Твитнуть
Обзор HTC Desire 600 – смартфон с мощным процессором и двумя SIM-картами
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   04.09.13 23:30

HTC Desire 600Android-смартфоны с двумя сим-картами все чаще и чаще встречаются на прилавках цифровых магазинов. А если снабдить такой девайс мощной аппаратной оболочкой, базовыми коммуникациями и приложениями «на все случаи жизни», пользователи по всему миру начнут обсуждать успех разработчиков. В этом году тайваньская компания HTC выпустила свой первый смартфон с двумя активными Sim-картами. Новинка носит название HTC Desire 600 и мощный четырехъядерный процессор. Серия смартфонов Desire не принесла компании желаемой прибыли, на этот раз разработчики подарили линейке второе дыхание в надежде поднять свой авторитет. Новинка относится к смартфонам среднего класса, а значит в конструкции девайса можно найти пару серьезных компромиссов. Цена на HTC Desire 600 составляет 14650 рублей.

Обзор HTC Desire 600

Характеристики

Характеристики HTC Desire 600

Комплектация

Несмотря на то, что новинка относится к смартфонам среднего класса, комплектация выглядит довольно богато.

Упаковка HTC Desire 600

В большой картонной коробке, кроме самого гаджета, расположились оригинальное зарядное устройство, USB-кабель, фирменная гарнитура, подробное руководство пользователя и пара технических брошюрок.

Комплектация HTC Desire 600

Дизайн

Итак, у нас в руках новый HTC Desire 600 в темном исполнении. Для любителей светлых оттенков, разработчики выпустили смартфон с белым корпусом, в основе которого, кстати, лежит фирменный пластик с алюминиевой вставкой на фронтальной грани. Хотя пластик и имеет матовое покрытие, поверхность имеет едва заметные шероховатости, к которым непросто привыкнуть. Новинка относится к классу сверхтонких, ее габариты составляют 135х67х9 мм, а вес – 130 г. Самый яркий промах конструкции корпуса – механические клавиши. Инженерный отдел HTC уже давно не следует модной тенденции устанавливать клавишу блокировки на верхней грани. Кроме того, кнопки выполнены на одном уровне с корпусом, из-за чего найти нужную клавишу вслепую практически невозможно.

Дизайн HTC Desire 600

Лицевая панель выполнена в нестандартном стиле. Здесь комбинируются закаленное стекло, пластик с глянцевым покрытием и алюминий. Под такой защитой расположен сенсорный дисплей с диагональю 4,5 дюйма, а также пара сенсорных клавиш «Домой» и «Назад». Алюминиевая составляющая корпуса играет роль остовы, постепенно переходя в боковые грани смартфона. На уровне выше расположена стандартная веб-камера, датчик приближения и освещения, а также привычный световой индикатор в правой части. Под пластиком в верхней и нижней части дисплея скрываются встроенные динамики.

Лицевая сторона HTC Desire 600

Крышка задней панели изготовлена из гибкого пластика, который при любых попытках вынуть батарею издает неприятный скрип. Кроме аккумулятора, здесь скрываются пара слотов для microSIM и разъем для карты памяти формата microSD. С внешней стороны можно заметить привычный логотип производителя, глазок основной 8 Мп камеры и встроенную вспышку, которые размещены в небольшом углублении. Задняя панель новинки, благодаря специальному покрытию, не боится ни царапин, ни отпечатков пальцев.

Тыльная сторона HTC Desire 600

На нижней грани девайса разработчики расположили порт microUSB, используемый для синхронизации с ПК или подключения зарядного устройства.

Нижняя грань HTC Desire 600

Для привычного 3,5 мм разъема для наушников нашлось место на верхнем торце, рядом со специальным углублением, позволяющим снимать заднюю крышку смартфона. Здесь же мы видим небольшую кнопку для управления питанием.

Верхняя грань HTC Desire 600

«Качелька» для настройки громкости динамиков расположилась на правой боковой грани.

Правая грань HTC Desire 600

Левую плоскость смартфона разработчики оставили без внимания.

Левая грань HTC Desire 600

Как уже было сказано, кнопки на корпусе новинки получились чересчур плоскими, поэтому всем любителям музыки такой девайс покажется неудобным. Многие смартфоны от компании HTC имеют такую отличительную особенность. Но не стоит отчаиваться, к любому смартфону можно подобрать стильную гарнитуру с отдельным пультом управления.

Экран

Уже через несколько мгновений после того как к нам руки попадает новый гаджет становится ясно, что разработчики явно не ставили перед собой цели установить дисплей с нестандартно большой диагональю. Именно поэтому смартфон наградили такой широкой рамкой из матового пластика. Итак, представленный экземпляр оснащен 4,5-дюймовым экраном, работающим на матрице Super LCD2. Это позволяет установить разрешение не больше 960х540 точек. Конечно, это далеко не HD-разрешение, к которому мы так привыкли, но для смартфона из «среднего класса» этого вполне достаточно. Стоит отметить, что экран имеет довольно приличные характеристики – высокую яркость, идеальные углы обзора, отсутствие воздушной прослойки, из-за которой картинка не теряет свои первозданные цвета. Приятно смотреть на такой дисплей, не пряча его от солнечных лучей и не напрягая зрение. Сразу видно, разработчики не придерживались рационализаторского подхода, пытаясь сэкономить на матрице и комплектующих для дисплея.

Экран HTC Desire 600

Камера

Представленный смартфон оснащен камерами классического уровня, об ультраразрешении и мегапикселях можно даже не заикаться. Фронтальная камера работает на матрице с разрешением 1,6 Мп. Аналогичные способности демонстрируют веб-камеры и у более дорогих смартфонов.

Фронтальная камера HTC Desire 600

Основная камера расположена на задней панели и выглядит не такой уникальной. Качество снимков вполне дотягивает до отметки «хорошо» при стандартном соотношении сторон 16:9. Несмотря на приличные 8 Мп, новинка не сможет угодить любителям фотографии.

Основная камера HTC Desire 600

Аппаратная часть

Итак, прежде чем обратиться к программному интерфейсу слегка устаревшего Android 4.1.2, предлагаем поближе ознакомиться с «внутренностями» нового HTC Desire 600. Четыре процессорных ядра Qualcomm Snapdragon 200, чья тактовая частота не превышает отметку в 1,2 ГГц. Для работы с графикой включается стандартный ускоритель Adreno 203. Модуль ОЗУ содержит 1 Гб памяти, чего достаточно для нормальной производительности, пользователям предоставляется 8 Гб флеш-накопитель, из которого 3 Гб занимает операционная система. С такой оболочкой, девайс без особого труда воспроизводит видео в HD-формате. При желании увидеть на дисплее фильмы в более высоком качестве (Full HD), достаточно скачать и установить мультимедийный плеер от сторонних разработчиков. Среди базовых коммуникаций на борту новинки присутствуют NFC, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, а также классический FM-приемник.

В отличие от своих старших братьев, новый девайс из серии Desire может похвастаться качественными и громкими динамиками. Они демонстрируют чистый и насыщенный звук, без раздражающих шумов. Также стоит выделить и приличный стереомикрофон, записывающий качественные звуковые дорожки.

Звук HTC Desire 600

Питание

Теперь коротко о том, на что многие пользователи обращают внимание чаще, чем на возможности дисплея. Срок работы в автономном режиме. Если вы приобрели HTC Desire 600 не стоит удивляться тому, что ваше ожидание будет не таким красочным, как на прилагаемой технической брошюрке. Итак, под пластиковой крышкой аппарата расположился литий-полимерный аккумулятор с «заводской» энергоемкостью 1860 мАч. В целом, довольно стандартный показатель. На практике, этого хватит на весь рабочий день, конечно, при сбалансированном использовании модулей смартфона. С включенным 3G-модемом, аккумулятор прослужит не более 4-х часов. В программной оболочке девайса имеется режим сберегающей работы, который хоть и ненадолго, но все-таки продлит жизнь аккумулятора.

Аккумулятор HTC Desire 600

Программная часть

Все, кто успел «поклацать» или даже купить рассматриваемый смартфон сразу узнали привычный программный интерфейс Android 4.1.2. Навигация, разделы меню, настройки – все реализовано довольно простым образом, даже малоопытные пользователи быстро освоят предлагаемую оболочку.

Рабочий стол HTC Desire 600

В дополнительный набор приложений входит все самое необходимое – веб-браузер, мультимедиа проигрыватель, телефонная книга, текстовый редактор, файловый менеджер и диспетчер задач, а также стандартный сервис Google Play, с помощью которого можно значительно расширить список используемых программ.

Приложения HTC Desire 600

 

Заключение

В целом, очередной продолжатель линейки Desire вполне неплохо показал себя среди остальных смартфонов подобного уровня. Согласитесь, приятно осознавать, что ваш девайс поддерживает две активные сим-карты, имеет неплохую аппаратную оболочку, а также украшается привлекательным ценником.

Существенных недостатков у новой модели практически нет, учитывая, что стоимость нового смартфона не дотягивает даже до 15 тысяч рублей. Хотя за такие же деньги можно приобрести и более мощный девайс, если не обращать внимание на невысокую репутацию других производителей.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.