Твитнуть
Обзор Digma ids10 – планшет с приятным дизайном и ценой
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   23.10.12 16:37

Digma ids10Digma ids10 – планшет, имеющий большие размеры, хороший экран, достойную комплектацию, неплохое время автономной работы и практически последнюю версию операционной системы Android. В общем, этот китайский планшет стоит того, чтобы обратить на него внимание и более подробно его рассмотреть. Цена на Digma ids10 составляет 8000 рублей.

Обзор Digma ids10

Характеристики

Характеристики Digma ids10

Комплектация

Упаковка Digma ids10

В богатую комплектацию планшета входят:

  • сетевое зарядное устройство;
  • чехол в виде книжки;
  • OTG-кабель;
  • USB-кабель;
  • руководство пользователя;
  • гарантийный талон.

Комплектация Digma ids10

Из всего перечисленного выделяется кожаный чехол. Он служит для защиты планшета от  влаги и одновременно является подставкой, так как сделан в виде книжки. Благодаря ему с планшетом удобно работать во время приема пищи.

Дизайн

Планшет имеет габариты 242x189x10 мм и вес в 610 г и имеет внешнее сходство с iPad. На лицевой стороне находится экран размером 9.7" и фронтальная камера.

Лицевая сторона Digma ids10

На тыльной стороне имеется основная камера, два динамика и отверстие «Reset».

Тыльная сторона Digma ids10

На правой грани расположены разъемы USB-Host, microUSB и microHDMI, разъем для наушников 3,5 мм и разъем под сетевое зарядное устройство, идущее в комплекте. Планшет поддерживает карту памяти размером до 32 Гб типа microSD, слот под которую также находится на правой грани. Там же имеется отверстие микрофона и кнопка включения.

Правая грань Digma ids10

На левой грани нет никаких функциональных элементов.

Левая грань Digma ids10

На верхней грани присутствуют кнопки регулировки громкости в виде качельки и кнопка «Назад». Для  их работы достаточно легкое нажатие пальца. Конечно, логичнее было бы расположить вместо кнопки «назад» кнопку включения, но ничего не поделаешь, тем более и к такому интерфейсу можно привыкнуть.

Верхняя грань Digma ids10

На нижней грани, так же как и на верхней, отсутствуют какие-либо функциональные элементы.

Нижняя грань Digma ids10

Крышка планшета Digma ids10 сделана из металла в серебряном цвете. На ощупь она слегка шершавая, но приятная. Сборка на высоком уровне, а все детали великолепно подогнаны друг другу, поэтому не возникает никаких люфтов, зазоров или скрипов.

Экран

Экран данного планшета сенсорный с размерами 9,7" и разрешением 1024х768 точек. Емкостный экран типа «мультитач» поддерживает до 10 одновременных нажатий.

Экран Digma ids10

Автоматически хорошие яркость и углы обзора дисплею придает матрица типа IPS. Стекло экрана, конечно не Gorilla Glass, но оно устойчиво к внешним воздействиям и царапинам. Правда, не нужно специально испытывать его возможности и царапать, ведь сделав это – результат вас не порадует.

Читать книги или что-то другое на планшете будет очень удобно, благодаря минимальной яркости. Правда, иногда хочется эту яркость ещё немного понизить.

Углы обзора экрана Digma ids10

На солнечном свете картинка на дисплее будет выцветать, но видимость останется. В общем, для данного устройства экран очень хороший.

Камера

В Digma ids10 присутствует две камеры. Основная находится на тыльной стороне и имеет 5 Мп. Она не имеет автофокуса, что, несомненно, негативно сказывается на качестве изображений.

Основная камера Digma ids10

Вторая находится на лицевой стороне и имеет 0,3 Мп. С помощью неё можно осуществлять видеозвонки в любой точки мира через Skype.

Аппаратная часть

Планшет имеет процессор Alwinner A10, частота которого составляет 1 ГГц. Графический ускоритель в устройстве типа Mali-400MP. Оперативная память имеет объем 1 Гб, а внутренняя – 8Гб, из которых пользователь имеет доступ только к 5,5 Гб.

Digma ids10 подключается к компьютеру в режиме mass storage. Правда, этот режим каждый раз запрашивает ручное подтверждение к подключению. Play Market необходимо устанавливать самому, изначально в планшете его нет. Большинство востребованных игр в магазине не видны. Некоторые игры идут идеально, а некоторые – тормозят.

Работа браузера в планшете не вызывает никаких претензий. Производительность высокая: страницы загружаются и пролистываются достаточно быстро. В общем, хорошей работой браузера вы будете приятно удивлены.

Общая производительность имеет средний уровень: рабочие столы могут с периодичностью немного тормозить, программы вылетают довольно редко, но это бывает. В общем, производительность никаким образом не мешает повседневной работе.

Устройство способно поддерживать большое количество форматов и кодеков. Имеется возможность просматривать фильмы с максимальным разрешением в 1080р. К тому же, великолепный встроенный плеер, претендующий на роль основного, способен поддерживать смену субтитров и звуковых дорожек, включая .аss.

Digma ids10 поддерживает следующие кодеки: DIVX, H.264, H.263, XVID, RMVB, RM, WMV, MOV,  MPG  и MPEG.

Планшет поддерживает следующие контейнеры: AVI, MP4, DAT, VOB, FLV,  TS,  ASF, TP, 3 GP.

Несмотря на то, что немногие будут слушать музыкальные файлы с такого планшета, число поддерживаемых аудиофайлов на высоком уровне: MP3, WMA, MP2, OGG, AAC, M4A, MA4, FLAC, APE, 3GP, WAV.

USB-Host. Комплектация планшета содержит переходник с microUSB наUSB, с помощью которого подключается разнообразная периферия: мышь, клавиатура или 3G-модем. Правда, для USB-Host в устройстве используется другой разъем, отдельный microUSB. Теперь, вспоминая чехол, можно с большим удобством использовать планшет с внешней клавиатурой на столе.

Wi-Fi (b/g/n). Прием сигнала в первые дни использования будет не очень хорошим. Но, прочитав инструкции по улучшению сигнала, выполнив все действия согласно этим инструкциям, можно достаточно хорошо улучшить прием сигнала. В общем, над этим требуется немного потрудиться.

3G. Планшет Digma ids10 можно приобрести как с функцией 3G, так и без неё.

Питание

В Digma ids10 используется аккумулятор с мощностью 6000 мАч. Благодаря такой мощной батареи возможно просматривать HD-видео в течение 6 часов с максимальной яркостью без подзарядки, можно читать книги при яркости в 10% около 10 часов.

Если использовать устройство повседневно по 1 часу интернета, по 1 часу видео средней яркости, по 1 часу чтения книг, то Digma ids10 будет работать без подзарядки около 3 дней. Это достаточно хорошие показатели.

Программная часть

На Digma ids10 установлена одна из последних версий операционной системы от компании Google - Android 4.0.3.

Рабочий стол Digma ids10

Изначально в планшете отсутствует Play Market, но он легко ставится благодаря инструкции. Эта легкость в установке магазина приложений объясняется наличием Root-прав, которые сразу присутствуют в планшете.

Для установки Play Market необходимо:

  • скачать архив Google Apps;
  • извлечь из архива файлы /system/app/GoogleServiceFramework.apk и /system/app/Phonesky.apk;
  • закинуть их на флеш-карту планшета (неважно встроенную или внешнюю);
  • скачать и установить ES Проводник;
  • запустить его и выполнить следующие действия: в Root-правах в настройках поставить  три галочки в самом низу, нажать «выбрать» в верхнем тулбаре, с помощью коротких нажатий выбрать 2 файла. Далее надо долгим нажатием на один файл выбрать «копировать в..», нажать на папку со стрелкой в верхнем правом углу появившегося окна, нажать "Устройство", /system, /app, OK в этой последовательности;
  • после этих действий появится вопрос о замене файла, надо нажать «да»;
  • перезагрузить планшет.

После этих действий Google Play будет работать.

Правда, отсутствие магазина – не единственная проблема. Так, некоторые программы имеют некорректное отображение, такие как: HD Widgets, Apex Launcher, Яндекс.Шелл. Однако, найдя подходящий работающий софт, работа с планшетом становится в несколько раз удобнее.

Приложения Digma ids10

Достоинства и недостатки

В достоинства Digma ids10 однозначно входит высокое качество сборки и операционная система Android 4.0 – одна из самых последний версий. Туда же можно отнести IPS-матрицу, кожаный чехол, который служит для подставки и защиты устройства, идущий в комплекте. Переходник для USB-Host и сам USB-Host являются плюсами Digma ids10. Нельзя не отметить великолепное количество поддерживаемых форматов аудио и видео, благодаря которым с помощью планшета можно слушать и смотреть практически любую музыку и видео.

К недостаткам Digma ids10 можно отнести отсутствие магазина приложений - Play Market. На его установку уйдет немало сил и времени. Сюда же относится и совсем неудобное, никому не привычное расположение кнопки включения/выключения гаджета.

 

Заключение

В общем, Digma ids10 – довольно неплохой планшет, который имеет много достоинств и, что немаловажно, мало недостатков. Поэтому решив приобрести планшет, похожий на первый в мире и всеми любимый iPad, но очень сильно отличающийся по цене в лучшую для Вас сторону, вы не пожалеете.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.