Твитнуть
Обзор Philips Xenium W732 – самый живучий середнячок на Android
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   09.01.13 23:00

Philips Xenium W732Ни для кого не секрет, что компания Philips выпускает телефоны, которые могут жить рекордно долго. Немногим ранее компания перешла со своей линейкой Xenium и на рынок смартфонов. Конечно, данные аппараты не могут жить месяцами от одной зарядки, но все же показать приличное время автономной работы Xenium-экземпляры способны. Новинка обладает отличным аккумулятором и программной оптимизацией, что позволяет жить устройству как можно дольше. При этом данный смартфон имеет приемлемое железо и отличный дизайн. Обо всех преимуществах и недостатках этого устройства расскажет данный обзор. Цена на Philips Xenium W732 составляет 9500 рублей.

Обзор Philips Xenium W732

Характеристики

Характеристики Philips Xenium W732

Комплектация

Комплект поставки обыден, но имеет свои плюсы.

Упаковка Philips Xenium W732

В него входят зарядное устройство, сам аппарат, micro USB кабель, гарнитура, дополнительная задняя панель в красном оформлении, а также тряпочка для протирки экрана и защитная пленка.

Комплектация Philips Xenium W732

Наличие дополнительной панельки только радует, а защитная пленка и тряпочка для экрана помогут сохранить первозданный вид вашего устройства.

Дизайн

Хотя на первый взгляд смартфон выглядит слишком обычным, без каких-либо «изюминок», при рассмотрении сего чуда ближе, контактируя с ним, понимаешь, что аппарат добротный, хорошо собран, изготовлен из отличного прочного пластика, который по ощущениям похож на металл и отлично держится перед царапинами и потертостями. Помогать противостоянию износу корпуса «вызвалось» Soft-touch покрытие, которое покрывает большую часть пластика. Еще стоит отметить, что с одной стороны телефон получился довольно толстым и широким, но с другой стороны это ему помогает выглядеть добротно и надежно.

Дизайн Philips Xenium W732

Лицевая панель занята большим качественным IPS дисплеем, над которым находятся объектив фронтальной камеры для видео звонков или лицезрения «себя любимого», датчики приближения и освещения, динамик для разговоров. Под экраном расположились три сенсорные управляющие клавиши, помогающие производить навигацию в меню аппарата. Снизу имеется отверстие микрофона.

Лицевая сторона Philips Xenium W732

Тыльная сторона устройства имеет объектив камеры на 5 Мп, обладающей автофокусом, а также вспышку и мультимедийный динамик.

Тыльная сторона Philips Xenium W732

По краям смартфона имеются пластиковые вставки, которые закреплены четырьмя болтиками, что придает солидности смартфону. На правой боковой грани расположились кнопки регулировки громкости.

Правая грань Philips Xenium W732

Левая грань не имеет функциональных элементов.

Левая грань Philips Xenium W732

На верхней грани имеется кнопка питания, которой не очень приятно пользоваться из-за её небольшого размера и утопленного состояния. Также здесь имеются гнездо стандартного типа для гарнитуры и порт microUSB.

Верхняя грань Philips Xenium W732

На нижней грани ничего не разместили.

Нижняя грань Philips Xenium W732

Экран

Дисплей, используемый в смартфоне, имеет диагональ 4.3”, разрешение 800х480 пикселей, технология изготовления – IPS LCD. Несмотря на то, что множество аппаратов китайского происхождения уже давно получают такие экраны, у нас они появились относительно недавно.

Экран Philips Xenium W732

Экран емкостного типа и способен распознавать вплоть до пяти одновременных касаний. Сенсорный слой имеет отличную чувствительность и может конкурировать даже с дисплеями топовых аппаратов на рынке.

Что касается углов обзора, здесь также все отлично, при наклоне телефона в разные стороны падает только яркость и то слегка. Яркости достаточно, но максимальный порог, видимо из соображения экономии, слегка занижен. Цветопередача данного дисплея вполне естественная. Пикселизация не заметна, если конечно не присматриваться вплотную. Глубина черного приемлемая.

Углы обзора экрана Philips Xenium W732

На солнце аппарат себя ведет неплохо, но и не лучше конкурентов на рынке, все же при ярком свете информация на дисплеях большинства аппаратов слегка читаема. Учитывая все достоинства, можно сказать, что это лучший дисплей в данной ценовой категории.

Поведение на солнце экрана Philips Xenium W732

Камера

Модулей камер в аппарате два – основной 5-мегапиксельный и фронтальный на 0,3 Мп. Имеется вспышка на одну секцию. Основная камера уже лучше, чем в предыдущих аппаратах компании, но все же хуже, чем у конкурентов. Минимальная дистанция фокусировки равняется примерно 30 мм. Цвета на получившихся фотографиях естественные. Динамический диапазон не достаточно широкий, а вот фокусировка довольно точная.

Основная камера Philips Xenium W732

Имеются все стандартные настройки камеры для 4-го «Андроида», поэтому на этом останавливаться сильно не будем, можно сказать про режим панорамы, который позволяет снять больше, чем «видит» объектив фотокамеры.

Видео аппарат снимает в HD качестве, а также с автофокусом, что позволяет добиться хорошего качества. Резкость на приемлемом уровне. Звук, как и всегда, не может ничем похвастаться, слишком низкий битрейт.

Что касается фронтальной камеры, то она со своей функцией – видео звонками справляется отлично, хотя качество картинки не лучшее.

Фронтальная камера Philips Xenium W732

Аппаратная часть

В Philips Xenium W732 используется чипсет MediaTek, одноядерная модель MTK6575, частота процессора – 1 ГГц. За графическую часть отвечает PowerVR SGX 531, который поддерживает OpenGL ES версии 2.0 и DirectX 10.1 c шейдерами 4,1.

Внутренней памяти для пользователя здесь отведено 2,5 Гб (заявлено 4, но остальное съедает система), оперативной памяти в аппарате 512 Мб, доступно до 250-ти, что очень не плохо. Недостаток внутренней памяти компенсируется наличием слота под карты памяти, позволяющего увеличить пользовательское место до 32 Гб.

Смартфон работает как в сетях 2G, так и 3G, имеется поддержка Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Wi-Fi отлично работает, сеть не падает, нет скачков качества сигнала.

Питание

В Philips Xenium W732 используется аккумуляторная батарея литий-ионного типа, емкость 2400 мАч, что является довольно высоким показателем. Подобная емкость встречается или в бюджетных аппаратах или во флагманах.

Аккумулятор Philips Xenium W732

Смартфон живет достаточно долго по сравнению с остальными телефонами на данной операционной системе. При активном использовании аппарата (25 мин разговоров, около 5 часов 3G и примерно столько же Wi-Fi, около 2-х часов музыки) аккумулятор разрядится спустя 20 часов, что является отличным показателем.

При проигрывании музыки Philips Xenium W732 хватит на 55 часов, при просмотре видео на максимальной яркости и HD разрешении, смартфон продержится около 10 часов, играться можно на протяжении 6-ти с половиной часов.

Программная часть

Операционной системой в Philips Xenium W732 выступает Android 4.0, который тут оставлен в первозданном виде, без существенных изменений. Обновления до следующей версии не планируется, поэтому нужно надеяться в основном на «кастом».

Рабочий стол Philips Xenium W732

Из несущественных дополнений от компании – фоновые обои, полезные ярлыки для включения разнообразных функций, таких как беспроводные модули и регулировка яркости.

Приложения Philips Xenium W732

Кроме обычных обоев есть также видео обои, точнее один видео ролик, который показывает данные о погодных условиях. Оформлено все не как в Sense от HTC, но тоже прилично.

Достоинства и недостатки

Из достоинств у аппарата емкий аккумулятор, качественная матрица дисплея, прочный добротный корпус, вполне приличная камера, отличный звук, довольно высокая скорость работы и поддержка 2-х сим-карт.

Из минусов можно выделить малую вероятность обновления до новой версии операционной системы, а также сложности с воспроизведением тяжелого видео. Но это мелочи, если учесть во внимание цену аппарата и его преимущества перед конкурентами.

 

Заключение

Philips Xenium W732 на первый взгляд не примечательный и мало чем притягивает внимание. Но после знакомства с ним поближе, остаются только положительные впечатления. Качество сборки на высоте, ничего не скрипит, отличный прочный пластик. Экран также очень качественный, даже может быть лучший в своем классе. Он изготовлен по IPS технологии и обладает отличной цветопередачей, что сразу приковывает внимание.

Программное обеспечение стандартное, но смартфон идет с пусть и не свежей, но все-таки актуальной операционной системой. Отличный аккумулятор, который продлевает жизнь смартфону, также заслуживает внимания. Для Philips Xenium W732 на данной операционной системе, он показал отличные показатели автономной работы.

Благодаря поддержке 2-х сим-карт, отличной производительности, превосходной сборке и своей цене это устройство может стать отличным помощником вам в любых занятиях или просто средством развлечения. Всем, кому важна автономность и нужен именно смартфон можно рекомендовать данный аппарат.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.