Твитнуть
Обзор Acer One 756 – новый нетбук из недорогой серии
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   20.02.13 16:29

Acer One 756Разработчики компании Acer продолжают удивлять широкую публику, выпуская массу новых многофункциональных и сверхпроизводительных ноутбуков. За последнее время объемы продаж продукции с логотипом Acer значительно возросли. На современном рынке компьютерных устройств популярностью пользуются нетбуки, которые призваны совместить в себе минимальные габариты, вес, высокую производительность и максимум комфорта при эксплуатации. Компания Acer довольно неплохо преуспела в этом направлении, выпустив в свет множество недорогих и многофункциональных устройств подобного класса. Цена на Acer One 756 составляет 10575 рублей.

Обзор Acer One 756

Характеристики

Характеристики Acer One 756

Комплектация

Базовый комплект дополнительных комплектующих включает только все самое необходимое, однако в некоторых случаях данные наборы могут существенно различаться. Итак, в основной набор включается сам нетбук Acer One 756, емкий аккумулятор, диск с базовым программным  обеспечением, зарядное устройство, блок питания, гарантийный талон, подробное руководство пользователя и прочую техническую документацию.

Упаковка Acer One 756

Дизайн

Дизайнерское оформление нового Acer One 756 имеет довольно много внешних сходств с предыдущими моделями из данной серии. В основе корпуса лежит высококачественный глянцевый пластик, который легко накапливает множество отпечатков пальцев, небольших царапин и частиц пыли. Данная модель также может похвастаться небольшими габаритами и весом.

Дизайн Acer One 756

Задняя крышка выполнена в традиционном для ноутбуков стиле. Здесь расположены только логотип производителя и название модельной серии. На противоположной стороне находится 11,6-дюймовый дисплей, встроенный микрофон и объектив стандартной 1,3-мегапиксельной камеры.

Клавиатурная панель также выполнена в традиционном стиле, основная раскладка основных управляющих клавиш имеет классический вид. Между клавишами имеется увеличенная свободная полость, которая должна придавать максимум комфорта при работе с нетбуком. Чуть ниже расположен привычный сенсорный тачпад, которому производители решили отвести как можно больше места.

Лицевая сторона Acer One 756

На нижней части нетбука находятся четыре резиновые ножки, несколько отверстий для циркуляции воздуха, стандартный аккумулятор, а также несколько наклеек с логотипами производителя и основными техническими характеристиками.

Дно Acer One 756

На левой боковой панели находится сетевой разъем RJ-45, VGA-разъем, решетки для циркуляции воздуха и охлаждения всех рабочих систем нетбука. Также здесь расположены стандартные разъемы HDMI и USB.

Левая грань Acer One 756

Противоположная панель имеет классический замок Kensington, специальный разъем для подключения зарядного устройства, отверстие для подключения наушников и дополнительного звукового оборудования, а также два USB-порта версии 2.0.

Правая грань Acer One 756

Экран

Новый Acer One 756 имеет небольшой дисплей с диагональю 11,6 дюймов и LED-матрицей. Традиционно, вокруг экрана расположена пластиковая рамка, которая легко накапливает пыль и отпечатки пальцев. Максимальное разрешение дисплея 1366х768 пикселей, стандартное соотношение 16:9 дюймов.

Экран Acer One 756

Углы обзора довольно слабые, при небольшом наклоне крышки нетбука изображение теряет свой первозданный вид. Глянцевое покрытие экрана имеет довольно неприятную особенность отражать все, что находится перед ним. Запас максимальной яркости также оставляет желать лучшего, особенно это проявляется при использовании нетбука при солнечном освещении.

Углы обзора экрана Acer One 756

Камера

Над дисплеем нового Acer One 756 расположена стандартная камера с разрешением 1,3 Мп. Основное назначение – использование возможности видеовызовов с помощью Skype и прочих приложений. Данный модуль не имеет расширенных настроек, лишь самые оптимальные режимы работы. Основные настройки включают лишь настройки яркости, установки цветовых схем, а также максимального разрешения и качества видео.

Фронтальная камера Acer One 756

Клавиатура и тачпад

Клавиатурная панель нового Acer One 756 имеет традиционное оформление, каждая клавиша изготовлена из плотного пластика. На первый взгляд может показаться, что кнопки отличаются легким нажатием и внятным откликом, однако это не так. Клавиши «стрелок» выполнены в уменьшенном стиле для экономии места на клавиатурной панели, при этом пользоваться данными кнопками крайне неудобно.

Чуть ниже расположен привычный сенсорный тачпад, которому выделено гораздо больше места, чем у его более старших «собратьев». На нижней части расположен модуль эмуляции левой и правой кнопок мыши, при этом может возникать много неверных срабатываний, поэтому намного приятнее использовать отдельную мышку.

Клавиатура и тачпад Acer One 756

Аппаратная часть

Высокая производительность нового Acer One 756 обеспечивается наличием двухъядерного процессора Intel Celeron 877 с максимальной тактовой частотой 1400 МГц. Для работы с графическими приложениями, которые могут потребовать значительную часть от общих ресурсов, используется графический процессор Intel HD Graphics 200. Объем оперативной памяти нетбука достигает 2 Гб, встроенный жесткий диск имеет 500 Гб свободного пространства с высокой скоростью обмена и чтения данных.

Для передачи данных производители оснастили нетбук стандартным модулем Bluetooth. Также данное устройство имеет встроенный модуль Wi-Fi для работы в беспроводных сетях. Для синхронизации с другими устройствами присутствуют несколько стандартных интерфейсов: три USB-разъема версии 2.0, VGA, цифровой выход HDMI, разъемы для подключения карт памяти, а также стандартные разъемы для подключения наушников.

Питание

Acer One 756 имеет стандартный литий-ионный аккумулятор с запасом максимальной емкости 2500 мАч. Производитель уверяет, что данного показателя хватает на 4 часа активной работы нетбука, однако многочисленные тестирования данной модели завершались после 3-х часов работы от аккумулятора. Данный результат также наблюдался при минимальном уровне яркости дисплея и отключении основных модулей нетбука, таких как Wi-Fi и Bluetooth.

Аккумулятор Acer One 756

Программная часть

Новый нетбук работает на базе операционной системы Window 7 Home Basic. Одновременно с данной операционной системой пользователь может использовать ряд дополнительных программ, предусмотренных самой ОС, а также приложения, которыми снабжается нетбук на последнем этапе своего выхода в большой мир. Обычно сюда входят программы для работы с офисными приложениями, мультимедийные проигрыватели и некоторые развлекательные приложения. Также производители включают в этот список набор из дополнительных утилит для работы с основными модулями нетбука и драйвера для базовой производительности устройства.

Достоинства и недостатки

Среди основных достоинств перед нетбуками от сторонних производителей, стоит отметить высокую чувствительность тачпада и низкий уровень шума. Также довольно неплохо выглядит клавиатура, несмотря на некоторые недостатки в ее конструкции, большинство пользователей все же быстро привыкнут к ней.

Теперь, немного о слабых сторонах нового Acer One 756. Основные минусы относятся к дисплею. Плохие углы обзора и невысокая цветопередача могут вызвать приличное количество негатива, особенно при сильном освещении. На фоне слабого дисплея еще один существенный недостаток – аккумулятор. Низкий уровень энергоемкости обеспечивает активный рабочий режим нетбука не на такой долгий срок, особенно при минимальном уровне яркости дисплея и выключенных коммуникационных модулях.

 

Заключение

В целом, новая модель имеет все необходимое для среднестатистического пользователя. Наличие нескольких недостатков можно опустить, списав все на недорогой класс данного устройства. Действительно пониженная стоимость Acer One 756 объясняется наличием слабого дисплея и аккумулятора. Таким образом, новый нетбук способен занять достойное место на современном компьютерном рынке.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.