Твитнуть
Обзор Blacklight: Retribution – футуристичный киберпанк-шутер
(4 голоса, среднее 4.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   11.07.12 04:00

Blacklight: RetributionНе секрет, что онлайн-сражений на сегодняшний день существует очень много. Несмотря на то, что жанр только один, но отличий здесь более чем достаточно. Некоторые разработки описывают исторические факты и события, другие же – про Вторую Мировую войну. Blacklight: Retribution же решила заглянуть в будущее и показать, как будут обстоять дела спустя сто лет.

Обзор Blacklight: Retribution

Разработкой данного продукта занимались многие известные компании. И если Blacklight: Tango Down получилась несколько недоработанной и всего своего потенциала не раскрыла, то  Blacklight: Retribution базируется на движке Unreal Engine 3 и доказала, что разработчики хотели создать по-настоящему качественную игру.

Особенности

Игра устроена в стиле киберпанк и здесь есть большое количество деталей. Например, для того, чтобы отвлекать врагов, в магазине представлено множество гаджетов, при помощи которых можно отвлекать врагов, например, при помощи голограммы.  На одном уровне герою попадется танк с шестью ногами, который напоминает собой механизм из «Призрака в доспехах». В общем, от игры не смогут оторваться те, кто без ума от Матрицы и Уильяма Гибсона.

Раздел

Геймплей

Он также проработан достаточно хорошо: имеется две команды, которые сражаются на разных картах.  Это необходимо для того, чтобы показать противнику, кто здесь сильнее. Стоит отметить  командную составляющую, у которой нет недостатков, и виды оружия, так как моделей более чем достаточно. Распространяется игра на бесплатной основе, а получать доход производители будут исключительно из транзакций.

Оружие

Blacklight: Retribution можно смело назвать продолжением Blacklight: Tango Down, который так и не добился всеобщего признания. Теперь игрокам предоставляется возможность поиграть в онлайн-шутер, причем совершенно бесплатно. Стоит отметить особую атмосферу проекта, наслаждаясь которой забываешь, что здесь нет сюжета. Чем-то новая разработка напоминает Unreal – полное сосредоточение на своих врагах.

Три лучших стрелка

Характеристики

К минусам можно отнести то, что масштабность отсутствует. Игровые площадки несколько тесные, поэтому большое количество игроков не поместится: не более 16 человек. Если до этого поиграть в Battlefield 3, то после 10 минут игры в Blacklight: Retribution интерес к ней постепенно пропадет.

Тесные игровые площадки

В то же время, игра смело может соревноваться с многими сетевыми шутерами, единственное, что хотелось бы видеть – увеличенные карты.

Оригинальных идей здесь не представлено, но имеется множество занятных мелочей, например, визор. Его задача заключается в том, что в любой момент он может сделать стены прозрачными. Однако стрелять в таком режиме не получится, да и заряда устройства хватит всего на пару мгновений. Его можно назвать именно небольшой тактической возможностью наподобие инфразрения, которые часто встречаются в оффлайновых играх.

Визор

Присутствуют и большие роботы, которых любой игрок может вызвать во время поединка: он принесет экзоскелет, на котором установлены как реактивные двигатели, так и пулеметы. Вещь довольно сильная, поэтому за счет нее можно смело выиграть матч, если, конечно, команда противника не будет нападать всем скопом.

Робот

Графика

Что касается графики, то она стала намного лучше, и это заметно с самого начала. Так, игровые сцены стали более освещенными, а тени – глубже. Так как есть  поддержка DirectX 11, то текстуры будут отличаться четкостью, и особенно хорошо это заметно на воде.

Хорошая графика

Представлено большое подменю, где можно настроить все параметры по своему желанию, а для их применения потребуется перезагрузить клиент игры.

Стоит выделить еще и то, что здесь включены все современные эффекты, которые разработаны для API. Во-первых, это тесселяция, для которой можно применить множество настроек качества и режим DOF, который отвечает за глубину резкости.

Из графической картинки становится понятно, что новая разработка все же требует некоторой работы над ошибками. Конечно, текстуры очень качественные, но прорисовка идет крайне медленно, что не может не раздражать.

Особое внимание стоит уделить физике, которая в игре практически не наблюдается: если только во время непосредственного воздействия на персонажей.

Хорошо проработан пейзаж

Игровая система

Если Modern Warfare 3 не пришелся по духу, то Blacklight: Retribution попробовать все же стоит. На всех уровнях присутствует пластик и металл, а поверхности отражают яркое солнце. На роботах видно исцарапанную броню, а шаги самих машин довольно тяжелые и глухие. Стоит отметить, что такая картинка не так часто встречается в коммерческих играх, что уж говорить о бесплатных разработках.

Убийство робота

Все же основной проблемой является магазин, так как поначалу кажется, что производители в силу своей жадности сильно завысили цены. Так, за слот для выкладки придется отдать целых десять долларов, а за винтовку – пять с половиной. Конечно, потребуется приклад, магазин  и прицел, а они стоят по три доллара каждый.

Оружие можно покупать и модернизировать

Устройство, которое проецирует изображение героя, стоит восемь долларов, а если потребуется сменить имя или пол, то придется разориться: за первое – двадцать долларов, за второе – десять.

Если подсчитать все необходимое для игры, то получаются довольно большие числа. Стоит отметить, что игра проработана довольно хорошо, поэтому денег не жалко, с другой стороны – слишком большие траты на все это.

 

Заключение

Как бы то ни было, через некоторое время все ощущения меняются, поэтому система начинает казаться вполне дружелюбной. Оказывается, что в магазине часто проводятся распродажи, а за новые уровни каждый игрок получает всевозможные бонусы. Стоит отметить, что предметы первой необходимости приобретаются за внутриигровую валюту, получить которую можно при прохождении матчей.

В итоге, получилась отличная Free-to-Play-игра, в которую будет приятно играть всем.

Обсудить на форуме 'Blacklight: Retribution'



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.