Твитнуть
Обзор ASUS N56 – флагманский ноутбук из серии среднеформатных
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   16.05.13 16:27

ASUS N56Еще в 2008 году разработчики компании ASUS произвели хорошее впечатление на мировую публику, заложив фундамент серии среднеформатных ноутбуков. Каждая из представленных моделей отличалась неплохими техническими характеристиками, за которыми гонялись многие ценители недорогих девайсов. Этот обзор посвящен последней новинке из данной серии, которая получила название ASUS N56. Цена на ASUS N56 составляет 975 долларов.

Обзор ASUS N56

Характеристики

Характеристики ASUS N56

Комплектация

В этот раз разработчики решили удивить своих потребителей не только четырехъядерным процессором, но и богатым комплектом поставки.

Упаковка ASUS N56

Кроме коробки с ноутбуком, к общему набору прилагается фирменная сумка для ноутбука.

Сумка ASUS N56

Внутри коробки находится сам ноутбук, множество дополнительной технической документации, подробное руководство пользователя, внешний сабвуфер SonicMaster, проводная мышка из высококачественного пластика с глянцевым покрытием, стандартный аккумулятор, зарядное устройство, диск с базовым и второстепенным программным обеспечением.

Комплектация ASUS N56

Дизайн

За все время выпуска данной линейки ноутбуков, каждая модель наделялась по-своему уникальным внешним оформлением. Представленная новинка также имеет стильный внешний вид, от которого не так просто оторвать взгляд. Качество сборки и конструкция не вызывает никакого негатива, как всегда, продукция с логотипами ASUS проходит проверку «на прочность» с лучшими результатами. Корпус из высококачественного пластика придает отличную прочность ноутбуку, особенно на нижних ярусах, где корпус переходит в изогнутые формы. Единственным недостатком здесь можно считать лишь неудобный выступ в правой части, который отведен для жесткого диска.

Задняя крышка ASUS N56

Крышка ноутбука разрушила привычные правила сборки разработчиков – здесь имеется алюминиевый лист с полосатым покрытием, на котором находится прозрачный логотип ASUS. Эта надпись имеет светодиодную подсветку, поэтому пользователи могут наблюдать за красивыми переливаниями цвета во время работы ноутбука. На противоположной грани находится привычный дисплей, встроенный микрофон, веб-камера.

Дизайн ASUS N56

На боковых гранях расположены несколько выходных отверстий для системы охлаждения, а также основные коммуникационные модули ноутбука. К последним относятся несколько USB-портов, HDMI-разъем, гнездо для подключения зарядного устройства, разъемы для подключения стандартных 3,5 мм наушников и микрофона, разъем для подключения внешнего сабвуфера, стандартный сетевой разъем, специальное отверстие для защитного замка, а также оптический привод и порт VGA для подключения дополнительного монитора.

Левая грань ASUS N56

Правая грань ASUS N56

На нижней части передней панели можно заметить только встроенный картридер, а также несколько светодиодных лампочек, расположенных в соответствии с фирменным стилем оформления ASUS, которые информируют пользователя о статусе аккумулятора, подключении к сети, работе блокировочной системы и т.д..

Передняя грань ASUS N56

Задняя сторона ноутбука пустует.

Задняя грань ASUS N56

Экран

На противоположной стороне задней крышки находится привычный дисплей с максимальной разрешающей способностью 1920х1080 пикселей и диагональю 15,6 дюймов. Наклонить дисплей и заднюю крышку можно до отметки в 145 градусов, кстати, ход шарнира довольно тугой, поэтому для того, чтобы открыть крышку придется приложить немного усилий. Над дисплеем располагается глазок встроенной камеры, оснащенной матрицей с максимальной разрешающей способностью 1280х720 пикселей. Также здесь имеется небольшой светодиодный индикатор, информирующий пользователя о готовности камеры. Кроме камеры здесь имеется встроенный микрофон.

Экран ASUS N56

В целом, новинка имеет довольно неплохой дисплей, который может похвастаться идеальными углами обзора среди ноутбуков подобного класса. Показатели максимальной яркости также находятся на высоких отметках в пределах 10 градаций, что довольно неплохо для девайса среднего класса. Однако при попадании слишком сильного солнечного света пользователю придется напрягать зрение, чтобы разобрать, что изображено на бледном дисплее.

Дисплей ASUS N56

Клавиатура и тачпад

Основная рабочая панель нового ноутбука выполнена по всем требованиям минимализма, который радует глаз. Здесь имеется тонкая алюминиевая пластина, на которой производители расположили клавиатурную панель, несколько встроенных динамиков и софт клавишу для управления питанием ноутбука. Клавиатурная панель выглядит мелковато, клавиши-стрелки имеют слишком малые размеры, из-за чего у большинства пользователей обязательно возникнет желание подключить к ноутбуку стандартную USB-клавиатуру. Но, несмотря на это, клавиши новинки приятны на ощупь, имеют легкий и не тугой ход. Каждая кнопка оснащена светодиодной подсветкой, контрастность и яркость которой можно регулировать с помощью специальной функции ноутбука.

Тачпад расположен в привычном для каждого пользователя ноутбуков месте – на самой границе рабочей панели. Этот модуль немного «утоплен» относительно уровня металлического листа. Чувствительность сенсорной панели хорошая, курсор резво реагирует на любые команды пользователя.

Клавиатура и тачпад ASUS N56

Аппаратная часть

В продажу ASUS N56 поступил в нескольких модификациях, каждая из которых имеет различающуюся аппаратную оболочку на основе комплектующих от AMD, Intel и NVIDIA. В этом обзоре в качестве тестируемого образца используется версия, оснащенная мощным процессором с 4-мя активными ядрами AMD A10-4600M, построенным на архитектуре Trinity. Для работы с графикой выделяется встроенный графический адаптер Radeon HD 7660G и дискретная видеокарта Radeon HD 7730M. Оба графических адаптера поддерживают технологию DirectX 11 и могут похвастаться первоклассной производительностью, превышающей своих основных конкурентов с логотипами компании Intel.

Как обычно, нагрузка на графические системы обеспечивается в автоматическом режиме, но при желании, можно воспользоваться ручными настройками, возложив основную работу на полноценный адаптер. По заверению производителей базовый показатель центрального процессора – 2,3 ГГц, хотя с помощью турбо-режима можно увеличить этот показатель до отметки в 3,2 ГГц. Объем оперативной памяти может быть различным (в зависимости от приобретенной версии), но базовые показатели составляют 4 Гб или 8 Гб. Хранение файлов и различные операции над ними – забота встроенного жесткого диска, который наделен 1 Тб свободного места. В качестве дополнительных модулей выступают привычные всем Wi-Fi и Bluetooth версии 4.0 для быстрого обмена файлами по беспроводным каналам.

Питание

Литий-ионный аккумулятор с максимальной энергоемкостью 5200 мАч играет роль питательного элемента. Во время тестирования, представленная батарея продержалась без подзарядки в течение 1,2 часа при максимальной нагрузке ЦП и работе с дискретной графикой. Если использовать только интегрированный графический адаптер срок автономной работы может продлиться до 4 часов.

Аккумулятор ASUS N56

Программная часть

И наконец, программное обеспечение. Новинка наделена классической операционной системой для ноутбуков – Windows 7 Home Premium, которая в отличие от Ultimate-версии имеет простейшие темы оформления рабочего стола и только базовые программы и сервисы. В основном комплекте поставки имеется необходимый набор дополнительных приложений для настройки производительности и разгона ноутбука.

 

Заключение

Итак, ASUS N56 – стильный ноутбук, оснащенный двумя видеокартами, мощным процессором, качественным дисплеем, имеет хорошую сборку и богатый набор дополнительных комплектующих. Единственные промахи разработчиков – неудобное расположение картридера, неудачное расположение некоторых кнопок на клавиатурной панели.

Таким образом, ASUS N56 – идеальный ноутбук для тех, кто провел немало времени в поисках домашнего кинотеатра с Full HD экраном, дополнительным звуковым оборудованием и массой других характеристик, которые заслуживают высоких оценок.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.