Твитнуть
Обзор LG P535 – добротный кореец
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   03.07.12 04:00

LG P535LG P535 – уже третий ноутбук в новой линейке LG Blade, увидевшей свет в третьем квартале прошлого года. Правда на самом деле трудно отнести LG P535 к разряду новых моделей, так как новинка по своей сути является лишь хорошей модернизацией более ранней модели из того же семейства устройств. Но все же производитель позиционирует LG P535 как самостоятельный продукт, а, следовательно, и мы будем придерживаться этой же линии. Цена на LG P535 составляет 35200 рублей.

Обзор LG P535

Характеристики

Характеристики LG P535

Комплектация

LG P535 не относится к разряду дорогих ноутбуков, а потому не может похвастаться чем-то оригинальным в плане комплектации. Внутри коробки, помимо самого устройства, компактно размещены: съемная аккумуляторная батарея, фирменный блок питания для подзарядки ноутбука, подробная инструкция пользователя на нескольких языках, гарантийный талон и парочка дисков с драйверами и полезным программным обеспечением от корейской компании LG.

Дизайн

Главная дизайнерская фишка нового ноутбука LG P535 – сверхтонкий экран с такой же тонкой рамочкой вокруг него. Смотрится подобное решение весьма привлекательно, да к тому же позволяет встроить пятнадцатидюймовый дисплей в корпус от четырнадцатидюймового ноутбука. Подобный ход корейских инженеров полностью оправдан и видимо долго продумывался, ведь получившийся на выходе гаджет сразу же привлекает к себе внимание своей компактностью, совмещенной с отличным, а главное большим дисплеем, который в миниатюрном корпусе кажется просто огромным.

Дизайн LG P535

Корпус новинки выполнен из двух материалов. Для днища используется прочный и легкий пластик, а вот верхняя крышка выполнена из алюминия, поверхность которого обработана при помощи алмазной шлифовки. Выбора расцветок нового ноутбука у пользователей, к сожалению, нет, и не предвидится. LG P535 производится только с верхней крышкой голубоватых оттенков и черным днищем. Внутренняя поверхность устройства, которая также сделана из алюминия, выкрашена в тот же голубой цвет, а вот рамка вокруг дисплея – черная с матовым защитным покрытием.

Внешне LG P535 смотрится весьма стильно и привлекательно. Устройство выполнено в виде прямоугольника с аккуратно скругленными углами и скосами вовнутрь спереди и сзади. Поверхность верхней крышки гладкая с заметным фактурным рисунком и небольшим логотипом в правом нижнем углу. А вот днище ноутбука наоборот выделяется целым рядом выпуклостей и неровностей, предназначенных для размещения в них жесткого диска, элементов системы охлаждения и аккумулятора. Кроме того здесь имеется несколько вентиляционных решеток и стандартный набор из четырех резиновых ножек.

Задняя крышка LG P535

Задняя грань полностью лишена элементов управления и коммуникации. Здесь можно заметить разве что петли, держащие верхнюю крышку и край крышки отсека под батарею.

Задняя грань LG P535

На переднюю грань разработчики вывели кардридер и набор круглых светодиодных индикаторов.

Передняя грань LG P535

На правой грани LG P535 ближе к пользователю находятся два порта USB 2.0, за которыми следует выдвижной DVD-привод и гнездо подключения адаптера питания. На наш взгляд данное расположение портов USB немного неправильно. При подключении к ним внешних устройств или флешки, затрудняется доступ к приводу DVD из-за торчащих проводов.

Правая грань LG P535

Слева находится целая россыпь разъемов, что также весьма неудобно при подключении большого числа устройств – коннекторы начинают мешать друг другу, а провода то и дело норовят запутаться. Но с другой стороны производитель предлагает весьма приличный набор портов: видео выходы VGA и HDMI, порт USB 3.0, сетевой порт RJ-45 и два аудиоразъема 3,5 мм. Ближе к задней грани расположена внушительная решетка системы охлаждения и отверстие замка Кенсингтона.

Левая грань LG P535

Размеры устройства находятся приблизительно в среднем диапазоне и составляют 364 мм в длину, 244 мм в ширину и 28 мм в толщину в задней части устройства. Вес новинки не превышает 2,2 кг.

Экран

Новый ноутбук LG P535 укомплектовывается фирменным дисплеем LG на базе TN-матрицы с диагональю 15,6 дюйма и максимальным рабочим разрешением 1366х768 точек. К сожалению, дисплей имеет глянцевое покрытие, что, естественно, сказывается при работе на солнечном свете. Кроме того, несколько слабовата и мощность светодиодной подсветки, достигающая всего лишь 120 кд/м2 в своем максимуме. Так что комфортно работать с новинкой удастся только в помещении. В качестве плюса установленного экрана можно выделить весьма широкие углы обзора, позволяющие беспрепятственно просматривать фильмы в компании друзей.

Экран LG P535

Звук и камера

Ноутбук LG P535 оснащен двумя стереодинамиками, вмонтированными в корпус устройства прямо над клавиатурой и прикрытыми стильными решетками. Мощность каждого динамика составляет 2 Ватта, чего вполне достаточно для компьютерных игр, а вот для комфортного просмотра видео или прослушивания музыки желательно все же использовать наушники. В качестве камеры использована веб-камера на 1,3 Мп, расположенная над экраном и позволяющая вести вполне сносные беседы в Скайпе.

Клавиатура и тачпад

Новинка оснащена полноразмерной островной клавиатурой с полноценным блоком цифровых клавиш. К сожалению, ход клавиш немного жестковат, но к этому быстро привыкаешь. В целом – вполне обычная клавиатура, разве что раскладка справа немного необычна, из-за внедрения цифрового блока. Что касается тачпада, то он внешне выделен только точечным рисунком на поверхности сенсора и сливается с рабочей поверхностью. Сенсор откликается довольно хорошо, без задержек и прерываний. Снизу расположена сдвоенная «качелька», имитирующая кнопки мыши.

Клавиатура и тачпад LG P535

Аппаратная часть

Новый LG P535 производится сразу в нескольких конфигурациях. Младшая из них оснащается процессором Intel Core i3-2350M с тактовой частотой 2,3 ГГц и оперативной памятью A-Data AD73I1B0873EV DDR3 объемом 4 Гб, работающей на частоте 1333 МГц. Старшие модели получили в свое распоряжение процессор Intel Core i5-2450M с тактовой частотой 2,5 ГГц или 3,1 ГГц, а также 6 Гб оперативной памяти того же стандарта. Все процессоры построены на базе платформы Intel Sandy Bridge.

За обработку графики отвечают сразу два чипа – встроенный Intel HD Graphics 3000 и дискретный NVIDIA GeForce 610M с 1 Гб видеопамяти. При этом переключение между ними осуществляется в автоматическом режиме, благодаря системе NVIDIA Optimus.

Все модификации оснащаются жестким диском Hitachi HTS727564A9E364 стандарта SATA II на 640 Гб, а в качестве привода DVD±RW используется LG HL-DT-ST DVDRAM GU60N.

Помимо проводных возможностей коммуникации, новинка поддерживает и ряд современных беспроводных интерфейсов: Bluetooth 3.0 + HS, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Wi-Di.

Нагрев и шум

Система охлаждения ноутбука LG P535 продумана до мелочей, а потому он практически не подвержен сильному перегреву даже при максимальных нагрузках на систему, хотя совсем холодным он все же не останется. Больше всего нагревается левая сторона днища. При этом вентилятор системы охлаждения работает практически бесшумно, значительно повышая комфорт при использовании новинки.

Питание

LG P535 комплектуется съемной шестисекционной литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью 5200 мАч. Время ее полной зарядки составляет около двух часов, а вот разряжается батарея при максимальных нагрузках (просмотр видео, игры) куда быстрее, выдерживая не более полутора часов. Работа с документами или серфинг страниц в Интернете позволят аккумулятору продержаться значительно дольше – порядка 5 часов.

Аккумулятор LG P535

Программная часть

Новый корейский ноутбук LG P535 предлагается пользователям с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Basic или Premium, а также небольшим набором фирменных утилит от компании LG.

 

Заключение

Продолжение линейки ноутбуков LG Blade в лице LG P535 получилось весьма привлекательным. Производителю удалось создать стильное и удобное устройство, обладающее хорошим дисплеем и приличной аппаратной начинкой, позволяющей с легкостью работать в офисных приложениях, а также просматривать высококачественное видео или же бродить по просторам сети Интернет. Среди явных плюсов новинки, бесспорно, выделяются ее компактные размеры и большой экран, аккуратно совмещенные дизайнерами компании LG. Кроме того, новый ноутбук может похвастаться поддержкой технологии Intel Wi-Di и наличием порта USB 3.0, а также вполне приемлемой ценой.

Обсудить на форуме 'LG P535 '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.