Твитнуть
Samsung 700G7A Gamer – верный спутник геймера
(2 голоса, среднее 4.50 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   21.03.12 04:00

Samsung 700G7A Gamer Компания Samsung создала действительно игровой ноутбук, который сильно отличается от своих собратьев. Новая модель оснащена мощными процессором и видеокартой в сочетании с уникальными особенностями: функция SSD-кэширования, диск режимов работы и «VIP-гарантия». Приобрести Samsung 700G7A Gamer

Обзор Samsung 700G7A Gamer

Для активации «VIP-гарантии» необходимо зарегистрировать купленный ноутбук на сайте компании. После этого пользователю открывается доступ к круглосуточному телефону сервисной поддержки и гарантируется решение возникающих проблем в течение 48 часов после обращения пользователя. Такая услуга будет доступной в течение года после приобретения ноутбука.

Характеристики

Характеристики Samsung 700G7A Gamer

Комплектация:

• упаковка;

• ноутбук;

• диск с инструкцией;

блок питания;

• аккумулятор;

• очки 3D;

• документация.

Упаковка Samsung 700G7A Gamer

Дизайн

Новая модель, совсем не похожа на более ранние модели, о родстве напоминают только декоративные элементы. Корпус изготовлен полностью и целиком из пластмассы. Рабочая поверхность выполнена с имитацией «под тертый алюминий». В закрытом положении ноутбук кажется внушительным и элегантным. Крышка изготовлена из глянцевого пластика.

Дизайн Samsung 700G7A Gamer

Когда ноутбук выключен, то логотип компании малозаметен. При включении питания включается белая подсветка и логотип «Samsung» на крышке сияет очень привлекательно.

Задняя крышка Samsung 700G7A Gamer

Все разъёмы расположены на боковых гранях. Большая площадь боковых сторон обеспечивает удобное расположение коммуникационных разъёмов и встроенных модулей. На левой стороне установлен 5-ти контактный порт питания, Ethernet – разъём, видеовыходы Display Port, HDMI и D-sub, два разъёма USB 3.0, аудио выход, разъём микрофона и карт-ридер.

Левая сторона Samsung 700G7A Gamer

Справа расположены: Blu-ray привод и 2 х USB - порта 2,0.

Правая сторона Samsung 700G7A Gamer

Сзади корпуса расположены два выхода системы охлаждения. Теплопакет видеокарты довольно внушительный и составляет 75 Вт. Поэтому в ноутбуке установлены две раздельные системы охлаждения для процессора и видеокарты.

Задняя грань корпуса Samsung 700G7A Gamer

На переднем торце корпуса расположены индикаторы питания и заряда аккумуляторной батареи.

Передняя грань корпуса Samsung 700G7A Gamer

С обратной стороны корпуса установлены: аккумуляторная батарея, съёмная крышка и вентиляционные отверстия.

Низ корпуса Samsung 700G7A Gamer

Под пластиковой крышкой находятся жесткие диски и два дополнительных слота памяти.

Под пластиковой крышкой

В данном устройстве предусмотрено три встроенных динамика: два – обычных и сабвуфер. Громкость высокая, качество звучания вполне приличное. Смотреть фильмы и играть в игры комфортно.

Акустическая система Samsung 700G7A Gamer

Над экраном находится встроенная веб-камера.

Встроенная веб-камера

Клавиатура и тачпад

Клавиатура удобная для работы, полноразмерная, с дополнительным цифровым блоком. Клавиши крупные, работают упруго, мягко и тихо. Раскладка обычная, стандартная. Цифровой блок отделен от основной клавиатуры небольшим промежутком, что очень удобно. Клавиатура слегка прогибается во время работы в районе клавиш - W, A, S и D.

Клавиатура Samsung 700G7A Gamer

Клавиатура снабжена двумя режимами подсветки: бледно-голубой подсветкой в стандартном режиме и ярко-синей - в игровом режиме. Клавиши W, A, S и D выполнены с белой окантовкой. Во время игр данные клавиши подсвечиваются красным цветом.

Режимы подсветки клавиатуры

Переключение режимов подсветки производится вручную с помощью специального переключателя, установленного на правом краю рабочей панели.

Подсветка клавиатуры предусмотрена только для английских букв. Набирать тексты на русском языке при плохом освещении приходиться вслепую.

Тачпад у 700G7A Gamer большой (102х55 мм), имеет приятное покрытие удобное для работы. Единственный недостаток – громкие щелчки клавиш.

Тачпад Samsung 700G7A Gamer

Над клавиатурой расположена глянцевая площадка с кнопкой «Power», клавишами регулировки громкости, индикаторами: подсветки, питания, работы сети Wi-Fi и жесткого диска.

Клавиши над клавиатурой

Как говорилось выше, на правом краю панели расположен переключатель для смены режимов работы. Он выполнен в виде колеса, при повороте которого происходит включение одного из режимов: «игровой», «сбалансированный», «тихий» и «эко». При смене режима работы происходит изменение яркости экрана, меняются настройки энергопотребления, включается или отключается подсветка клавиатуры. Плюс к этому, при включении игрового режима происходит смена обоев и системных иконок на рабочем столе.

Четыре режима работы Samsung 700G7A Gamer

Экран

Экран у ноутбука большой, глянцевый с LED-подсветкой и разрешением Full-HD. Дисплей имеет хороший запас яркости, позволяющий просматривать изображение даже при ярком освещении, подсветка равномерная. Максимальная яркость белого цвета в центре экрана составляет порядка 300 кд/ м2, а яркость чёрного - 0,37 кд/м2. В итоге - очень высокая контрастность — порядка 800:1. Цветопередача изображения прекрасная. Углы обзора тоже большие. Цвета натуральные и насыщенные. Дисплей поддерживает обновление экрана с частотой развертки 120 Гц, что позволяет смотреть изображение и играть в игры в 3D формате. Тип матрицы – TN (1920х1080).

Углы обзора Samsung 700G7A Gamer

Очки, поставляемые в комплекте, легкие (всего 30 грамм), оформлены в тонкую оправу. Подключение к компьютеру производится через Bluetooth.

Samsung 700G7A Gamer с 3D очками

Аппаратная часть

Ноутбук работает на базе 4-х ядерного процессора Intel Core 2-го поколения с большим запасом объёма памяти и мощной видеокартой. Специально для геймеров предусмотрено четыре разъёма для расширения оперативной памяти. В связи с тем, что ноутбук предназначен в основном для решения игровых задач, энергопотреблением производитель пренебрег, графика не переключается, используется один AMD адаптер - Radeon 6970M. Такое решение основано на Barts чипе — 960 процессоров, шине 256 бит и быстрой GDDR5-памяти, которая представляет собой Radeon HD 6850 в замедленной версии.

Дисковая подсистема представлена двумя Hitachi - винчестерами объемом по 750 Гбайт и скоростью вращения 7200 об/мин. Плюс к этому, в данной модели установлена фирменная система кэширования - ExpressCache, работающая на миниатюрном Sandisk iSSD P4 - флеш-накопителе.

Сетевые возможности представлены гигабитным Ethernet-адаптером Realtek дополненным продвинутым модулем Intel Centrino Wireless Advanced-N 6230 со стандартной поддержкой формата 802.11a/b/g/n, 2x2MIMO, а также Bluetooth 3.0.

В Samsung 700G7A Gamer реализована технология «Samsung Fast Start» («Быстрый энергонезависимый сон»). Активация этого режима осуществляется в течение 10 секунд, что занимает много времени. Однако такой режим позволяет буквально за пару секунд произвести загрузку BIOS и операционной системы.

Режим Samsung Fast Start обычно активен по умолчанию, по желанию пользователя его можно при необходимости отключить. При отключении этого режима в меню появится пункт «гибернация», основной опцией которой будет – «завершение работы».

Режим Samsung Fast Start

Питание

Ноутбук укомплектован емкой и сравнительно большой аккумуляторной батареей.

Аккумулятор Samsung 700G7A Gamer

Блок питания тоже весьма внушительный и весит около 1 кг.

Блок питания Samsung 700G7A Gamer

Продолжительность работы от батареи составляет около 2 -2,5 часов в зависимости от яркости экрана. В игровом режиме или просмотре HD-фильмов время работы составляет чуть более одного часа. Это связано в первую очередь с тем, что здесь используется мощная графическая система, в которой не предусмотрен режим энергосбережения. За высокую яркость дисплея приходится расплачиваться временем питания от аккумулятора.

 

Заключение

Samsung 700G7A Gamer обладает очень высокими техническими характеристиками, ее производительность просто поражает. В качестве весомых преимуществ также следует отметить мощную графику, хорошую акустическую систему, качественный дисплей и поддержку стереоизображения. В ноутбуке используются фирменные очки, собственной разработки компании, взаимодействующие с ноутбуком через Bluetooth. Так что вы сможете наслаждаться 3D изображением.

Обсудить на форуме 'Samsung 700G7A Gamer '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.