Твитнуть
Обзор MSI WinPad 110w-71 – лучший планшет на Windows 7
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   30.04.12 04:00

MSI WinPad 110w-71 Несмотря на широкое распространение операционной системы Android, многие пользователи все равно покупают проверенные устройства на базе операционной системы Windows 7, потому что появляется все больше таких качественных планшетных компьютеров. На сей раз отметилась компания MSI, представившая свой планшет MSI WinPad 110w-71. Новинка получилась добротная, а ее основное отличие от конкурентов заключается в использовании гибридного процессора.

Обзор MSI WinPad 110w-71

Характеристики

Характеристики MSI WinPad 110w-71

Комплектация

Свой новый планшет MSI предлагает покупателям в большой красочной коробке с яркими цветами, которая больше подходит для нетбука, нежели для планшета.

Упаковка MSI WinPad 110w-71

Саму комплектацию можно смело назвать весьма обширной, ведь внутри коробки счастливый обладатель найдет много разных вещичек, но многие из них выглядят несколько абсурдно. К примеру, производитель положил внутрь коробки целых три DVD-диска с драйверами и операционной системой. Такое решение нельзя назвать хорошо продуманным, так как ту же ОС лучше бы поставлять на флешке, ведь не у каждого дома имеется внешний привод DVD с подключением по USB. Кроме абсурдных дисков в коробке лежат чехол из мягкой ткани, зарядное устройство, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и микрофибра, предназначенная для очистки экрана.

Комплектация MSI WinPad 110w-71

Дизайн

Корпус планшета MSI WinPad 110w-71 выполнен из пластика, местами стилизованного под серебристый металл. Все углы закруглены, что придает устройству оригинальную обтекаемую форму, обеспечивающую комфортное пользование, так как гаджет замечательно ложиться на руку и не выскальзывает. По стилистике устройство больше похоже на надежный рабочий инструмент, нежели на гламурный девайс для развлечений и имиджа. Видимо не зря на коробке имеется надпись, гласящая, что WinPad 110w – помощник в бизнесе.

Дизайн MSI WinPad 110w-71

Задняя сторона планшета выполнена из серого немаркого пластика. Чуть выше центра расположен весьма крупный логотип фирмы-производителя, а прямо под ним вентиляционная решетка.

Задняя сторона MSI WinPad 110w-71

Лицевая сторона имеет особую скошенную к краям окантовку экрана, вокруг которого расположена привычная для планшетов черная рамка. На правой стороне этой рамки расположились сенсорные кнопки управления и навигации: «Enter», «Home» и «Exit». Кроме того, чуть выше находится сенсорный мини-трекпад.

Лицевая сторона MSI WinPad 110w-71

Правое ребро планшета MSI WinPad 110w-71 снабжено портом USB, разъемом 3,5 мм для подключения наушников, клавишами регулировки громкости и слотом для SD-карт памяти.

Правая грань MSI WinPad 110w-71

На левом ребре разработчики поместили порт miniHDMI, индикатор питания, а также внушительную решетку охлаждения.

Левая грань MSI WinPad 110w-71

Верхнее ребро гаджета располагает только кнопкой включения питания, а вот на нижнем ребре поместились док-коннектор, гнездо зарядного устройства и слот для сим-карты, прикрытый небольшой крышечкой.

Нижняя грань MSI WinPad 110w-71

Экран

Планшет MSI WinPad 110w оснащается емкостным широкоформатным дисплеем Hannstar HSD101PWW1A размером 10.1 дюйма, основанным на матрице IPS. Экран имеет разрешение 1280х800 пикселей, соотношение сторон равно 16:10, также он оснащен LED-подсветкой. Яркость дисплея не вызывает нареканий, все цвета отображаются четко, насыщенно и без размытия. Поверхность экрана зеркально-гладкая, оснащенная антибликовым фильтром и гидрофобным покрытием. Правда последнее весьма слабо справляется с оставляемыми отпечатками пальцев, но зато позволяет удалить их одним движением микрофибры, входящей в комплект поставки.

Благодаря использованию матрицы IPS, планшет обладает достаточно большими углами обзора. При наклонах изображение почти не теряет контрастности и не инвертируется. Встроенный датчик освещенности позволяет регулировать уровень подсветки и яркости дисплея в автоматическом режиме, при этом никаких бликов и мерцаний заметно не будет. А вот на ярком солнце, особенно при прямых солнечных лучах, разглядеть что-либо на экране планшета весьма затруднительно.

В целом, качество экрана планшета MSI WinPad 110w можно назвать достаточно высоким. Его возможностей вполне хватит для комфортного чтения электронных книг, пользования Интернетом, просмотра фильмов и даже редактирования фото. Что касается игр, то и для них возможностей дисплея вполне хватит.

Экран MSI WinPad 110w-71

Камера

Планшет MSI WinPad 110w-71 снабжен двумя простенькими камерами на 1,3 Мп каждая. Основная камера, расположенная на задней стороне гаджета, лишена желаемых примочек в виде вспышки и автофокуса. Качество съемки также оставляет желать лучшего, видео получается не очень четким и слегка размытым. Видимо с целью оправдаться разработчики добавили возможность одновременного использования обеих камер с функцией автоматической передачи потокового видео в сеть. Правда в этом случае качество изображения становится еще хуже.

Тыльная камера MSI WinPad 110w-71

Что касается фронтальной камеры, то ее, в принципе, достаточно для комфортного общения по «Скайпу».

Фронтальная камера MSI WinPad 110w-71

Аппаратная часть

MSI WinPad 110w-71 – первый в мире планшет, построенный на базе гибридного процессора APU AMD Dual Core Z-01 (Desna). Этот процессор разрабатывался по технологии Fusion специально для планшетных компьютеров. Его начинку составляют два x86-ядра Bobcat с тактовой частотой 1 ГГц, кэш-память на 512 Мб и встроенный графический процессор Radeon HD 6250, поддерживающий DirectX 11. По сравнению со своими аналогами, данный процессор имеет меньшее энергопотребление, ограничившись всего 5.9 Вт.

Планшет снабжен оперативной памятью ASint SSZ3128M8-EDJEF объемом 2 Гб, соответствующей стандарту DDR3-1333. При этом, по словам производителя гаджета, в будущем будет доступна возможность увеличения объема оперативной памяти до 4 Гб. Внутренняя память для хранения данных базируется не на привычном жестком диске, а на твердотельном накопителе SanDisk SSD P4, в стандартной комплектации планшета имеющем объем 32 Гб и интерфейс SATA II. По сравнению с жестким диском, данный вид накопителя имеет меньшее энергопотребление и менее чувствителен к ударам и встряскам. Средняя скорость считывания данных составляет 80 Мб/с, а время доступа - 0.8 мс. В то же время объем внутренней памяти можно смело назвать недостаточным, так как только одна операционная система и базовый набор программных пакетов занимают почти половину доступного объема. Объем памяти, используемой графическим процессором равен 384 Мб.

Планшет снабжен двумя стереодинамиками, поддерживающими технологию SRS TruMedia. Динамики выдают вполне приличный уровень громкости, что достаточно для комфортного просмотра фильмов, но в то же время им явно не хватает басов, так что для прослушивания музыки лучше всего использовать наушники.

Коммуникационные возможности

Возможности для коммуникации в данном планшете представлены беспроводной технологией Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n, а также Bluetooth 2.1 EDR. Кроме того, MSI WinPad 110w-71 снабжен 3G-модемом и встроенным датчиком GPS, позволяющим использовать устройство в качестве навигатора.

Питание

Планшет оснащается двухсекционным литий-ионным аккумулятором емкостью 31 Втч. Время полной зарядки составляет целых 4 часа 20 минут, что можно назвать большим значением, хотелось бы, чтоб данный процесс протекал несколько быстрее. Из-за использования весьма энергозатратной ОС Windows 7, время работы планшета стандартном рабочем режиме составляет всего 3 часа, но если установить на гаджет более экономную Windows 8, то время работы увеличится почти в два раза, до пяти с половиной часов.

Программная часть

Изначально планшет поставляется с ОС Windows 7 в версии «Домашняя Расширенная SP1». Честно говоря, это не самый лучший выбор для планшета. Высокое потребление энергии, медлительность в некоторых приложениях и прочие минусы превращают работу на планшете в не совсем приятное занятие. Ситуацию можно в корне изменить, если установить на планшет свежую версию ОС Windows 8, которая больше приспособлена к условиям планшетных компьютеров.

Рабочий стол Windows 7

 

Заключение

Планшет WinPad 110w-71 от MSI получился вполне удачным. Он бесспорно лучший среди гаджетов на операционной системе Windows и вполне может заменить даже привычный ноутбук. Мобильность, удобство эксплуатации, высокая производительность, возможность подключения большого числа внешних устройств через USB-хаб и другие плюсы явно говорят в пользу WinPad 110w. Кроме того, потенциальных покупателей наверняка порадует отличное соотношение цены и качества данного планшета.

Обсудить на форуме 'MSI WinPad 110w-71 '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.