Твитнуть
Обзор Vessel – головоломка…почувствуй себя изобретателем
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   15.04.12 04:00

Vessel Strange Loop Games представила новый проект, в котором имеется не только оригинальный дизайн, но и множество интересных головоломок. Игра поначалу может показаться довольно легкой, но постепенно она станет все сложнее и увлекательнее.  Конечно, идеалом ее назвать сложно, как собственно, и полноценной большой игрой, но этого и не требовалось.

Обзор Vessel

Сюжет Vessel

Игра представляет собой интересную смесь головоломки и аркады, в которой имеется как стимпанк, так и биопанк. Игроку будет поручено управлять изобретателем Акрайтом, который за всю игру будет единственным человеком. Именно он изобрел многих существ, которых назвал Fluro. Они текучи, но представляют собой полноценных роботов или машин, и у каждого из них есть своя функция. Проходит немного времени и роботы начинают эволюционировать, поэтому в лаборатории ученого происходит некое восстание машин, которые могут спокойно уничтожить множество полезного оборудования. Главный герой понимает, что так больше продолжаться не может, поэтому решает срочно исправлять данную ситуацию. При этом он продолжает работать над изобретением, которое может изменить все человечество.

Лаборатория Акрайта

Особенности Vessel

Конечно, в игре нет сложного сюжета или же какой-то пищи для размышлений, но здесь очень интересная завязка. Ученый Акрайт, который был очень перспективным и успешным, начал проводить множество экспериментов с жидкостью, в результате чего ему удалось сделать несколько серьезных открытий и стать знаменитым. После этого он открывает новую форму жизни, за что получает статус «нового строителя будущего». Флуросы начинают использоваться на заводах, фабриках и даже в канализациях. Однако, оказывается, что не все так просто. Конечно, у роботов нет интеллекта, поэтому они быстро нарушили работу всех строений, которые контролировали. Теперь ученому поручена задача исправить все то, что они натворили.

3

При этом не все так просто. Починить механизм быстро не получится, ведь надо понять, как он работает. Здесь требуется последовательно использовать несколько рычагов и смотреть, что произойдет в итоге. Поначалу все будет казаться простым, но после этого игра станет намного сложнее, так что придется не только думать, но и в хаотичном порядке перебирать все комбинации, чтобы понять, как решить данную проблему. При этом управление осуществляется всего тремя кнопками, поэтому кажется, что из этого ничего сложного получиться не может.

4

Не стоит забывать и про самих флуросов: они иногда будут помогать справиться с проблемой, но в некоторых случаях будут только мешать. Отличительная особенность этого организма в том, что если он видит, что где-то загорелась лампочка возле кнопки, то ему хочется нажать ее.

5

При помощи рычагов и кнопок можно открывать двери, перемещать предметы, вызывать лифты, но можно активировать и тяжелые прессы, которые представляют реальную угрозу для главного героя. Самое главное в игре Vessel – успеть. Если не получится своевременно добраться до цели, то придется начать сначала. Если же столкнуться с флуросом, то он моментально превратится в множество капель, которые живыми не будут. Впрочем, на большинстве уровней имеется несколько тазов с водой, в которых можно сделать еще несколько подобных созданий.

6

Геймплей Vessel

Сами флуросы могут быть разными как по цветам, так и по своим особенностям. Например, одни могут бояться света, другие же наоборот, живут только там, где он есть. В зависимости от прогресса будут появляться все новые организмы. При этом будет иметься жидкость, при помощи которой можно сделать еще пять видов существ: они могут нажимать на кнопки, любить или ненавидеть свет, преследовать или быть очень жадными. Эти существа постоянно пытаются добавить в себя максимальное количество жидкости, которая находится в их основе.

7

В итоге можно получить более тридцати существ, которые могут оказаться как очень полезными, так и помочь собирать некоторые ресурсы. Например, протоплазменный жадный флурос может пригодиться в одном из уровней, так как там другим способом получить необходимый компонент не получится. Что касается остальных роботов, то они могут оказаться по большей части бесполезными, но при помощи их игроку может достаться намного больше способностей.

8

В любом случае, для прохождения каждого уровня придется проявить смекалку. Только так постепенно можно будет попасть в лабораторию ученого. Во время продвижения потребуется собирать инструменты, открывать двери и выпускать существ. Все локации изобилуют различными рычажками, кнопками и запутанными системами. Часто игрок будет попадать в ситуации, где невозможно обойтись без помощи флуросов. Стоит отметить, что жидкости могут взаимодействовать между собой. Например, если лава и вода соприкоснутся, то получится пар, а фосфоресцирующий пар очень важен для успешного прохождения игры.

9

Графика Vessel

Пользователи, которые без ума от жанра стимпанк не будут разочарованы. В игре Vessel имеется не только оригинальная графика, но и множество концептуальных особенностей игрового мира. Так, в игре не только проработаны все детали, но и все инструменты, механизмы, которых имеется довольно много. Конечно, множество колонн или зубчатых колес не так важно для прохождения, но при помощи них удалось добиться уникальной атмосферы в стиле стимпанк: лабораторные изобретения, робототехника и примесь фантастики.

10

 

Заключение

В итоге у разработчиков получилась очень оригинальная игра, в которой сложно найти что-то лишнее. Что касается игрового мира, то здесь все выполнено так, чтобы максимально притягивало и цепляло внимание. При этом имеется и немного ретро-стиля. Игровой мир очень атмосферный, в основе находится очень оригинальная идея, которая развивается интересным образом. При этом в игре продумана физика, а графика прорисована до мелочей.

Обсудить на форуме 'Vessel'



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.