Твитнуть
Обзор HP Pavilion dv7-6b55er – элегантный «зверь»
(3 голоса, среднее 3.33 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   24.04.12 04:00

HP Pavilion dv7-6b55er Компания HP имеет довольно обширный модельный рад, в котором имеются как домашние решения, диагональ экрана которых составляет 15,6 дюйма, так и 17-дюймовые модели, которые относятся к линейке Pavilion. Представленный ноутбук имеет довольно мощные технические характеристики. Именно поэтому его смело можно назвать домашним компьютером, который может использоваться в качестве мультимедийного центра развлечений и в качестве игрового компьютера. Цена на HP Pavilion dv7-6b55er составляет 37000 рублей.

Обзор HP Pavilion dv7-6b55er

Характеристики

Характеристики HP Pavilion dv7-6b55er

Дизайн

Представленная модель является несколько усовершенствованной версией 15-дюймовых решений. Так, форма корпуса практически не изменилась, и здесь используются такие же материалы: пластик, который имеет декоративную отделку из тонких металлических листов. Цвет модели – темно-коричневый. Металлические панели отличаются качеством, а чтобы поцарапать их, придется очень сильно постараться. Тем не менее, на таком покрытии остаются отпечатки пальцев, которые постоянно придется вытирать. Стоит отметить высокое качество сборки, все зазоры одинаковые, а сама крышка имеет большой угол открытия – до 165 градусов, несмотря на то, что петли несколько утоплены в корпус.

Дизайн HP Pavilion dv7-6b55er

Рабочая область в своем правом нижнем углу имеет дактилоскопический датчик, а сверху слева находится клавиша питания и клавиша, которая запускает интернет-браузер.

Рабочая область

Передняя сторона оснащена несколькими динамиками, которые имеют логотип Beats. Здесь же расположен карт-ридер.

Передняя сторона HP Pavilion dv7-6b55er

Задняя часть поверхности в большей степени занята стенкой аккумулятора. Также имеются вентиляционные отверстия.

Задняя сторона HP Pavilion dv7-6b55er

На левой стороне находятся вентиляционные отверстия, рядом с которыми установлены разъемы D-Sub, HDMI, RJ-45, два USB 3.0-портов и три разъема для подключения наушников и микрофона.

Левая сторона HP Pavilion dv7-6b55er

На правой стороне устройства имеется замок безопасности, разъем питания, рядом с которым находится индикатор, оптический привод и два порта USB 2.0. Имеется также и индикатор работы с винчестером. Стоит отметить, что компания использует такое расположение всех портов и индикаторов в качестве традиционного.

Правая сторона HP Pavilion dv7-6b55er

Что касается днища, то оно плоское, и здесь расположено много вентиляционных отверстий. Такое решение обеспечивает максимально хороший теплообмен, защищая начинку от перегрева. Для установки на поверхность днище оснащено четырьмя круглыми ножками, форма которых выпуклая. Несмотря на это, устройство хорошо будет закрепляться на любом столе.

Нижняя часть HP Pavilion dv7-6b55er

Клавиатура и тачпад

В модели HP Pavilion dv7-6b55er использована точно такая же клавиатура, как и в 15-дюймовых моделях. Она островного типа, имеется также отдельный блок цифровых клавиш. Имеется глянцевая подложка и минус ее в том, что на ней также остаются все отпечатки пальцев. Что касается основания, то оно закреплено достаточно надежно, поэтому даже при сильном давлении клавиатура прогибаться не будет. Ход клавиш достаточно мягкий, она практически не шумят. Клавиши полноразмерные, уменьшены только клавиши верхнего ряда и клавиши со стрелочками.

Установленная в модели сенсорная панель имеет размеры 95х54 мм. Ее очень быстро найти на ощупь, так как вокруг нее имеется небольшой бортик. В условиях недостаточного освещения можно также воспользоваться голубовато-белой подсветкой. Что касается клавиш, то они имеют размеры в 48х13 мм. Клавиши имеют довольно жесткий и короткий ход.

Клавиатура и тачпад HP Pavilion dv7-6b55er

Экран

В HP Pavilion dv7-6b55er используется матрица Chi Mei N173O6-L02, разрешение которой составляет 1600х900 пикселей. Конкретных модификаций пока что не сообщается, но первое, что бросается в глаза – это угол обзора. Он не очень большой, поэтому для комфортного просмотра видео или другой информации потребуется каждый раз подстраивать дисплей, а именно угол его наклона.

Если поставить подсветку на максимум, то средние значения светимости белого поля составят 179,5 кд/м2. Что касается черного поля, то его показатели - 1,98 кд/м2. Таким образом, контрастность составляет примерно 90:1, что является довольно средним показателем.

Экран HP Pavilion dv7-6b55er

Звук

Стоит отметить, что компания одной из первых начала обращаться к разработчикам акустических систем. Производитель постарался сделать все возможное, чтобы обратить внимание на марку Beats. Так, ранее выпускались модели, которые назывались Beats Edition, после чего было решено использовать значок Beats на всех ноутбуках, оснащенных данной системой.

Описываемая модель имеет два динамика спереди, а на днище располагается низкочастотный. Конечно, не стоит ждать, что все вокруг будет трястись от баса, но для ноутбука звук получается вполне качественным. Звучание высоких и средних частот очень хорошее, поэтому на устройстве будет комфортно не только просматривать фильмы, но и слушать музыку. Все же звучание имеет один недостаток – при максимальной громкости панели корпуса немного дребезжат.

В основе находится четырёхканальный аудиокодек IDT 92HD81B1X, а заявленное соотношение сигнала и шума составляет 95 дБ. Что касается динамического диапазона, то заявлено 93 дБ.

Аппаратная часть

В основе устройства находится четырехъядерный процессор Intel Core i7-2670QM, тактовая частота которого составляет 2,2 ГГц. Имеется режим Turbo Boost, при использовании которого тактовая частота увеличивается до 3,1 ГГц.

Графика здесь двойная, а переключение происходит автоматически. Так, в процессор интегрирована система Intel HD 3000, а в качестве дополнительной используется дискретная видеокарта AMD Radeon 6770M, работающая на тактовой частоте в 725 МГц.

Диагональ дисплея составляет 17,3 дюйма, а его разрешение - 1600х900 пикселей. Установлено также глянцевое покрытие и LED-подсветка.

Объем оперативной памяти – 6 Гб, а внутренней – 750 Гб. Устройство оснащено оптическим приводом DVD-RW, карт-ридером, который поддерживает форматы SD/MMC/xD/MS/MS Pro. Среди установленных модулей стоит отметить наличие Wi-Fi и Bluetooth. Поставляется ноутбук с установленной операционной системой Windows 7 Home Premium SP1.

Питание

В представленном устройстве HP Pavilion dv7-6b55er находится аккумулятор, который состоит из 6 элементов. Емкость его составляет приблизительно 62 Вт/ч.

В классическом режиме ноутбук сможет проработать чуть более часа. При включении режима чтения время работы увеличивается до 334 минут. Что касается серфинга в интернете и просмотра фильмов в высоком разрешении, то в таком случае время автономной работы составит 206 и 212 минут соответственно.

 

Заключение

Оригинальный корпус HP Pavilion dv7-6b55er и его металлическая отделка сразу же привлекает к себе внимание. При этом вес устройства сравнительно небольшой, а на клавиатуре очень удобно работать.

Звуковые возможности впечатляют не меньше, так как здесь используются динамики высокого качества. Именно поэтому качество звука очень хорошее. Помимо этого, устройство отличается производительностью, а время автономной работы имеет довольно хорошие показатели.

К минусам можно отнести то, что система охлаждения довольно сильно шумит, особенно при просмотре фильмов в высоком разрешении, но сам алгоритм работы кулеров продуман очень хорошо. Что касается качества картинки, то здесь все не совсем понятно. Так, установленная здесь матрица не может похвастаться впечатляющими характеристиками относительно яркости, контрастности или углами обзора, но параметры цветового охвата здесь довольно хорошие.

Обсудить на форуме 'HP Pavilion dv7-6b55er '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.