Твитнуть
Обзор LG Optimus L7 II Dual – удачная модернизация
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   28.05.13 14:40

LG Optimus L7 II DualМодельный ряд Android-смартфонов с двумя SIM-картами пополнился несколькими моделями от компании LG, которая продублировала всю L-серию, сделав новинки двухсимочными. Рассмотрим середнячка этой линейки и узнаем, на что он способен и стоит ли брать эту модель. Цена на LG Optimus L7 II Dual составляет 9900 рублей.

Обзор LG Optimus L7 II Dual

Характеристики

Характеристики LG Optimus L7 II Dual

Комплектация

Упаковка, в которой поставляется новинка, выполнена очень красиво и ярко. На лицевой стороне традиционно расположили изображение самого смартфона.

Упаковка LG Optimus L7 II Dual

Открыв коробку, видим, что комплект поставки не блещет. Внутри мы обнаружили только сам аппарат, кабель подключения к ПК, зарядное устройство, а также руководство пользователя.

Комплектация LG Optimus L7 II Dual

Дизайн

Вспомнив L-серию от компании LG, на ум сразу приходит удачный дизайн, воплощенный разработчиками. Смартфон всегда казался аккуратным и за счет маленькой рамки вокруг экрана – еще и небольшим. Что выгодно его отличало на фоне более грубых моделей. Единственный недостаток, который был в прошлой модели – это конечно острые углы корпуса, которые так и хотели впиться тебе в руку. Но, это, пожалуй, на любителя.

Разработчики усовершенствованной версии, а именно LG Optimus L7 II Dual, учли все недостатки предыдущей модели и сделали в новинке углы более плавными, что положительно сказалось на дизайне аппарата в целом. Новинку можно приобрести в белом или черном цвете. Корпус смартфона стал толще на 1 мм в толщину, но при этом сбросил 7 г в весе. При нажатии на заднюю крышку она немного поскрипывает, но все равно по ощущениям аппарат кажется боле крепким, чем тот же L9.

Дизайн LG Optimus L7 II Dual

На лицевой стороне расположен дисплей диагональю 4,3 дюйма. Под ним имеются четыре кнопки: «Назад», «Домой», «Меню» и «Смена SIM-карты». Кнопки не дублируются на экране, как это принято в Jelly Bean, за счет чего на дисплее освобождается достаточно места. Но при этом надо было делать кнопки с подсветкой, так как этого им точно не хватает. В верхней части лицевой стороны традиционно расположился динамик, а также фронтальная камера. Вся лицевая панель закрыта пластиком. Это конечно хуже, чем закаленное стекло, но как показывает практика, этот пластик вполне устойчив к появлению царапин.

Лицевая сторона LG Optimus L7 II Dual

На тыльной стороне гаджета в самом верху расположен объектив основной камеры на 8 Мп, вспышка, чуть ниже – название компании-производителя, а в самом низу слева – прорези динамиков.

Тыльная сторона LG Optimus L7 II Dual

На верхней грани находится 3,5 мм аудиоразъем для подключения гарнитуры.

Верхняя грань LG Optimus L7 II Dual

На нижней грани расположен порт microUSB, а также микрофон.

Нижняя грань LG Optimus L7 II Dual

На левой грани имеется программируемая клавиша, ниже которой находится качелька для регулировки уровня громкости.

Левая грань LG Optimus L7 II Dual

На правой грани расположена кнопка включения/блокировки смартфона.

Правая грань LG Optimus L7 II Dual

Под задней крышкой находится аккумулятор повышенной емкости, а также слот для карты памяти и два гнезда для SIM-карты, которые расположены друг над другом.

Под задней крышкой

Экран

В смартфоне установлен дисплей с диагональю 4,3 дюйма. По заверению производителя дисплей основан на IPS-матрице, но отличные углы обзора почему-то не наблюдаются. Разрешение экрана составляет 480х800 пикселей, что уж очень странно видеть в 2013 году. Сейчас такое разрешение можно увидеть разве что в бюджетной модели, но как мы знаем наш подопытный к ней не относится.

Значение PPI составляет 217 точек на дюйм, что тоже не сильно радует. Хотя текст и выглядит более-менее резким, но если присмотреться к экрану, то можно увидеть пиксели.

Экран LG Optimus L7 II Dual

Экран поддерживает до десяти одновременных прикосновений. Сенсор емкостный, он точно передает каждое ваше нажатие, так что с этим проблем не будет.

Камера

Традиционно в смартфоне установлено две камеры. Основная имеет разрешение 8 Мп, автофокус, а также оснащена светодиодной вспышкой. Хоть модуль камеры и был улучшен по сравнению с предшественником, также был установлен сенсор с обратной засветкой, что должно было дать приличный прирост в качестве снимков, особого эффекта мы не заметили. В принципе, камера снимает на уровне других восьмимегапиксельных камер с обычным сенсором.

Основная камера LG Optimus L7 II Dual

Видео основная камера может снимать в разрешении 720x480 пикселей (SD) со скоростью 25 кадров в секунду. Странно, что съемка в HD-формате не поддерживается.

Фронтальная камера имеет разрешение 0,3 Мп. Качество очень слабое, так что видео звонки можно более-менее комфортно осуществлять только при наличии хорошего освещения.

Фронтальная камера LG Optimus L7 II Dual

Аппаратная часть

В смартфоне установлен двухъядерный процессор Qualcomm S4 MSM8625, с частотой каждого ядра по 1 ГГц. Графическое ядро – Qualcomm Adreno 203. Также в аппарате установлено 768 Мб LPDDR2 оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти, которую при желании можно расширить за счет установки карты памяти формата microSD вплоть до 32 Гб.

Гаджет имеет поддержку Bluetooth версии 3.0, Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n + Wi-Fi Direct, оснащен GPS-модулем, а также датчиками: приближения, акселерометр, компас.

Питание

Как уже писалось выше, корпус новинки стал толще на 1 мм. Это позволило установить в смартфон литий-полимерный аккумулятор повышенной емкости на 2460 мАч. Учитывая низкое разрешение экрана и далеко не самый прожорливый процессор, можно констатировать факт, что запаса энергии аккумулятора должно хватать надолго.

Аккумулятор LG Optimus L7 II Dual

В режиме чтения при минимальной яркости экрана и отключенных беспроводных модулях аккумулятор продержался 14 часов, при просмотре видео DVDRip с яркостью экрана на уровне 50% смартфон разрядился через 8,5 часов. В общем, при средних нагрузках аппарат спокойно продержится двое суток. Время полного заряда аккумулятора от microUSB составляет 2,5 часа.

Программная часть

В смартфоне установлена операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean с установленной фирменной оболочкой от компании LG – Optimus UI 3.0. В общем, прошивка работает хорошо, разработчик все продумал, но иногда аппарат подтормаживает все-таки.

Рабочий стол LG Optimus L7 II Dual

В LG Optimus L7 II Dual установлен стандартный набор приложений, а также некоторые сторонние, которые разработчик решил предустановить для пользователей. В этот список входят: Polaris Viewer 4 – программа для работы с офисными документами, а также два неплохих словаря – Quick Translator и DioDict. Также имеются приятные мелочи, такие как программа экстренной помощи и фирменный магазин приложений. Радует, что все эти приложения не встроены в прошивку, так что если пользователю все-таки не понравятся предустановленные приложения от производителя он может спокойно их удалить.

Приложения LG Optimus L7 II Dual

 

Заключение

Подводя итог, хочется сказать, что однозначную оценку LG Optimus L7 II Dual дать сложно. Смартфон оказался противоречивым, так как имеет как достоинства, так и недостатки. К достоинствам можно отнести скромные размеры, небольшой вес, красивый дизайн, хорошее время автономной работы, а также поддержку двух SIM-карт.

К недостаткам стоит зачислить экран, с его разрешением и углами обзора, слабую производительность и отсутствие возможности производить видеосъемку в разрешении HD.

Учитывая все вышенаписанное, ставить крест на этой серии я бы не стал, так как конкуренты обладают, в принципе, теми же недостатками. Но вот прогресс по сравнению с первой серией линейки L виден невооруженным глазом. Будем надеяться, что в дальнейшем компания LG еще улучшит эту линейку и наконец-то сделает смартфоны более производительными.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.