Твитнуть
Обзор Sony VAIO Duo 11 – мощный гибридный слайдер
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   13.03.13 12:21

Sony VAIO Duo 11 Посетителей современного рынка высокопроизводительных и дорогих ноутбуков уже не удивит очередной девайс с новым дизайнерским решением и стандартной начинкой. Разработчики Sony решили исправить это дело, выпустив многофункциональный ультрабук Sony VAIO Duo 11 с уникальной конструкцией, которая одним простым движением руки превращается в «слегка утолщенный» планшет. В этой обзоре содержится перечень ее основных особенностей на фоне других производителей ультрабуков. Цена на Sony VAIO Duo 11 в зависимости от начинки колеблется от 49990 до 79990 рублей.

Обзор Sony VAIO Duo 11

Характеристики

Характеристики Sony VAIO Duo 11

Комплектация

В базовый набор дополнительных комплектующих нового ультрабука Sony VAIO Duo 11 входят зарядное устройство, диск с базовым программным обеспечением, стильный стилус для работы с дисплеем и комплект батареек, подробное руководство пользователя и различная техническая документация.

Упаковка Sony VAIO Duo 11

Этот список содержит обязательный набор комплектующих, возможно базовый комплект поставки в магазинах цифровой техники будет незначительно отличаться от вышеперечисленного.

Документация Sony VAIO Duo 11

Стилус Sony VAIO Duo 11

Дизайн

Новый гибридный ультрабук имеет прочный металлический корпус, в котором сочетается высококачественный пластик и алюминиевый сплав. Sony VAIO Duo 11 имеет уникальную конструкцию, позволяющую изменять положение дисплея и полностью скрывать клавиатуру, в результате чего, новый девайс трансформируется в мощный планшетный ПК. Описанный механизм на словах кажется довольно сложным, но на практике все намного проще.

Механизм слайдера

Сборка отличается хорошим качеством, поэтому не следует волноваться за быстрый износ и поломку выдвижной конструкции дисплея. Сразу же стоит отметить некоторые минусы дизайнерского оформления – нет возможности регулировать угол экрана, а также отсутствует специальная панель для запястий при работе с клавиатурой. Sony VAIO Duo 11 имеет средние размеры 320х200х17,9 мм, а вес устройства составляет 1,3 кг.

Дизайн Sony VAIO Duo 11

На боковых гранях нового Sony VAIO Duo 11 производители разместили основные коммуникационные модули. На левой грани находится разъем D-Sub, слот для карты памяти, классический 3,5 мм разъем для наушников и другого звукового оборудования.

Левая грань Sony VAIO Duo 11

На правой грани расположены два порта USB 3.0, разъем HDMI, а также кнопка включения гаджета.

Правая грань Sony VAIO Duo 11

Передняя грань имеет несколько подсвечивающихся индикаторов.

Передняя грань Sony VAIO Duo 11

На тыльной грани расположены отверстия для выхода встроенных динамиков и решетки для внутреннего вентилятора, разъем для зарядного устройства, а также классический Ethernet-разъем, прикрытый небольшой пластиковой заглушкой.

Задняя грань Sony VAIO Duo 11

На дне корпуса имеются четыре резиновые ножки, а также глазок камеры с разрешением матрицы 2 Мп.

Дно Sony VAIO Duo 11

Экран

Первое, что бросается в глаза – 11,6-дюймовый дисплей с максимальным разрешением 1920х1080 пикселей. Здесь же находятся передняя камера для видеозвонков, датчик освещения, а чуть ниже сенсорная клавиша в виде логотипа Windows для возврата в основное меню. Сенсорный мультитач дисплея способен поддерживать до 10 одновременных прикосновений, а также отличается хорошей чувствительностью, без промедления выполняя любые команды пользователя. Дисплей защищен фирменным стеклом, которое довольно неплохо справляется с мелкими царапинами и неохотно накапливает отпечатки пальцев.

Экран Sony VAIO Duo 11

Также стоит отметить, что дисплей нового Sony VAIO Duo 11 имеет довольно неплохие углы обзора и отличный запас максимальной яркости, что позволяет использовать девайс даже в солнечную погоду, не опасаясь за неприятные блики и отражающие эффекты. Еще одна отличительная особенность нового планшета – четкое распознавание рукописного текста как печатного, так и рукописного. Подобный модуль идеально подойдет для пользователей с творческими наклонностями и призванием.

Дисплей Sony VAIO Duo 11

Клавиатура и тачпад

Клавиатура выполнена в классическом стиле. Вся панель с клавишами имеет низкую «посадку» и довольно широкие границы. Привыкнуть к такой раскладке получится только после длительной тренировки. Каждая клавиша имеет матовое покрытие, нажатие сопровождается четким и мягким нажатием. Также производители оснастили каждую кнопку системой подсветки для удобной работы в условиях полной темноты.

Вместо классического тачпада установлен новый джойстик, состоящий из основных кнопок стандартной мыши. По центру основной клавиатурной панели находится миниатюрная аналогия привычного тачпада, занимающая минимум свободного пространства между кнопками. Данный модуль имеет довольно неплохую чувствительность, которую можно легко отрегулировать в основном меню.

Клавиатура Sony VAIO Duo 11

Функциональные клавиши для настройки максимального уровня звука, отключения питания, перезагрузки ультрабука, а также переключения ориентации дисплея расположены на стыке нижней и верхней панелей у нижнего основания. Такое расположение основных кнопок, конечно, крайне неудобное, случайным образом можно задеть любую из них и перезагрузить систему.

Функциональные кнопки Sony VAIO Duo 11

Аппаратная часть

Sony VAIO Duo 11 получила звание «топовой» благодаря первоклассному аппаратному обеспечению. Под прочным алюминиевым корпусом находится высокопроизводительный процессор Intel Core i5 3317U с двумя ядрами и тактовой частотой 1,7 ГГц. Для стабильной работы системы, производители оснастили ультрабук 4 Гб оперативной памяти и встроенным SSD-накопителем, в котором имеется 128 Гб свободного пространства. Работа с графической оболочкой и развлекательными приложениями обеспечивается высокопроизводительным адаптером Intel HD Graphics 4000. Все это обеспечивает первоклассную производительность системы для графических приложений и современных игр, которые требуют значительной части вычислительных ресурсов. Также стоит отметить наличие классических модулей для работы в беспроводных сетях – Wi-Fi. Для быстрой передачи файлов без USB и других портов, пользователь может использовать привычный модуль Bluetooth версии 4.0.

Питание

Sony VAIO Duo 11 использует мощный литий-ионный аккумулятор с максимальным запасом емкости 4960 мАч. При просмотре видео с минимальными или средними показателями яркости дисплея батарея будет обеспечивать активный рабочий режим ультрабука в течение 5 часов. Игровые приложения, конечно, требуют гораздо больше ресурсов, поэтому полной зарядки аккумулятора в данном случае хватит на 1,5 часа. Производители подобной техники обычно мало внимания уделяют питающим элементам, поэтому если пользователи берут ультрабук в путешествие, то потребуется покупка дополнительного и, даже, более емкого аккумулятора.

Блок питания Sony VAIO Duo 11

Программная часть

Новый гибридный ультрабук оснащен современной 64-х разрядной операционной системой Windows 8 и новейшими программами для настройки и стабильной работы отдельных модулей устройства. Также в комплект дополнительных программ можно включить ряд приложений, которые входят в состав оригинальной операционной системы. Сюда можно включить программы для работы с мультимедийными приложениями, офисные приложения для работы с электронными документами, а также инструментальные средства для обработки изображений, аудио и видеофайлов. Стоит отметить, что наличие мощного, хоть и встроенного графического адаптера, 4 Гб оперативной памяти и первоклассного программного обеспечения на основе Windows 8 предоставляет первоклассный коэффициент общей производительности, что позволит работать с любыми, даже самыми требовательными к ресурсам, приложениями.

 

Заключение

В заключение стоит отметить только некоторые существенные преимущества и недостатки нового Sony VAIO Duo 11. Достоинств, конечно, масса: стильный дизайн, наличие алюминиевого корпуса и уникальной конструкции выдвижного механизма дисплея. Особого внимания заслуживает высокое качество сборки, дисплей с высокочувствительной сенсорной панелью, которая способна распознавать рукописный текст с высокой точностью и четкостью.

Теперь, коротко о некоторых недостатках. Первое, что может вызывать недоверие – это дизайн клавиатурной панели. Расположение тачпада среди основных кнопок, а также размеры данного сенсорного джойстика не вызывает много позитивных ощущений от работы. Привыкать к подобным новшествам придется долго. Но в целом, все обеспечение и стоимость позволят новому Sony VAIO Duo 11 на долгое время задержаться в топовых листах мировых обзоров цифровой техники.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.