Твитнуть
Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   11.01.12 04:00

Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500В средине лета 2011 года официально был анонсирован планшет Galaxy Tab 10.1 компании Samsung, который начал продаваться в России уже с 25 августа. Выглядит он стильно и поставляется в двух цветах: с белой и чёрной задней крышкой. Цена на аппарат варьируется в среднем от 19000 до 31000 рублей.

Комплект поставки:

• планшет Samsung P7500 Galaxy Tab 10.1;

• адаптер для подключения интерфейсного кабеля к сети 220В;

• интерфейсный кабель с уникальным разъемом;

• стереогарнитура (разъем Jack 3,5 мм);

• инструкция.

Комплектация Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500

Внешний дизайн планшета напоминает культовую модель iPad2 от Apple с небольшими отличительными особенностями в виде логотипа Samsung под экраном, другим расположением камеры на лицевой стороне и отсутствием физических кнопок. Вокруг экрана находится черная рамка с тонкой серебристой полоской по периметру устройства. Углы закруглены. Задняя крышка изготовлена из белого глянцевого пластика, который чувствителен к царапинам, но отпечатки пальцев на нем не так заметны. В черном цвете использовался матовый пластик, который смотрится богаче и не так чувствителен к различного рода загрязнениям. А еще аппарат очень тонкий, даже тоньше чем iPad2. Его габариты 257x175x8.6 мм.

Размеры Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500

Аксессуары в комплекте, в принципе, стандартные. Порадовало наличие наушников, которые, как правило, в комплектации не поставляются. С дополнительными аксессуарами тоже всё понятно: клавиатура с чехлом, картридер для SD карт, usb-адаптер, HDMI-переходник. На последних трёх останавливаться не буду, их функции и так понятны: для использования внешней памяти, подключения usb-устройств и вывода изображения на внешний экран, монитор, телевизор, проектор. Основной и очень существенный минус клавиатуры – это соединение с самим устройством посредством канала Bluetooth, что, в свою очередь, разряжает батарею. Чехол прочный и планшет в него садится как родной. За сохранность аппарата в чехле можно не беспокоиться, ведь даже при падении на землю с ним ничего не должно случиться.

Снизу располагается фирменный разъем для подзарядки и соединения с ПК, а также микрофон.

Нижняя панель Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500

На верхней панели, в правой части устройства, находится порт 3,5мм для гарнитуры. Рядом с ним крышечка для слота для сим-карты (с 3G). Слева располагается качелька регулирования громкости и кнопка включения/выключения экрана и устройства (при долгом нажатии).

Верхняя панель Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500

На боковых панелях планшета находятся небольшие стереодинамики. Звук они выдают достаточно приличный.

Боковые панели Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500

По фотографиям видно, что компания Samsung отказалась от использования usb и micro-usb, что, в свою очередь, может доставить некие неудобства.

В Samsung P7500 Galaxy Tab 10.1 установлен очень качественный экран с PLS-матрицей. Он передает яркие цвета и четкое изображение. Информация на солнце читается, но не сказал бы, что хорошо. Это вызвано глянцевым покрытием, которое используется во всех современных планшетах. Сенсор – емкостный, с поддержкой 10-ти одновременных касаний. С разрешением экрана 1280х800 можно на 10.1″ с комфортом смотреть фильмы в HD-качестве. Покрытие экрана – Gorilla Glass, это стекло повышенной сопротивляемости к ударам и царапинам.

Экран Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500

В планшете используется 2 камеры. На лицевой стороне расположена камера с разрешением 2 Мп, чего вполне достаточно, чтобы собеседник Вас хорошо видел при видео-звонке. На тыльной стороне расположена камера со светодиодной вспышкой и разрешением 3 Мп, которая снимает достаточно хорошо. Если сравнивать с iPad2, у которого камера 1,5Мп, то тут Samsung выиграл противостояние. Снимает она лучше, цвета ярче, за счет большего разрешения не чувствуется зернистость на фотографиях при ярком освещении. Есть возможность видеосъёмки – 20-30 кадров в секунду и возможность записи в разрешении 720р.

В аппарате используется аккумулятор ёмкостью 7000 мАч, который заслуживает отдельной похвалы. Результаты тестирования оказались близкими к заявленным производителем. При чтении книг, выхода в интернет, запуска приложений и игр типа Angry Birds, планшет работает около 12 часов. А при просмотре видео с 50% яркостью экрана, он работает около 9 часов до полной разрядки аккумулятора. Если снова сравнить с iPad2, то время работы планшетов примерно одинаковое. Полная зарядка аккумулятора занимает около двух с половиной часов. Нельзя не упомянуть, что замене он не подлежит, так как задняя крышка не снимается. Огорчает отсутствие возможности подзарядки от usb-порта компьютера.

Galaxy Tab 10.1 продаётся с предустановленной ОС Android 3.1. Уже можно обновиться до версии 3.2. Планшет больше рассчитан на горизонтальное использование, но при желании можно им пользоваться и вертикально. В версии 3.1 установлено 5 рабочих столов, на которых можно разместить ярлыки и разнообразные виджеты (от часов до обновлений в социальных сетях). Для ввода текста используется 3 экранные клавиатуры: стандартная от Google, стандартная от Samsung, фирменная Swype. Установлено также приложение для голосового ввода от Google, которое распознает несколько языков, среди которых английский и русский, а также принимает команды по набору текста в сообщениях, по поиску контактов, улиц и зданий в Google Maps. Мне больше понравились клавиатуры от Samsung и Swype, потому что они более функциональны: есть возможность переключения языка нажатием только одной кнопки; можно набирать все символы не переключаясь на дополнительные экраны (в Swype) и только цифры (в Samsung); курсор внутри текста перемещается путем простого нажатия на экране, после чего под ним появляется «значок», который легко перемещается по тексту. В Android Honeycomb много персональных настроек, с помощью которых можно настроить планшет.

Интерфейс ОС Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500

Говоря о производительности Galaxy Tab 10.1 можно сказать просто, все игры и приложения запускаются без задержек, «торможения» и «глюков». А как же иначе, ведь в нем используются лучшее на сегодняшний день сочетание: процессор Nvidia Tegra 2 с тактовой частотой 1Ггц и оперативной памятью 1 Гбайт, из которых видимая часть составила примерно 750 Мбайт. Аппарат воспроизводит видео во всех распространенных форматах, включая и ролики с высоким разрешением 1080р.

Однако некие недостатки все же можно назвать. При работе с устройством иногда наблюдались небольшие неудобства («глюки» и «тормоза»):

• при воспроизведении FullHD-видео в .mkv формате и потеря кадров в формате .avi;

• при перемещении ярлыков на рабочем столе;

• при работе большого числа приложений.

Устройство поставляется с 16, 32, 64 Гбайтами встроенной памяти на борту.

Планшет оснащен GPS модулем. Поиск карт занимает от пяти до двадцати секунд. Для навигации используется Google Navigation и Google Maps. Качество приема отличное.

Также в Galaxy Tab 10.1 имеется добротный набор приложений. Среди которых выделяется мобильное офисное решение Polaris, позволяющее просматривать и редактировать документы, созданные в Word, PowerPoint, Excel. Стандартный браузер уже поддерживает Flash.

Аппарат поддерживает беспроводные технологии связи:

• Wi-Fi 802.11 b/g/n;

• Bluetooth 3.0.

 

Заключение. Компания Samsung позаботилась о разнообразных предпочтениях пользователей и выпустила линейку Galaxy Tab, имеющую в своем составе планшеты с диагоналями экранов 7″, 8.9″, 10.1″, которые выглядят очень привлекательно, в сравнении с конкурентами на ОС Android и с iPad2 на iOS от Apple. В итоге получилось стильное, очень тонкое, с большим временем автономной работы устройство, которое прямо с коробки проигрывает видео самых распространенных форматов.

К недостаткам можно отнести отсутствие usb-порта и слота для карты памяти в стандартной комплектации, пластиковый корпус, проблемы с воспроизведением видео в .mkv и .avi форматах, «тормоз» при работе большого числа приложений, отсутствие возможности подзарядки от компьютера и завышенная цена, которая варьируется от 19000 до 31 000 рублей.

Вернуться на главную страницу.

Обсудить на форуме 'Samsung P7500 Galaxy Tab 10.1 '



 

Комментарии  

 
+1 #1 porasorokin 14.06.2012 22:20
Люди вы не знаете на галакси табе есть ворд ексель или че то типо того там где можно текст писать???? :-)
Цитировать
 
 
+1 #2 porasorokin 14.06.2012 22:21
люди вы не знаете на галакси табе есть ворд ,ексель или чето типо того там где текст можно писать????? :-|
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.