Твитнуть
Обзор Dell Alienware M14x – геймерский монстр
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   05.06.12 04:00

Dell Alienware M14xНа рынке игровых ноутбуков представлено не так много компаний-разработчиков, как в других сегментах, и компания Dell по праву занимает здесь лидирующее место, регулярно радуя своих поклонников оригинальными новинками. Так и новый ноутбук Dell Alienware M14x сразу же приковал к себе восторженные взгляды любителей компьютерных игр, удивив своим необычным дизайном и мощной аппаратной начинкой, способной «переварить» абсолютно любые игры. Цена на Dell Alienware M14x составляет 75000 рублей.

Обзор Dell Alienware M14x

Характеристики

Характеристики Dell Alienware M14x

Комплектация

Комплект поставки нового игрового ноутбука Dell Alienware M14x богатым не назовешь при всем желании. В недрах стилизованной и красочной упаковки лежит сам ноутбук, подробнейшая инструкция по эксплуатации, еще несколько рекламных брошюр, зарядное устройство с кабелем и целых пять дисков с различным софтом, среди которого операционная система Windows 7 Home Premium SP1, McAffe Security Center, Webcam Central и другие полезные геймерам программы.

Комплектация Dell Alienware M14x

Дизайн

Внешне игровой ноутбук Dell Alienware M14x, относящийся к классу среднеразмерных, все же выглядит несколько массивно и основной вклад в создание подобного облика вносит толщина устройства, составляющая целых 38 мм. При этом ширина и длина новинки вполне соответствуют среднестатистическим нормам – 258 и 337 мм соответственно. Вес Dell Alienware M14x составляет 2,92 кг. Новый ноутбук доступен любителям компьютерных игр в двух цветовых вариациях: классической черной, имитирующей металл, и стильной ярко-красной, символизирующей мощность устройства.

В качестве материалов при изготовлении корпуса используется анодированный алюминий и многочисленные вставки из высокопрочного пластика. Вся поверхность корпуса покрыта специальным матовым защитным покрытием «Soft touch», в результате чего корпус стал не марким и легко чистится при необходимости. Дизайн новинки проработан весьма детально: множество нестандартных футуристических линий, оригинальные рельефные изгибы на крышке, подсвечивающийся логотип серии Alienware, стильные прорези на переднем ребре, кнопка включения в виде головы пришельца и другие оригинальные решения дизайнеров американской компании Dell, позволили создать невероятно красивый ноутбук, сразу же привлекающий к себе внимание.

Внутри новый ноутбук Dell Alienware M14x также красив, как и снаружи. Достигается это в основном за счет наличия большого количества элементов подсветки, изменяющей свой цвет в зависимости от пользовательских настроек. Если точнее, то в Dell Alienware M14x светится абсолютно все: клавиатура, контуры тачпада, надпись «Alienware» под экраном и кнопка включения/выключения устройства. Кроме того, стилизованные прорези на переднем ребре, служащие одновременно для вентиляции и вывода звука, также имеют подсветку.

Дизайн Dell Alienware M14x

Передняя грань кроме вышеупомянутых прорезей ничего больше не имеет.

Передняя грань Dell Alienware M14x

Задняя грань особым богатством не блещет. Здесь есть лишь внушительная вентиляционная решетка и аккуратное круглое отверстие для подключения зарядного устройства, расположившееся ровно посередине, между петлями верхней крышки.

Нижняя сторона ноутбука пластиковая и плоская. В ней проделаны две фигурных вентиляционных решетки, а по углам расположены продолговатые резиновые опоры, предохраняющие от скольжения по столу.

Нижняя и задняя стороны Dell Alienware M14x

Правая грань новинки предоставляет пользователю два порта USB 3.0, отверстие для замка Kensington, щель оптического привода DVD и разъем RJ-45 (LAN).

Правая грань Dell Alienware M14x

На противоположной левой грани расположились оставшиеся элементы управления, а именно: видеовыходы VGA, Displayport и HDMI. Кроме того, здесь имеется дополнительный порт USB стандарта 2.0, три гнезда аудиовыходов и микрофона, способные легко превращаться в аудиовыход 5.1, встроенный кардридер и слот под SIM-карту.

Левая грань Dell Alienware M14x

Как видим, игровой ноутбук Dell Alienware M14x предоставляет пользователям все возможные способы коммуникации.

Экран

Новый ноутбук Dell Alienware M14x оснащен дисплеем с диагональю 14,1 дюйма, позволяющим в полной мере насладиться качеством графики в самых современных компьютерных играх. Максимальное поддерживаемое рабочее разрешение составляет 1600 на 900 точек. Также доступна модель с разрешением попроще - 1366 на 768 точек. Экран покрыт глянцевым покрытием и обладает светодиодной подсветкой Samsung 140KT с максимальной яркостью 243,4 кд/м2. Контрастность цветов достигает соотношения 504:1, а цветопередача находится на самом высоком уровне, сохраняя всю насыщенность цветов даже при наклонах экрана.

Углы обзора экрана Dell Alienware M14x

В целом экран можно назвать хорошим и лишенным серьезных недостатков, за исключением глянцевого покрытия, затрудняющего считывание информации при ярком солнечном свете.

Поведение на солнце экрана Dell Alienware M14x

Звук

Как и полагается качественному игровому ноутбуку, Dell Alienware M14x комплектуется весьма приличной 2.1 аудиосистемой, базирующейся на чипе Realtek ALC665 и встроенном сабвуфере. Для обеспечения качественного вывода звука применяются хорошо зарекомендовавшие себя динамики Klipsch, а если этого покажется мало, то имеется возможность вывести звук на внешние колонки через встроенные аудиовыходы.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура новинки тщательно подогнана под нужды любителей компьютерных игр. Любой геймер по достоинству оценит крупные клавиши размером 17 на 17 мм, имеющие качественную подсветку и хороший ход без скрипов и заеданий.

Подсветка клавиатуры и тачпада Dell Alienware M14x

Сама клавиатура закреплена жестко, не прогибается даже при интенсивных нажатиях, что порой бывает очень важно, особенно учитывая горячность некоторых геймеров, способных буквально сломать клавиатуру во время жарких игровых баталий. Наличие клавиши «FN» позволяет очень быстро изменять уровень подсветки, звука или запускать необходимые приложения, не затрачивая на эти процедуры лишнего времени.

Тачпад имеет оригинальную подсветку по контуру и приличные размеры, равные 81 на 44 мм. Поверхность тачпада приятная на ощупь, сенсор хорошо откликается и поддерживает мультитач. Кнопки нажимаются бесшумно, легко и без заеданий, отличаются приличными размерами. В общем, в крайнем случае, имеющийся тачпад вполне способен заменить внезапно сломавшуюся или забытую дома игровую мышь.

Клавиатура и тачпад Dell Alienware M14x

Аппаратная часть

На выбор пользователям доступны множество модификаций с двухъядерными Core i5 или четырехъядерными Core i7 процессорами с тактовой частотой до 2,2 ГГц и возможностью разгона до 3,1 ГГц в режиме работы Turbo Boost. Процессор снабжен кэш-памятью второго уровня в размере 256 Кбайт на каждое ядро и кэш-памятью третьего уровня размером 6 Мб.

За графику отвечают сразу два графических чипа: Intel HD 3000 встроен в процессор, а NVIDIA GeForce GT 555M является дискретной видеокартой. Причем переключение между ними осуществляется автоматически посредством «NVIDIA Optimus» в зависимости от нагрузки на систему. Доступный объем видеопамяти равен 1536 Мб стандарта GDDR3.

В качестве оперативной памяти в ноутбуке Dell Alienware M14x используется один или два модуля памяти DDR3 объемом 4 Гб каждый, работающие на частоте 1600 МГц. За хранение пользовательских данных отвечает жесткий диск Seagate ST9750420AS объемом 750 Гб, подключенный через интерфейс SATA, либо SSD-накопитель на 256 Гб в младшей конфигурации.

Для обеспечения беспроводной связи с внешними устройствами предусмотрены встроенные модули Intel WiFi Link 1000BGN и Bluetooth 3.0 (Broadcom BCM2070), а также предусмотрена возможность установки модема 3G.

Нагрев и шум

Учитывая мощность аппаратной начинки, трудно ожидать от новинки тихой работы и низкого нагрева. При значительных нагрузках шум от работающей системы охлаждения достигает аж целых 50 децибел, а в режиме экономии энергии находится на отметке в 30 децибел. Что касается температуры, то средняя температура во время работы составляет около 33 градусов, а в самой горячей точке достигает 45 градусов.

Питание

Аккумулятор у Dell Alienware M14x состоит из 8 плоских элементов общей емкостью 4250 мАч (63 Вт), что для столь мощной системы несколько маловато. При максимальной игровой нагрузке без подзарядки ноутбук протянет не больше 1,5 часа, а в спокойном смешанном режиме эксплуатации на не максимальной яркости подсветки, заряда батареи должно хватить на 5 часов.

Аккумулятор Dell Alienware M14x

 

Заключение

Dell Alienware M14x по праву занимает лидирующие позиции на рынке игровых ноутбуков, показывая отличную производительность в самых современных компьютерных играх. При этом новинка может похвастаться еще и оригинальным стильным дизайном, сразу же выделяющим ее среди прочих подобных устройств. Что не говори, а Dell Alienware M14x – выбор номер один для настоящих ценителей компьютерных игр.

Обсудить на форуме 'Dell Alienware M14x '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.