Твитнуть
Samsung 305U1A-A01DE – мощный нетбук
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   30.03.12 04:00

Samsung 305U1A-A01DE Компания Samsung выпустила новую модель Samsung 305U1A-A01DE, которая представляет собой недорогой ноутбук с хорошим экраном и автономной работой в течение восьми часов. По мнению производителя – это новый миниатюрный игровой ноутбук. Приобрести его можно в среднем за 14000 рублей.

Обзор Samsung 305U1A-A01DE

Характеристики

Характеристики Samsung 305U1A-A01DE

Комплектация

В комплекте поставки имеются: упаковочная коробка, ноутбук, блок питания, руководство пользователя, документация и DVD-диск с Windows 7 Home Premium. Этот диск может использоваться для восстановления вышедшей из строя операционной системы. Однако для этого потребуется внешний привод. С помощью соответствующей утилиты от Samsung пользователь может при желании создать свою собственную резервную копию.

Комплектация Samsung 305U1A-A01DE

В компании Samsung все системные программы объединены в специальном сервисном центре управления и при необходимости пользователи могут настроить работу системы для более эффективной работы.

На данную модель ноутбука производителем предоставляется гарантия в течение двух лет с момента покупки.

Дизайн

Дизайн ноутбука выполнен в приятном и элегантном стиле. Все углы очень округлены, имеются декоративные вставки, придающие корпусу уникальность и изысканность. Корпус ноутбука выглядит очень изящно и стильно.

Стильный корпус ноутбука

Немного выделяется выступающая сзади батарея, которая значительно портит тонкий профиль своим видом. На батарее установлены дополнительные ножки, которые приподнимают корпус над поверхностью.

Сзади корпуса выступает батарея

Качество сборки не впечатляет. Все детали гармонично вписываются в общий дизайн, однако петли прикручены не прочно, поэтому крышка в открытом положении фиксируется слабо и качается при малейших движениях корпуса. Прочность корпуса в целом тоже не впечатляет. Базовая часть не прочная и ее легко можно согнуть. На нижней части корпуса устроен небольшой отсек для слота оперативной памяти, который закрыт крышкой.

Нижняя часть корпуса Samsung 305U1A-A01DE

Крышка ноутбука выполнена с матовой поверхностью, достаточно прочная, устойчива к загрязнениям и отпечаткам пальцев. Подставка для запястий удобная, изготовлена из пластика. Угол открытия крышки ноутбука составляет до 135 градусов. В закрытом положении крышка не фиксируется и удерживается только усилием петель. В перевернутом положении крышка открывается как минимум на три сантиметра под собственным весом.

Samsung 305U1A-A01DE с открытой крышкой

Встроенные динамики расположены под решеткой над клавиатурой. Звук динамиков тусклый и тонкий.

Встроенные динамики

Коммуникации

Коммуникации обеспечиваются портами HDMI и VGA для подключения телевизора или монитора, аудиоразъёмы совмещены в один. Порты USB поддерживают только формат 2.0, их всего три штуки. Остальные коммуникационные возможности стандартные, за исключением Ethernet-разъем. Для большей экономии места разъем RJ-45 выполнен с крышкой, которая складывается.

На передней кромке расположен слот SD – карт.

Передняя кромка корпуса Samsung 305U1A-A01DE

На левом торце установлены: разъём для подключения питания, порт Ethernet, разъём USB 2.0, комбинированный аудиовыход и порт HDMI. Кроме этого на боковой грани расположена вентиляционная решетка.

Левая грань корпуса Samsung 305U1A-A01DE

На заднем торце корпуса нет ничего.

Задний торец корпуса Samsung 305U1A-A01DE

На правом боку установлены: два порта 2.0 USB и разъём VGA.

Правая грань корпуса Samsung 305U1A-A01DE

Важным достоинством является присутствие Realtek – адаптера, который поддерживает Gigabit Ethernet и Broadcom - модуля беспроводной связи, позволяющими задействовать весь потенциал существующих беспроводных соединений. В ноутбуке также установлен модуль Bluetooth 2.1, для синхронизации с мобильными устройствами.

Ноутбук оснащен 1,3 Мп камерой, которая хоть и не обладает высоким качеством изображения, однако делает видеосвязь вполне комфортной.

Экран

Дисплей модели LTN116AT01, установленный в ноутбуке по диагонали имеет 11,6 дюйма и расширение – 1366 х 768. Если сравнивать разрешение с аналогичными показателями 11,6 – дюймовых экранов, то это довольно высокое разрешение. Контрастность экрана впечатляет не так сильно как хотелось бы и составляет всего 143:1. В тоже время она компенсируется яркой подсветкой. Яркость дисплея равна 241 кд/м2, этот показатель значительно выше, чем у большинства конкурентов. Цветовая гамма очень хорошая, однако, для полноценной работы с графикой ее недостаточно, но это сможет определить только профессионал.

Экран Samsung 305U1A-A01DE

Покрытие дисплея матовое, информация хорошо просматривается даже при ярком солнечном свете. Углы обзора в горизонтальной плоскости вполне хорошие, изображение различается при углах до 45 градусов. В вертикальной плоскости - значительно хуже, при отклонении на угол более 25 градусов изображение не просматривается. Такие углы обзора характерны для большинства ноутбуков данного класса.

Углы обзора Samsung 305U1A-A01DE

Клавиатура и тачпад

Клавиатура выполнена удачно и обеспечивает комфортный набор текстов. Раскладка стандартная, тактильная отдача приятная. Клавиши удобные для нажатий, имеют короткий ход и широко расположены относительно друг от друга. Поверхность клавиш плоская. Блок клавиш со стрелками смещен для удобства вниз. Все клавиши выполнены в черном цвете, надписи оформлены белым цветом.

Тачпад тоже удобен для работы. Сенсорная панель выполнена с матовым покрытием, приятным на ощупь. Пользователю представлены большие возможности для самостоятельной настройки, можно настроить и активировать различные элементы, в том числе и задействовать поддержку трех касаний одновременно. Такую функциональность тачпада смогут по достоинству оценить любители полос прокрутки.

Кнопки мыши тачпада работают очень тихо и имеют короткий ход.

Клавиатура и тачпад Samsung 305U1A-A01DE

Аппаратная и программная часть

Ноутбук работает на базе E-450 - процессора (2 x 1.65 ГГц). Встроенная графика поддерживает DirectX 11 и имеет видеодекодер UVD 3 (MPEG-2, H.264, VC-1). Ноутбук оснащен кэшем второго уровня с объемом 1024 Кб. Процессор функционирует на чипсете AMD A50M с 2048 Мб оперативной DDR2 - памяти. В модели предустановленна 64-битная Windows 7 Home Premium.

Hyper Threading позволяет выполнять вычисления по четырем потокам. В режиме ожидания процессор снижает частоту до 800 МГц. В процессоре нет поддержки Turbo Core, поэтому при нагрузке частота всегда равна 1.65 ГГц.

В ноутбуке использована высокоэффективная система охлаждения. Также задействуется «Тихий Режим», который активируется с помощью Fn-сочетания. Частота процессора при этом ограничивается в 800 МГц, что снижает производительность, уменьшает количество вырабатываемого тепла и, соответственно снижает обороты вентилятора. Практически в режиме ожидания вентилятор частенько отключается. Жесткий диск отличается очень тихой работой.

В обычном режиме работы ноутбук практически не греется. При высоких нагрузках днище ноутбука разогревается довольно сильно и может достигать температуры до 50 градусов.

В ноутбуке предусмотрена функция гибридного режима сна «Fast Start» (Быстрый старт), которая обеспечивает быстрый запуск системы. При активации данного приложения обрабатываемая информация полностью сохраняется, даже при отключении питания аккумуляторной батареи.

Питание

Длительное время работы ноутбука без подзарядки обеспечивается большой аккумуляторной батарей (66в/ч) и экономичным процессором. В режиме серфинга обеспечивается автономная работа около восьми часов. При максимальной нагрузке – три часа.

Аккумулятор Samsung 305U1A-A01DE

Время для полной зарядки аккумуляторной батареи составляет четыре часа.

Блок питания Samsung 305U1A-A01DE

 

Заключение

Samsung 305U1A-A01DE с низким уровнем энергопотребления и автономной работой в течение 8-10 часов является лучшим представителем моделей данной ценовой категории. Существенным преимуществом, несомненно, является наличие яркого матового дисплея и возможность вывода информации на внешний монитор или телевизор. Плюс к этому можно отметить производительный процессор, работающий с минимальным шумом.

Обсудить на форуме 'Samsung 305U1A-A01DE '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.