Твитнуть
Обзор Asus G75VW – новая серия игровых ноутбуков
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   07.10.12 20:08

Asus G75VWНа протяжении довольно длительного промежутка времени, один из известнейших производителей компьютеров Asus продолжает выпускать замечательную линию игровых ноутбуков из серии Republic of Gamers. Помимо ноутбуков, сюда относятся новейшие графические адаптеры с высокими показателями производительности, но в данном обзоре речь пойдет именно о ноутбуках, в частности об игровом ноутбуке Asus G75VW. Цена на Asus G75VW составляет 65400 рублей.

Обзор Asus G75VW

Характеристики

Характеристики Asus G75VW

Комплектация

При приобретении данного ноутбука, покупатель получает две коробки. В первой хранится сам ноутбук и малая часть от его основной комплектации.

Упаковка Asus G75VW

В другой коробке находится специальный игровой комплект NVIDIA 3D Vision 2 для работы с различными играми в 3D формате.

Игровой комплект NVIDIA 3D Vision 2

Таким образом, полная базовая комплектация включает в себя сам ноутбук, зарядное устройство, блок питания и кабель, комплект NVIDIA 3D Vision, подробная инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Комплектация Asus G75VW

Комплект NVIDIA 3D Vision

Дизайн

Закрытый Asus G75VW не имеет существенных различий между другими ноутбуками из игровой серии. В основе внешнего вида сохранился элегантный классический стиль, не утративший за долгое время своих качеств. Единственное различие между моделями из предыдущих серий заключается в наличии у Asus G75VW боковых вставок. Сборка заслуживает особого внимания, нигде не проявляется никаких скрипов и люфтов, качество нового ноутбука оценивается на пять с плюсом.

Дизайн Asus G75VW

Задняя панель 17-ти дюймового ноутбука полностью занята мощной системой охлаждения и аккумулятором.

Задняя панель Asus G75VW

На левой грани размещен дисковод и два порта USB 3.0. Также здесь находится разъем для карты памяти и два гнезда для подключения звукового устройства и дополнительного микрофона.

Левая грань Asus G75VW

На правой грани производители разместили разъем для подключения адаптера питания, разъемы VGA (D-Sub), HDMI, Mini DisplayPort, два порта USB 3.0, а также сетевой разъем RG-45.

Правая грань Asus G75VW

Ноутбук имеет матовое и местами прорезиненное покрытие. Крышка ноутбука открывается легко и не требует приложения силы. Клавиатура и тачпад выполнены в классическом стиле. Общие размеры ноутбука 415х320х52 мм, вес – 4,5 кг.

Дизайн лицевой части Asus G75VW

Экран

Новый Asus G75VW выделяется на фоне игровых ноутбуков благодаря первоклассному дисплею с диагональю 17,3 дюйма, разрешением FullHD и LED-подсветкой. Наличие мощного графического адаптера nVidia GeForce GTX 660M позволяет использовать функцию 3D просмотра. Дисплей ноутбука имеет высокую способность передачи яркости и насыщенности всех цветов.

Экран Asus G75VW

Работники Asus в очередной раз решили отказаться от использования глянцевого экрана. Но при этом панель, имеющая только матовое покрытие, выглядит не очень привлекательно.

Поведение на солнце экрана Asus G75VW

Дисплей позволяет увидеть резкую и довольно четкую картинку, при этом не обращает на себя внимания эффект муара, чем не могут похвастаться многие производители компьютерной техники. Разработчики интегрировали множество разных режимов для точной и глубокой передачи цвета, что позволяет подобрать наиболее оптимальную для себя настройку цветопередачи. TN-панель предоставляет довольно широкие углы обзора дисплея. Это позволяет просматривать различные фильмы и играть в игры при любом освещении.

Углы обзора экрана Asus G75VW

Клавиатура и тачпад

Новый ноутбук оснащен клавиатурой, изготовленной из текстурированного алюминия, исключающий присутствие любых, даже мельчайших деталей из пластика. Благодаря этому, вся верхняя панель отличается высокой прочностью. Также благодаря алюминию, клавиатура не прогибается из-за жесткого и сильного нажатия или придавливания. Клавиши легко нажимаются, не вызывая усталости у пальцев рук. Данная клавиатура идеально подходит как для набора длинных текстовых документов, так и для различных игр. Кроме того, производители оснастили клавиатуру фоновой подсветкой, что придает значительный уровень комфорта при работе в полной темноте.

Как и большинство ноутбуков из подобной серии, Asus G75VW имеет цифровую панель клавиатуры. Это качество позволяет использовать ноутбук и офисным работникам. Но, как и во всех моделях ноутбуков, производители сделали несколько несущественных компромиссов, незначительно сместив стрелочные клавиши и клавишу Num в правую сторону. Все эти новшества во внешнем оформлении не создают значительных помех при работе на новой клавиатуре, любой пользователь адаптируется к новому устройству за пару часов.

Тачпад выполнен в старомодном стиле, который присущ многим устройствам от компании ASUS. Тачпад не скользит, обладает идеальной точностью и скоростью перемещения курсора по экрану.

Клавиатура и тачпад Asus G75VW

Аппаратная часть

Ноутбук Asus G75VW работает на базе четырехъядерного ядерного процессора Intel Core i7-3610QM, тактовая частота которого достигает 2,3 ГГц. Также имеется возможность для значительного увеличения данного показателя с помощью специальной технологии Turbo Boost, разгоняющей процессор до частоты 3,6 ГГц. ЦП данной модели ноутбука имеет 6 Мб кэша третьего уровня, при этом никаких ограничений и неполадок в работе процессора не наблюдается.

Также Asus G75VW обязан своей высокой производительностью и графическому адаптеру nVidia GeForce GTX 660M. Объем оперативной памяти составляет 12 Гб. Для длительного хранения пользовательских файлов, производители компании Asus установили жесткий диск объемом 1,5 Тб.

Нагрев

Система охлаждения ноутбука из данной игровой серии занимает довольно внушительное пространство под внешним корпусом устройства. Мощный процессор и видеокарта при длительной и максимальной эксплуатации нагреваются до высоких температур за считанные минуты, нагревая при этом и левую сторону ноутбука, где располагается охлаждающий кулер. Благодаря наличию первоклассной системы охлаждения и теплопроводным материалам, значительно снижено время нагрева рабочих элементов ноутбука и не слышен посторонний шум, который оказывает раздражающее воздействие в ночное время суток.

Питание

Asus G75VW оснащен мощным 8-ми секционным аккумулятором с емкостью 5200 мАч, которая обеспечивает продолжение работы ноутбука даже при колоссальной загрузке ЦП в течение 2,5 часов. При этом общая масса устройства с этой батареей составляет 4,5 кг.

Аккумулятор Asus G75VW

Коммуникационные возможности

Asus G75VW оснащен всеми базовыми модулями, которые должны присутствовать в любом современном ноутбуке. Новейший беспроводной сетевой адаптер версии 802.11 b/g/n позволяет проводить передачу различных файлов. Также к основным модулям компьютера относятся адаптер Gigabit Ethernet NIC RJ-45 и стандартный модуль для беспроводной передачи данный Bluetooth версии 4.0.

Программная часть

Ноутбук работает под управлением операционной системы Windows 7. Также производители при первичной эксплуатации устройства оснащают Asus G75VW рядом стандартных программ для работы с офисными документами, просмотра интернет сайтов и воспроизведения аудио и видео файлов. В комплекте поставки ноутбука имеется диск с программным обеспечением, содержащим основные драйвера. Также присутствует набор из дополнительных утилит, позволяющих увеличивать тактовую частоту процессора и графического адаптера, очищать реестр и т.д.

 

Заключение

Ноутбук Asus G75VW получился довольно неплохим. Он идеально сочетает в себе высокую производительность, высококачественный набор дополнительного аппаратного обеспечения, который отвечают всем требованиям современных пользователей и любителей компьютерных игр.

Также еще одно достоинство данной модели – 17-ти дюймовый дисплей с поддержкой 3D модуля. Отличные углы обзора и качество передачи цветов обеспечиваются благодаря матовому покрытию основной панели. Помимо всего вышеперечисленного стоит отметить наличие светодиодной подсветки на клавиатуре и высокий коэффициент прочности благодаря использованию сплава из алюминия.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.