Твитнуть
Обзор HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A – лучший сотрудник денег не просит
(5 голоса, среднее 4.40 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   04.04.12 04:00

HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A Компания Hewlett-Packard выпустила отличное офисное МФУ, которое кроме приятного дизайна обладает также хорошей экономичностью. Да и в целом, имеет прекрасные технические характеристики. Приобрести HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A можно в среднем за 10000 рублей.

Обзор HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A

Устройство отличается от своих офисных собратьев прежде всего презентабельным внешним видом. Если Вам регулярно требуется производить благоприятное впечатление на клиентов, то эта модель прекрасно дополнит ансамбль офиса. Немаловажной чертой также является экономичность, что достаточная редкость для офисного МФУ. Чтобы напечатать чёрно-белую страницу, понадобится выложить всего 0,0136 доллара. И при этом, совсем не понадобится прибегать к ухищрениям в виде заправок или покупки не оригинальных картриджей. Достаточно заказать фирменные картриджи у любого дилера HP.

Характеристики

Характеристики HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A

Комплектация

МФУ упаковано в фирменную коробку HP с ручкой для переноски. В неё аккуратно уложены многочисленные и объёмные буклеты. Кроме них в коробке находятся:

• шнур USB стандартной длины;

• кабель с разъемом RJ-11 для коммутации с телефонной линией;

• адаптеры для телефонного кабеля;

• модуль, обеспечивающий двустороннюю печать;

• "Стартовый" картридж с чёрной краской марки HP 950;

• три цветных картриджа стандартных типографских цветовых гамм (жёлтый, голубой, пурпурный);

• шнур питания.

Комплектация HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A

Дизайн

Если говорить о внешнем виде устройства, то здесь, что называется - дизайн, прежде всего. При этом все компоненты устройства выдержаны в едином стиле и выглядят достаточно органично, поэтому работают на благоприятный имидж вашего офиса. Все углы устройства сглажены плавными линиями. Стоит отметить, что благодаря стараниям разработчиков устройства, на корпусе невозможно оставить царапин и следов, как на многих недорогих моделях струйных принтеров HP. Лоток для подачи бумаги, как ни странно, не исключение и выполнен в общем тоне. Вместимость лотка - 250 листов формата A4. Предусмотрена также установка дополнительного лотка.

Дизайн HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A

С левой стороны лотка для подачи бумаги сосредоточены USB порт и разъёмы, предусматривающие установку карт памяти форматов MS/MS Duo и SD/MMC. Кнопка подачи питания расположена справа от лотка. Электропитание устройства обеспечивает внутренний блок питания. С фронтальной части устройства расположена удобная панель управления, оснащённая клавишами сенсорного типа в количестве четырёх штук. Панель можно повернуть практически на любой угол.

Лицевая сторона HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A

На задней части МФУ находятся: отсек для модуля двусторонней печати, USB, RJ-11, Ethernet.

Тыльная сторона HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A

Верхнюю часть МФУ занимает модуль, обеспечивающий автоматическую подачу для сканера, объёмом в пятьдесят листов.

Верхняя часть HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A

Возможности

Подключение устройства можно осуществить следующими способами: классический USB интерфейс, через Ethernet к роутеру (или точке доступа), используя беспроводные технологии. С помощью устройства можно распечатывать документы на листах форматов А4 и Legal. Чтобы использовать листы Legal, предусмотрена возможность раскладки лотка. От отправки документа на печать до начала самого процесса проходит максимум семь секунд. Для этого класса устройств - рекордно короткое время.

При работе принтера отдельно от рабочей станции Вы можете создать альбомы с обложками, распечатать фото для бумажника, комплект фотографий на паспорт и прочее. Само собой, у вас есть возможность напечатать и обычные изображения. Настройки предусматривают различные функции для работы с изображениями. К ним относятся поворот, обрезка, автоматическое исправление изображения, регулировка яркости, различные цветовые эффекты. На втором месте по востребованности в офисе традиционно идёт сканирование. В сканере задействуется сенсор типа CIS, разрешением 4800 точек на дюйм. Поддерживается подача многостраничных документов и двухстороннее сканирование. Чертой, которая вряд ли понадобится в условиях среднестатистического российского офиса, является солидная область сканирования, составляющая 216x356 мм, по сути, формат Legal. При наличии браузера, можно осуществлять сканирование с любого терминала сети - благо сетевые возможности устройства позволяют. С параметрами и результатами сканирования документов можно делать следующее: сохранять результат в JPEG, либо PDF, выбирать поддерживаемый вариант (двухстороннее или одностороннее сканирование), требуемое разрешение (диапазоном от 75 до 600 dpi). Не обойдена вниманием разработчиков поддержка сканирования в автономном режиме, результаты можно сохранить на USB носитель, в расшаренный сетевой каталог или же отослать на электронную почту. При этом можно задать практически все функции, доступные в обыкновенном режиме. Но самый востребованный режим работы сканера МФУ - копирование. Интересной и нужной на практике возможностью является "исправление копии", автоматически устраняющее затемнения по краям и перекосы. В МФУ интегрирован полноценный факсимильный модуль, позволяющий работать как с цветными, так и чёрно-белыми "факсимиле". Предусмотрены такие нестандартные применения, как редирект сообщений на другой факс, их пересылка по электронной почте, сохранение сообщений в сетевую папку.

Сканер HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A

Программная часть

Возможности встроенной прошивки позволяют получать доступ к настройкам устройства через веб-интерфейс, просматривать текущий уровень чернил в картридже и статистику по отпечатанным листам, изменять различные сетевые настройки, включая встроенный firewall. По сути, дистанционное управление здесь дублирует все функции при непосредственном физическом доступе к устройству. Интересна также достаточно развитая функция работы устройства с интернетом: возможна самостоятельная загрузка новых версий прошивок, печать из сервиса Google Docs, налажена система двухстороннего взаимодействия с Picasa и Snapfish, удалённая печать документа из отправленного электронного письма (за каждым данным устройством HP при подключении к интернету закрепляется свой e-mail). Поскольку в МФУ предусмотрен Wi-Fi, то печать осуществляется и с гаджетов на платформах Android, а также Symbian. Достаточно установить на устройство официальные драйвера - ePrint Home & Biz, обеспечивающие только поддержку печати.

Достоинства и недостатки

К несомненным достоинствам МФУ относятся большой сенсорный экран, продуманная оболочка графического интерфейса, расширенный сканер, позволяющий сканировать развороты, режимы двусторонней печати и сканирования, модуль удалённого управления, интегрированный с популярными сетевыми сервисами, полноценный факсимильный аппарат с богатыми возможностями по взаимодействию с интернетом, Wi-Fi модуль, поддержка распространённых мобильных платформ. Особо стоит отметить экономичность устройства при невысокой розничной цене.

К недостаткам можно отнести то, что картриджи при достаточно большом весе устанавливаются прямо на каретку, что при длительной эксплуатации устройства может привести к проблемам с механикой, а также шумную работу сканера.

 

Заключение

HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A обладает целым рядом выдающихся свойств, причем недостатки на их фоне незначительны, поэтому за такую цену девайс будет очень полезным. Оптимальный вариант для филиала, малого или среднего предприятия, то есть там, где нужна высокая отдача и сравнительно небольшая цена.

Обсудить на форуме 'HP Officejet Pro 8600 Plus CM750A '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.