Твитнуть
Leadtek WinFast GTX 560 2G – минимальный размер с максимальным качеством
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   16.03.12 04:00

Leadtek WinFast GTX 560 2G Компания Leadtek выпустила модель, которая является типичным представителем среднего класса, обладает оригинальной системой охлаждения и отлично разгоняется. Leadtek WinFast GTX 560 2G выполнена как модификация предыдущей версии 560 Ті. В основе карты восемь потоковых мультипроцессоров и 2 ГБайта памяти, тактовая частота составляет 810 МГц. Точной информации о стоимости видеокарты пока нет.

Обзор Leadtek WinFast GTX 560 2G

Характеристики

Характеристики Leadtek WinFast GTX 560 2G

Комплектация

В комплект поставки включены:

• видеокарта;

• диск с программным обеспечением и драйверами;

• инструкция пользователю;

• адаптер DVI-to-VGA;

• два переходника с шестиконтактными разъёмами, один под DVI-to-VGA, другой – для блока питания.

В блоке питания нет 6-pin разъёма PCI Express. Карта поставляется в коробке, на которой изображен леопард.

Комплектация Leadtek WinFast GTX 560 2G

Дизайн

Дизайн оригинальный, карта изготовлена на укороченной платформе по сравнению со стандартными адаптерами – 185 мм.

Дизайн Leadtek WinFast GTX 560 2G

В центре видеокарты расположен мощный центральный радиатор, который посредством медной подошвы соединен с ядром. Центральный радиатор окружен большой пластиной из металла, которая имеет пластинчатые ребра и предназначена для охлаждения микросхем памяти.

Радиатор Leadtek WinFast GTX 560 2G

Коммуникации представлены стандартными портами: два разъёма DVI-I и один разъём mini-HDMI.

Задняя панель Leadtek WinFast GTX 560 2G

Схема питания выполнена аналогично, как и у эталона. К 4-х фазному контролеру ON Semiconductor NCP5392T подключен GPU.

Контролер ON Semiconductor NCP5392T

Питание осуществляется через однофазный чип Richtek RT8120A. Объём видеопамяти увеличен в два раза по сравнению с предыдущим аналогом.

Чип Richtek RT8120A

Аппаратная часть

В карте используется графический процессор версии GF114. Чип изготовлен на основе потоковых мультипроцессоров, их всего восемь, это соответствует 64 текстурным блоками и 384 шейдерным процессорам. Использование специальных технологий позволило получить прирост тактовой частоты до 810 МГц и объём памяти 2 Гб.

Система охлаждения

Система охлаждения выполнена на базе 92-х мм вентилятора и мощного радиатора, который пронизывают две тепловые трубки. Кулер работает очень тихо и охлаждает только GPU, микросхемы памяти охлаждаются отдельно с помощью большой металлической пластины с пластинчатыми ребрами. Для транзисторов блока питания предусмотрен отдельный небольшой радиатор. Части системы охлаждения соединены тепловыми трубками, которые распределяют тепло по всему контуру для более равномерного охлаждения. Охлаждение очень хорошее, на малых нагрузках работу кулера практически не слышно. При длительной многочасовой нагрузке на карту шум от работы вентилятора слышен как тихий шелест ветра.

Система охлаждения Leadtek WinFast GTX 560 2G

Программная часть

Видеокарта выполнена в архитектуре нового поколения и обеспечивает высокую производительность в настройках выше средних значений с максимальным разрешением. Применение новой технологии DirectX 11 в комплексе с архитектурой параллельных вычислений обеспечивают качество и визуализацию игр на уровне театральных эффектов.

Карта поддерживает PCI Express 2.0 - шины, это дает возможность увеличить пропускную способность до 5 Гбит/с и позволяет использовать устройство совместно со всеми производимыми в настоящее время материнскими платами серии PCI Express.

Производительность видеокарты вдвое выше производительности предыдущих карт, что обеспечивает видео более высокого качества во всех современных ресурсоемких играх. Память GDDR5 гарантирует высокое качество видео даже при обработке огромных текстур. Устройство может использоваться с плоскими панельными экранами с разрешением 2560 х 1600 пикселей. Два высокопроизводительных конвертера RAMDAC поддерживают два монитора QXGA с высокой частотой обновления 2048 х 1536 и 85 Гц. Использование технологии 32–х кратного сглаживания обеспечивает отсутствие зубчатых краев изображения на экране.

Видеокарта позволяет создавать мозаику с ускорением GPU, а ультра – плавное аппаратное ускорение в два потока позволяет воспроизводить видео в форматах MPEG-2 HD, Н.264, WMV, VC-1, в том числе Blu-ray фильмы.

Высокая плавность видео, идеальная чистота изображения, натуральная цветовая гамма и высокая детализация обеспечиваются использованием технологии NVIDIA ® PureVideo ™ HD на основе комбинации ускоренного декодирования и пост обработки видео высокого разрешения.

Видеокарта дает возможность выводить изображение на три экрана одновременно для создания полноценного 3D. Также обеспечивается игра с использование трех экранов, хотя и без стерео.

 

Заключение

Работает видеокарта хорошо, игры в формате Full HD идут вполне комфортно, без лагов и торможений даже при автоматических настройках качества. Система охлаждения функционирует практически бесшумно, а температура при интенсивных нагрузках не превышает средних значений для карт данного класса.

Производительности видеокарты вполне достаточно для запуска всех приложений в разрешении 3D с использованием настроек выше средних, без каких-либо проблем.

Обсудить на форуме 'Leadtek WinFast GTX 560 2G '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.