индикатор (светодиодный), он показывает пропущенные события зеленым миганием, а красным цветом поясняет о зарядке. Под дисплеем – четыре аппаратные кнопки. Подсветка клавиш работает безупречно. Под ними расположился микрофон для разговоров.

Лицевая сторона Highscreen Alpha GTR

Задняя сторона смартфона имеет камеру и вспышку, которые возвышаются на прямоугольном модуле. Также здесь находится динамик громкой связи, он расположился в правом нижнем углу.

Тыльная сторона Highscreen Alpha GTR

Боковые грани почти пустые, слева расположили лишь разъем micro-USB, а справа кнопки регулировки громкости.

Левая грань Highscreen Alpha GTR

Правая грань Highscreen Alpha GTR

Верхнюю грань заняли разъем для гарнитуры 3,5 мм и кнопка включения/блокировки устройства.

Верхняя грань Highscreen Alpha GTR

Нижняя грань пустует.

Нижняя грань Highscreen Alpha GTR

Дизайн аппарата ничего особенного не имеет, поэтому он не может выступать критерием при выборе данного телефона. В целом все неплохо и просто. Эргономичный корпус приятно ложится в руку, не выскальзывает.

Экран

Для  данной ценовой категории качественный HD-дисплей удивительный ход. Диагональ дисплея данного смартфона равна 4,5”, что соответствует экранам флагманских моделей других компаний. Плотность точек – 326. Очень даже неплохо.

Экран Highscreen Alpha GTR

Матрица, изготовленная компанией Sharp, выполнена по технологии IPS-LCD. Экран сенсорный, емкостного типа, воспринимает до 5-ти касаний.

Качество матрицы среднее, цветопередача не естественная и уступает более дешевым вариантам. Углы обзора достаточно большие, но под наклоном яркость падает, хоть и не сильно.

Углы обзора экрана Highscreen Alpha GTR

На солнце экран показывает себя так же как и многие аппараты разных ценовых категорий – никак, изображение полностью выцветает, и рассмотреть что-либо возможно только в тени.

Поведение на солнце экрана Highscreen Alpha GTR

В данной ценовой категории по детализации изображения у этого дисплея нет конкурентов, по другим параметрам он даже уступает некоторым моделям.

Камера

В Highscreen Alpha GTR присутствуют 2 камеры – фронтальная на 2 Мп и основная на 8 Мп. Последняя имеет автофокус, режим HDR и вспышку. Максимальное разрешение съемки фотографий – 3264х2448 пикселей. Видео снимается с разрешением в 1280х720 (HD) при 30 fps.

Фронтальная камера Highscreen Alpha GTR

Автофокус работает не всегда точно, поэтому на него рассчитывать не стоит. А также недостатком является маленькая скорость самой камеры. Для получения приемлемой фотографии нужно фокусироваться около 4 секунд, при движении изображение смазывается. Также для хорошего фото нужно, чтобы было нормальное освещение.

Тыльная камера Highscreen Alpha GTR

В настройках все необходимые опции, регулировка разрешения, а также 6 режимов съемки и широкий динамический диапазон. Все нужное присутствует, включая настройку контрастности, яркости, баланса белого, а также режим панорамы и ночной съемки.

Аппаратная часть

Highscreen Alpha GTR функционирует на новом чипсете, это MediaTek MT6577, построенный на ядре Cortex-A9. Процессор двухъядерный, частота 1ГГц на ядро, GPU – PowerVR SGX 531. Оперативной памяти здесь 1 Гб, встроенной – 4 Гб, из которых доступно 2 Гб. Для расширения памяти поддерживаются карты памяти до 32 Гб.

Тяжелые 3D-игры идут без проблем, кроме самых новых, как, например, Nova 3. HD видео притормаживает, поэтому отнести телефон к очень мощным нельзя.

Что касается коммуникационных возможностей аппарата, то он работает в сетях как 2G, так и 3G. Причем одна сим-карта может работать только с сетью второго поколения, в то время как вторая с обеими сетями.

Имеется Bluetooth 3.0, Wi-Fi IEEE 802 b/g/n. Также возможно использование смартфона как точки доступа. Для этого в настройках есть соответствующие режимы. Обе сети функционируют прекрасно, никаких сбоев или отключений нет. Для передачи файлов используется USB 2.0.

Питание

В Highscreen Alpha GTR используется литий-ионная съемная аккумуляторная батарея, емкость которой 2100 мАч. Этого хватит примерно на 20 минут разговоров, 3 часа Wi-Fi, либо 5 часов 3G.

Слушать музыку можно целых 45 часов, смотреть HD фильм с максимальной яркостью экрана и высокой громкостью – около трех часов, а вот играть всего 2,5 часа. В целом неплохие показатели для такого устройства.

Аккумулятор Highscreen Alpha GTR

Программная часть

Операционная система в данном устройстве – Android 4.0.4, но по умолчанию здесь предустановлен Go Launcher – красивая, но довольно требовательная оболочка, которая на этом железе ведет себя не так как надо, все тормозит, меню открывается с задержкой и т. д.

Рабочий стол Highscreen Alpha GTR

На более производительных девайсах интерфейс этой оболочки смотрится лучше не куда, но здесь он лишний. «Голый» Андроид работает намного быстрее, все плавно открывается и листается. Стоковая версия этой ОС на данном девайсе предпочтительней, но выбор за вами.

Приложения Highscreen Alpha GTR

Кроме оболочки никаких предустановленных программ в смартфоне нет, весь стандартный софт, поэтому, если вы хотите чего-то дополнительно, то придётся докачивать из Google Play.

Достоинства и недостатки

К достоинствам Highscreen Alpha GTR можно отнести HD-экран, диагональ дисплея, IPS матрицу, двухъядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти, карту памяти 10-го класса на 16 Гб, идущую в комплекте, а также 2 слота под сим-карты, демократичную цену, светодиодный индикатор и автофокус в режиме Web-камеры.

Недостатков меньше, но они есть – это невысокое качество матрицы дисплея, среднее качество получаемых снимков и довольно массивные размеры.

Достоинств у данного аппарата намного больше, поэтому на него стоит обратить внимание при выборе практичного смартфона.

 

Заключение

В Highscreen Alpha GTR качество связи приемлемое, ощутимых недостатков не выявлено, уровень сигнала отличный даже в местах плохого приема. Вибрация не сильная, но ее можно почувствовать, если держать смартфон во внутреннем кармане. В целом функции телефона он отрабатывает на отлично.

Данный аппарат является лидером на нашем рынке среди телефонов такого класса, благодаря высокому разрешению экрана, поддержке 2-х сим-карт, а также приличной батарее. Это конечно, если не брать во внимание телефоны из Китая или серые модели.

Но, в любом случае покупая телефон здесь, можно не волноваться за гарантию, доставку, ремонт. Поэтому многие люди любят покупать пусть дороже, но у нас, рассчитывая на поддержку производителя и починку телефона в непредвиденных ситуациях.

Если вам не важны передовые технологии, сверх мощные характеристики и отличная камера, а важны удобство и эргономичность, то можно смело покупать данный смартфон. Для повседневной работы он вполне пригоден, и справится даже с самыми трудными задачами.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.