Твитнуть
Обзор Sony SmartWatch - полезная безделушка
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   19.09.12 04:00

Sony SmartWatchКомпания Sony уже давно известна всему миру как производитель нестандартных и особенных электронных устройств. Вот и в этот раз японский производитель решил удивить пользователей необычным гаджетом. Сами производители характеризуют его как «наручный дисплей», хотя на первый взгляд девайс похож на обыкновенные наручные часы. Более подробно об этом гаджете читайте в нашем обзоре. Цена на Sony SmartWatch составляет 4000 рублей.

Обзор Sony SmartWatch

SmartWatch, что в буквальном переводе означает «умные часы», действительно удивительное устройство. Ведь кроме функции отображения времени девайс может полностью интегрироваться с любым Android-смартфоном, принимая звонки, отображая текстовые сообщения и даже выступая в роли музыкального проигрывателя. По большому счету сходство Sony SmartWatch с обычными наручными часами чисто внешнее, гаджет скорее похож на пульт дистанционного управления смартфоном или любым другим устройством на Android.

Sony SmartWatch и смартфон

Тем более что носить его на руке вовсе необязательно – сняв ремешок, Sony SmartWatch можно прикрепить к одежде или сумке с помощью специальной клипсы-защелки.

Sony SmartWatch можно прикрепить к одежде или сумке

Дизайн

Часы имеют небольшие габариты, всего 36 на 36 мм, их толщина – 8 мм (12,8 с учетом защелки). Невзирая на такую миниатюрность, Sony SmartWatch хорошо смотрятся даже на крупном мужском запястье.

Sony SmartWatch хорошо смотрятся

Ремешок, поставляемый в комплекте с устройством, выполнен из черной резины, поэтому можете не волноваться, что материал износится или потускнеет. Также на выбор доступны ремешки других цветов, их можно приобрести отдельно, выбор довольно велик, так что вы без труда подберете подходящий к вашему гардеробу.

Большой выбор цветов ремешков

Корпус сделан из пластика, но окантовка часов – алюминиевая. В целом дизайн часов на высоте, Sony SmartWatch смотрятся действительно стильно и необычно, чего и следовало ожидать от продукта Sony.

Дизайн Sony SmartWatch

Экран

Давайте поподробнее рассмотрим самый главный элемент «умных» часов – дисплей.

Экран Sony SmartWatch

Экран устройства оснащен OLED-матрицей с диагональю 1,3 дюйма и разрешающей способностью 128 на 128 пикселей. Экран очень яркий в любую погоду, видимо, Sony SmartWatch оснащены датчиком освещенности.

Поведение на солнце экрана Sony SmartWatch

Единственная механическая кнопка часов находится на торце и отвечает за включение гаджета, а также при ее нажатии активируется спящий режим, в котором на экране отображаются только часы.

Единственная кнопка на Sony SmartWatch

Все прочие манипуляции осуществляются при помощи сенсорного дисплея, к счастью сделан он на совесть, чувствительность отличная.

Программная часть

Графический интерфейс Sony SmartWatch очень простой и интуитивный, так что думаю, что с управлением гаджетом проблем не возникнет, на крайний случай к устройству прилагается руководство пользователя, при затруднениях вы всегда сможете к нему обратиться.

Комплектация Sony SmartWatch

Хотелось бы особенно подчеркнуть, что Sony SmartWatch без проблем интегрируется с любыми, даже особенно экзотическими девайсами. Единственное обязательное условие – работа на Android. «Подружить» часы с необходимым девайсом очень просто – достаточно скачать и установить на ваш смартфон или планшет пару утилит из Google Play.

Приложение LiveWare Manager

Приложение SmartWatch

После этого, при первой попытке определить Sony SmartWatch как Bluetooth устройство программка запустится автоматически и выполнит процедуру сопряжения двух устройств. Теперь вы можете настроить порядок синхронизации, добавить на рабочий стол часов виджеты и мини-приложения.

Что касается режимов работы Sony SmartWatch, то их несколько. В режиме ожидания «умные» часы демонстрируют циферблат, который можно настроить как на аналоговое, так и на цифровое отображение.

Режим ожидания

«Проснувшись», устройство покажет вам рабочий стол, на котором можно увидеть индикатор состояния батареи, здесь же расположены предустановленные ранее виджеты. Девайс также отображает ленту Facebook или Twitter, можно читать статусы и публикации, правда не отображаются фотографии. Еще один полезный виджет – прогноз погоды. Имеется одна очень интересная функция для тех, кто часто теряет вещи – «Поиск телефона». При активации смартфон воспроизводит мелодию звонка, довольно удобно. Еще один режим – управление аудиоплеером, остановка и запуск воспроизведения. С помощью Sony SmartWatch можно так же принимать или отклонять вызовы, а также читать текстовые сообщения.

Погода на Sony SmartWatch

 

Заключение

Итак, очередное оригинальное устройство от Sony, действительно ли оно принесет пользу владельцу или это просто стильная безделушка? Конечно, воспринимать этот гаджет в серьез не стоит, но и назвать его бесполезным нельзя. Особенно оценят Sony SmartWatch владельцы крупногабаритных десятидюймовых планшетов, для которых управление звонками и смс, а также переключение аудиоплеера без необходимости доставать громоздкий гаджет из сумки станет настоящей находкой. Не стоит забывать и про отличный внешний вид Sony SmartWatch – их стильный дизайн, несомненно, многими будет оценен по достоинству.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.