Твитнуть
Обзор PiPO U1 - новинка на новейшей Android 4.1 с двухъядерным процессором
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   13.12.12 04:00

PiPO U1Pipo U1 - планшет, созданный китайско-тайваньской компанией. Родом, в принципе, компания PiPO Technology из Тайваня, но является крупной инвестицией в промышленность Китая. Это значит, что хорошее качество, как минимум, должно быть. Новинка является первым планшетом с экраном 7 дюймов и операционной системой Android 4.1 Jelly Bean. Пока остальные планшеты не доросли до такого уровня, Pipo U1 уже совместил в себе производительный двухъядерный процессор Rockchip RK3066 с 1,6 ГГц, оперативную память 1 Гб и разрешение экрана в 1280х800 точек. Рассмотрим данный планшет поподробнее. Цена на PiPO U1 составляет 6650 рублей.

Обзор PiPO U1

Характеристики

Характеристики PiPO U1

Комплектация

Упаковка PiPO U1

В комплектацию планшета входят:

  • аппарат;
  • сетевое зарядное устройство с кабелем в 1м;
  • USB-кабель для зарядки через ПК;
  • вакуумные наушники;
  • кабель microUSB-USB для синхронизации;
  • кабель microUSB-OTG.

Комплектация PiPO U1

Дизайн

Новинка не имеет какой-то особый дизайн, но и неудачным его не назовешь. Обычный, компактный и лаконичный планшет утонченно выглядит в руках. Толщина, разумеется, не самая маленькая, но и толстым он не выглядит.

Корпус PiPO U1 выполнен из металла, что отлично сказалось не только на качестве сборки, но и на жесткости в целом. Экран находится под защитным стеклом и двумя пленками, которые защищают его от случайных падений и царапин. Кнопки нажимаются четко, а скрипы и лифты отсутствуют.

Дизайн PiPO U1

На лицевой стороне планшета находится экран, фронтальная камера (кстати, единственная в данном устройстве) и сеточка динамика.

Лицевая сторона PiPO U1

На тыльной стороне располагается только логотип компании и некоторые сведения об устройстве. В принципе, задняя крышка выглядит очень изящно. Кстати, складывается такое ощущение, что крышка покрыта алюминиевым напылением, что не позволяет на ней оставаться отпечаткам пальцев.

Тыльная сторона PiPO U1

На левой грани находятся разъем для подключения сетевого зарядного устройства, микрофон, кнопка Reset, а также разъем под micro-USB для синхронизации с компьютером и устройствами OTG.

Левая грань PiPO U1

На правой грани расположены кнопка ESC/возврат, качелька регулировки громкости и кнопка включения, выключения и блокировки планшета.

Правая грань PiPO U1

На верхней грани отсутствуют функциональные элементы.

Верхняя грань PiPO U1

А вот на нижней грани имеются разъемы: один для карты памяти формата microSD, а другой для подключения наушников размером 3,5 мм.

Нижняя грань PiPO U1

В общем, дизайн вместе с эргономикой на хорошем уровне. Внешний динамик на передней панели, несмотря на небольшие звуковые эффекты, отлично смотрится. Компактность, легкость и удобство в работе – достоинства этого планшета. Однако если сильно нажать на дисплей, то он продавится в корпус.

Экран

Несмотря на свой уровень и ценовую категорию, Pipo U1 имеет весьма неплохой экран с IPS-матрицей, 7 дюймами и разрешением 1280х800 пикселей. Мультитач может поддерживать до 5 касаний, что возможно связано с новым Android 4.1.

Экран PiPO U1

Помимо этого, дисплей имеет отличные углы обзора, изображение практически не теряет качества на предельных углах, что, безусловно, удивляет.

Углы обзора экрана PiPO U1

Яркость экрана тоже на хорошем уровне, хотя на солнце он немного бликует, но удобства в просматривании не теряет. Однако присутствует в экране и минус – при нахождении в темном месте черный экран будет давать засветы, а если приглядеться в щель между корпусом и экраном под большим углом, то можно наблюдать светодиоды подсветки. Правда, засветы будут в темном помещении практически не видны, ведь максимальная яркость в нем не нужна.

Поведение на солнце экрана PiPO U1

Камера

В новинке Pipo U1 имеется только одна – фронтальная камера, которая имеет разрешение в 2 Мп. Для общения по Скайпу и видеосвязи этого вполне хватает, а вот для точных и великолепных, да что там, просто хороших фотографий – маловато. Радовать будет лишь более-менее плавное изображение, не имеющее рывков. При искусственном свете будут заметны недостатки красок, а изображения слишком светлые.

Камера PiPO U1

Аппаратная часть

PiPO U1 имеет двухъядерный процессор Rockchip RK3066 с частотой 1,6 ГГц. В качестве графики тут используется GPU Mali 400 с 4 ядрами, а оперативная память – 1 Гб DDR3. Такой системе практически все современные задачи будут под силу. Например, можно воспроизводить видео 1080р или запускать популярные на сегодняшний день 3D игры.

Операционная система, конечно, одна из самых главных особенностей данного планшета – Android 4.1 Jelly Bean. Работает плавно, красиво и быстро. Если сравнивать данную новинку с планшетами Flame или V712, то производительность и качество работы будут примерно на одинаковом уровне. Однако если слишком долго сидеть в интернете, открывать большое количество страниц, в общем, в плотную заняться интернет-серфингом, то Pipo U1 придется перезагружать вручную, потому что зависнет он окончательно и бесповоротно. Но это присуще практически всем устройствам такой ценовой категории.

Нагрев у планшета не сильный, совсем незаметный и происходит только при длительной работе. Кроме того, нагревается не какая-то отдельная часть устройства, а полностью аппарат. Внутренняя память составляет 16 Гб, доступно из которых около 14 Гб. Это немало, но и не много. Увеличить память, в любом случае, можно с помощью карты памяти формата microSD, максимально допустимой в 32 Гб.

Говоря о коммуникационных возможностях, нельзя не упомянуть о стандартных Bluetooth 2.0 и Wi-fi 802.11b/g/n, но хороших по работе беспроводных связей. Если находиться возле точки доступа Wi-fi, то страница найдется и откроется очень быстро, несмотря на её содержимое. Например, можно онлайн смотреть фильмы или передачи с каналов, не говоря уже о видео с youtube.

Питание

В Pipo U1 установлен аккумулятор мощностью в 3350 мАч, который позволяет работать автономно около 5 часов и более в режиме игр, Wi-fi и интернета. На самом деле, в такую мощность сложно поверить, но она ничуть не меньше. Если пользоваться планшетом стандартно, т.е. читать книги, иногда заходить в интернет, слушать музыку, смотреть видео или играть, то устройство будет работать без подзарядки около 2-х дней. При более активном использовании – примерно 1 день, а если смотреть видео, не прерываясь, на максимальной яркости, то планшет разрядится через 3 часа.

Программная часть

Как уже и говорилось, устройство имеет платформу Android 4.1 Jelly Bean. В принципе, эта новинка является знакомством с данной операционной системой, по которому захочется иметь Jelly Bean на любом планшетном или мобильном устройстве.

Экран блокировки PiPO U1

С данной версией ОС работа в планшете очень плавная, красивая и немного новая. Допустим, можно не только смотреть видео, но и параллельно заниматься чем-то другим.

Рабочий стол PiPO U1

Пользователь в любом случае по достоинству оценит преимущество данной версии ОС, разумеется, до совершенства ещё очень далеко, но комфортность становится выше и выше.

Приложения PiPO U1

Достоинства и недостатки

Pipo U1, как и любой на рынке планшет, имеет ряд преимуществ и недостатков. Например, к достоинствам относится новейшая операционная система Android 4.1 Jelly Bean, высокая производительность, возможность просматривать видео 1080р, удобный и эргономичный дизайн, низкая ценовая категория, качественный дисплей с 7 дюймами, высокое разрешение, 16 Гб внутренней памяти и возможность расширения ее за счет карты памяти на 32 Гб, маленький вес.

А вот в недостатки можно включить проблему с качеством сборки – видимо компания использовала плохой клей для дисплея и корпуса. Также планшет не возможно зарядить от дата-кабеля, что входит в минусы. А невысокое время автономной работы и засветка экрана заканчивают этот список.

 

Заключение

Pipo U1 – единственный в мире планшет с Android 4.1 Jelly Bean, если не считать устройства Google Nexus. Он стал продолжением в линейке устройств Pipo и существенно обогнал своих предшественников за счет новой операционной системы и увеличением скорости и производительности работы. Небольшие засветы на экране – это не такой большой минус, из-за которого можно отказаться от планшета данной ценовой категории. А вот плохая автономная работа будет немного напрягать, но, в конце концов, планшет не может быть идеальным.

Пользователям, которые стремятся поскорее узнать, что такое Jelly Bean, надо определенно приобрести Pipo U1. За такую цену самые ловкие и быстрые ребята заберут его с полок розничных магазинов в самое ближайшее время.

Читайте про историю древних славян в интернет-библиотеке historylib.org.



Следующие материалы:
Предыдущие материалы:


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.