Твитнуть
Обзор MSI X460DX – два килограмма мощности
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   08.06.12 04:00

MSI X460DXMSI X460DX нельзя назвать ни ультрабуком, ни ноутбуком. MSI X460DX – это нечто среднее, обладающее размерами, приближенными к ультрабуку и высокой производительностью хорошего ноутбука и все это по весьма приемлемой цене. Надо сказать огромное спасибо производителю за данную новинку, способную порадовать даже искушенного пользователя, ведь MSI X460DX предоставляет широчайшие возможности для повседневного использования ноутбука для работы, мультимедийных развлечений или же в качестве игровой станции. Цена на MSI X460DX варьируется в зависимости от комплектации от 24500 до 28000 рублей.

Обзор MSI X460DX

Характеристики

Характеристики MSI X460DX

Комплектация

Новый ноутбук среднего ценового диапазона MSI X460DX поставляется в большой картонной коробке темных цветов. Внутри помимо самого ноутбука компактно упакована съемная аккумуляторная батарея, адаптер питания и сетевой кабель к нему, две брошюры, гарантийный талон и три диска: два с драйверами устройства и один с антивирусом «Kaspersky Internet Security». Никаких дополнительных аксессуаров в виде мышки или салфеток для дисплея в комплекте поставки нет.

Дизайн

Внешность MSI X460DX строга, демократична и в тоже время весьма проста. Но за этой простотой и скрывается особый шарм новинки, моментально притягивающий восторженные взгляды. Корпус целиком выполнен из металла, окрашен в черные тона и имеет традиционную прямоугольную форму с несколько скошенными гранями и углами, а также округлым задним ребром. Поверхность верхней крышки аккуратно отполирована с сохранением текстурного рисунка, на фоне которого как влитой смотрится логотип компании-производителя. Сама крышка крепится двумя небольшими шарнирами, позволяющими открывать ее до уровня угла в 170 градусов.

Дизайн верхней крышки MSI X460DX

Внутренняя часть ноутбука также выполнена преимущественно в черных тонах. Экран обрамлен темной глянцевой рамкой, на которой имеются восемь узких прорезиненных вставок, защищающих дисплей от контакта с нижней частью устройства. Прямо посередине над экраном находится глазок встроенной видеокамеры, обрамленный стильной квадратной рамкой. Рядом с камерой имеется небольшое отверстие микрофона.

Лицевая сторона MSI X460DX

Обрамление клавиатуры по обеим сторонам также глянцевое, а вот сами клавиши сверху покрыты немарким матовым покрытием. Отличную полированную отделку получила и рабочая область вокруг тачпада. Она выделена более светлыми оттенками, совершенно не марается, приятна на ощупь и позволяет удобно расположить запястья рук при наборе текста.

Прямо под тачпадом находится почти белая хромированная полоска, объединяющая кнопки, имитирующие клавиши мыши. Под ней аккуратно расположились шесть индикаторов состояния ноутбука. Фигурная кнопка включения/выключения питания помещена над клавиатурой в левом углу. Там же вверху находится и тонкая полоска решетки встроенных стереодинамиков.

Дизайн передней части MSI X460DX

Задняя округлая грань MSI X460DX целиком отдана в распоряжение батареи.

Задняя грань MSI X460DX

На передней, скошенной к днищу грани, также никаких элементов управления нет.

Передняя грань MSI X460DX

На днище имеется огромная съемная крышка, открывающая доступ к жесткому диску и блоку оперативной памяти для их замены на более производительные модели.

Нижняя сторона (дно) MSI X460DX

Почти половину левой грани занимает внушительная решетка вентиляции, за которой следуют коммуникационные порты: видеовыходы HDMI и D-Sub (VGA), сетевой порт LAN и два порта USB стандарта 3.0, обозначенные синей полоской. В самом углу одиноко расположилось гнездо подключения адаптера питания.

Левая грань MSI X460DX

На правой грани большую часть пространства занял оптический привод DVD. Кроме того, здесь находится порт USB 2.0, слот под карты памяти SD, прорезь под Кенсингтонский замок и два гнезда 3,5 мм для наушников и микрофона.

Правая грань MSI X460DX

Новинка имеет 337 мм в ширину, 239,4 мм в длину и 31,6 мм в толщину. Вес нового MSI X460DX составляет всего 2 кг.

Экран

MSI X460DX оснащается WXGA-дисплеем с диагональю 14,1 дюйма на основе TN-матрицы со светодиодной подсветкой. Максимальное поддерживаемое рабочее разрешение не превышает 1366 на 768 точек, экран имеет соотношение сторон 16:9. Сверху дисплей покрыт глянцевым защитным покрытием, что несколько затрудняет считывание информации на ярком солнечном свете, но лучшего покрытия от устройства за такую цену ждать не приходится.

Несмотря на «глянцевость», дисплей MSI X460DX обеспечивает качественную цветопередачу, обладает хорошей контрастностью и средними углами обзора. В общем, новинка обладает вполне приличным дисплеем, способным обеспечить комфортный уровень работы, как при просмотре видеороликов, так и при игре в компьютерные игры.

Экран MSI X460DX

Звук, микрофон, камера

Аудиосистема ноутбука MSI X460DX построена на базе встроенного чипа с поддержкой THX TruStudio Pro и двух динамиков по 1,5 Вт каждый. Уровень звука находится на среднем уровне, басов почти не слышно, а на полной громкости отчетливо слышны скрипы и хрипы. То есть, для комфортного просмотра видеофильмов желательно пользоваться наушниками или внешними колонками.

Для обеспечения возможности видеосвязи по «Скайпу», ноутбук оборудован встроенными микрофоном и веб-камерой на 1,3 Мп, способной обеспечить более-менее приемлемое качество картинки. Если возможностей базового микрофона будет не достаточно, то имеется возможность подключения внешнего микрофона.

Клавиатура и тачпад

Новинка снабжена весьма качественной островной клавиатурой, которая надежно закреплена в корпусе и не издает посторонних звуков при наборе текста. Клавиши крупные, расположены удобно, имеют небольшой, почти бесшумный ход и слегка вогнутую поверхность. Маркировка клавиш нанесена качественно, легко считывается и имеет разную расцветку. Под клавиатурой расположен прямоугольный тачпад черного цвета с несколько шероховатой поверхностью и четкими границами, обозначенными тонкой белой рамкой. Чувствительность сенсора отличная, а обе кнопки работают четко, имеют мягкий ход и не издают посторонних звуков.

Клавиатура и тачпад MSI X460DX

Аппаратная часть

Ноутбук MSI X460DX предлагается в двух конфигурациях: с двухъядерными процессорами Intel Core i5-2410M или Intel Core i3-2310M. Первый имеет тактовую частоту 2,3 ГГц, а второй – 2,1 ГГц. При этом процессор i5-2410M поддерживает режим работы Turbo Boost, позволяющий разогнать тактовую частоту до 2,9 ГГц. Процессоры построены на базе архитектуры Sandy Bridge и поддерживают функцию многопоточности. Объем встроенной оперативной памяти в обеих конфигурациях не различается. Обе модели получили 4 Гб памяти стандарта DDR3.

За обработку графики в новинке отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT540M со встроенным 1 Гб видеопамяти. Ее сочетание с высокой производительностью процессора позволяют превратить ноутбук MSI X460DX в полноценную мультимедийную или игровую станцию, так что новинка справится даже с самыми требовательными играми и приложениями.

Для хранения данных в новом ноутбуке используется жесткий диск с интерфейсом SATA и объемом 500 Гб в старшей модели и 320 Гб – в младшей, что вполне хватит для повседневных нужд пользователя. Но все же главной фишкой MSI X460DX является наличие сразу трех встроенных модулей беспроводной связи: Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и нового Wireless Display (WiDi2).

Питание

Новый ноутбук MSI X460DX оснащается съемной литий-ионной аккумуляторной батареей, имеющей шесть круглых секций общей емкостью 5900 мАч. Аккумулятор вполне приличный и его заряда хватает почти на 8 часов работы в смешанном режиме. В режиме интернет-серфинга устройство протянет целых 5 часов, а просмотр видео съест батарею за 3,5 часа.

Аккумулятор MSI X460DX

Программная часть

Новинка поставляется в компьютерные магазины с предустановленной на борту операционной системой Windows 7 Home Basic. Кроме того, в комплект поставки входит мощный антивирусный пакет «Kaspersky Internet Security 2011».

 

Заключение

В среднем ценовом диапазоне на данный момент мало, кто способен предложить что-то лучшее, чем MSI X460DX. Новинка обладает великолепными характеристиками производительности, высокими коммуникационными возможностями, может похвастаться хоть и простым, но весьма стильным и современным дизайном, отличной эргономикой и многими другими достоинствами. Конечно же, есть и недостатки, например, в лице глянцевого экрана, но разве можно ожидать от устройства за 25-30 тысяч рублей полной идеальности?

Обсудить на форуме 'MSI X460DX '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.