Твитнуть
Обзор OLT On-Tab 7012 – бюджетный планшет
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   25.01.13 10:50

OLT On-Tab 7012За последние несколько лет на современном рынке компьютерных технологий наблюдается значительное повышение интереса широкой публики к планшетным ПК. Множество производителей продолжают постоянно совершенствовать и внедрять новые образцы данных гаджетов, имеющих множественные различия не только в технических параметрах, но и в ценовой политике. Недавно была анонсирована новая модель планшетного ПК от OLT. Цена на OLT On-Tab 7012 составляет 4830 рублей.

Обзор OLT On-Tab 7012

Характеристики

Характеристики OLT On-Tab 7012

Комплектация

Набор из дополнительных комплектующих, который поставляется вместе с оригинальным планшетом, выглядит довольно богато.

Упаковка OLT On-Tab 7012

В коробке с устройством находятся сам гаджет, стандартные наушники, зарядное устройство, кабель microUSB для синхронизации с ПК, тряпочка для пробирования дисплея, чехол из кожзаменяющих материалов, подробное руководство пользователя, гарантийный талон и прочая документация.

Комплектация OLT On-Tab 7012

Дизайн

Внешний вид нового 7-ми дюймового планшета не имеет каких-либо отличительных особенностей, которые могли бы значительно выделить дизайнерский формат данного гаджета среди не плохо преуспевших конкурентов. OLT On-Tab 7012 изготовлен из высококачественного пластика, благодаря чему данный гаджет имеет небольшой вес (370 г). Планшет имеет приемлемые  размеры (186х121х11 мм). Гаджет идеально помещается в руках, корпус изделия не скрипит и не расшатывается.

Дизайн OLT On-Tab 7012

На лицевой панели нового OLT On-Tab 7012 расположены привычные сенсорные клавиши «Домой», «Настройки», «Поиск», «Назад». Дисплей занимает не все свободное пространство, вокруг темная рамка из плотного пластика. Экран скрывается под тонким слоем защитного стекла, на котором практически не сохраняются многочисленные отпечатки пальцев и небольшие царапины. Над экраном находится глазок стандартной 0,3-мегапиксельной камеры, предназначенной для проведения видеозвонков.

Лицевая сторона OLT On-Tab 7012

Задняя панель включает объектив 2-мегапиксельной камеры. Также на этой грани расположены несколько логотипов производителя, список основных технических характеристик и подписи разъемов и слотов, расположенных на боковых гранях.

Тыльная сторона OLT On-Tab 7012

На верхней панели планшета расположены привычные кнопки для блокировки дисплея, регулирования уровня громкости.

Верхняя грань OLT On-Tab 7012

Правая грань оснащена специальным разъемом для подключения зарядного устройства, разъемом microUSB, слотом для карты памяти microSD, встроенным микрофоном, а также стандартным 3,5 мм разъемом для подключения стандартных наушников.

Правая грань OLT On-Tab 7012

Оставшиеся грани не оснащены никакими элементами управления. Здесь можно заметить только соединение отдельных частей корпуса. Все основные детали корпуса выполнены из прочного пластика, однако при слишком сильном сдавливании можно услышать неприятный хруст и скрип. Это несущественный недостаток, так как подобными качествами обладают все пластиковые планшеты недорого класса.

Нижняя грань OLT On-Tab 7012

Левая грань OLT On-Tab 7012

Экран

OLT On-Tab 7012 оснощен 7-ми дюймовым дисплеем, который имеет довольно небольшую разрешающую способность экрана (всего 800х480 пикселей). Выдаваемое изображение идеально отражает каждый пиксель, из-за чего невозможно разместить на дисплее необходимое количество информации. Поэтому перед пользователем раскрывается масса довольно ощутимых недостатков данной модели. Дисплей с таким маленьким разрешением не очень удобно использовать в горизонтальном разрешении. Еще один минус – кольцо блокировки, которое не умещается должным образом на всем свободном пространстве дисплея. Также горизонтальная ориентация гаджета вызывает массу негатива при использовании игровых приложений, при этом активное изображение раздувается до огромных масштабов, и возникают неполадки с прокруткой экрана.

Экран OLT On-Tab 7012

Также стоит отметить, что дисплей не всегда реагирует на прикосновения к управляющим кнопкам и прочим сенсорным элементам. Однако в большинстве случаев подобная проблема не напоминает о себе.

В основе дисплея лежит TN-матрица. Данная матрица имеет довольно неплохие конкурентоспособные характеристики с родственной IPS-технологией. Дисплей обладает неплохими углами обзора. Изображение на экране практически не искажается при значительных поворотах устройства. Также дисплей идеально ведет себя при сильном солнечном освещении.

Положительные оценки имеет цветопередающая способность дисплея. При этом экран имеет первоклассные показатели максимальной яркости, уровня контраста и качества передачи насыщенных цветов. Независимо от освещения выдаваемая картинка сохраняет свой первозданный вид.

Камера

OLT On-Tab 7012 имеет фронтальную камеру классического типа, имеющую разрешение 0,3 Мп. Данный модуль предназначен только для совершения видеозвонков, поэтому набор основных настроек включает только приближение и установку уровня яркости передаваемой картинки.

Фронтальная камера OLT On-Tab 7012

Основная камера гаджета расположена на задней панели. Ее разрешение всего 2 Мп, поэтому не стоит удивляться качеству получаемых снимков. Данная камера имеет ряд стандартных режимов работы, которыми также оснащаются смартфоны недорого класса. Резкость и детализация фотографий слабая, множество шумов, недостатки цветовой передачи, в общем, все, чем может похвастаться классическая 2 Мп камера.

Основная камера OLT On-Tab 7012

Большинство производителей делают существенные поблажки при оснащении своих гаджетов камерами, ссылаясь на то, что современные пользователи практически не используют планшет в качестве фотоаппарата. Однако дополнительное ПО при этом имеет все необходимые настройки для работы камеры, включающие установку резкости и баланса яркости, настройки максимального разрешения, приближение, установку максимального качества снимков и т.д.

Аппаратная часть

Новый планшетный ПК OLT On-Tab 7012 работает на базе процессора Telechips TCC8923 с максимальной тактовой частотой 1,2 ГГц. Для работы с мультимедийными и развлекательными приложениями используется встроенный графический адаптер Mali-400Mp, обладающий неплохими техническими показателями. Объем оперативной памяти небольшой – всего 512 Мб. Также OLT On-Tab 7012 имеет специальный слот для подключения карты памяти microSD (максимальный объем до 32 Гб).

Планшетный ПК оснащен базовыми коммуникационными возможностями. Для работы с беспроводными сетями используется классический модуль Wi-Fi. Еще гаджет имеет некоторые другие интерфейсы, среди которых порты microUSB 2.0, miniHDMI, а также стандартный 3,5 мм аудиоразъем для подключения наушников.

Стоит отметить, что общая производительность системы имеет довольно неплохой показатель. Сенсорный модуль хорошо реагирует на прикосновения, зависания и прочие неприятные сбои в работе не наблюдаются.

Питание

OLT On-Tab 7012 оснащен литий-ионным аккумулятором с запасом энергоемкости 3000 мАч. По сравнению с большинством современных планшетов от сторонних производителей, этот показатель довольно небольшой. Быстрый спад заряда наблюдается при максимальном уровне яркости дисплея или работе с беспроводными Wi-Fi сетями. При просмотре электронных журналов и книг заряда аккумулятора хватит на весь рабочий день.

Программная часть

OLT On-Tab 7012 работает на базе операционной системы Android 4.0, которая уже довольно долго используется во многих моделях планшетных ПК. Быстродействие данной ОС не вызывает никаких сомнений, в грамотном соотношении с правильно подобранным аппаратным обеспечением, разработчикам данной модели удалось получить первоклассный показатель производительности.

Экран блокировки OLT On-Tab 7012

Дополнительное программное обеспечение нового OLT On-Tab 7012 включает диспетчер задач, наличия базового мультимедийного проигрывателя, проводника. Разработчики также включили в этот список популярный Flash-проигрыватель, который широко используется многими пользователями с современными запросами.

Рабочий стол OLT On-Tab 7012

Общий интерфейс родной оболочки остался без каких-либо существенных изменений. Конечно, режим навигации и управление стандартными приложениями был несущественно изменен, однако к подобным новшествам легко привыкнуть.

Приложения OLT On-Tab 7012

 

Заключение

В заключение хотелось бы коротко причислить некоторые достоинства и недостатки нового OLT On-Tab 7012. Среди достоинств данной модели низкая стоимость, богатый комплект поставки, неплохой дисплей, мощный графический процессор. А также несколько недостатков – слабое разрешение дисплея и малая емкость аккумулятора. В целом OLT On-Tab 7012 имеет отличный баланс между стоимостью и техническими характеристиками, поэтому данная модель может занять неплохую позицию на современном рынке планшетных ПК.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.