Твитнуть
Обзор Canon EOS 700D – небольшая модернизация EOS 650D
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   11.05.13 13:49

Canon EOS 700DОдин из самых популярных производителей зеркальных камер для профессиональной фотосъемки продолжает преподносить своим фанатам новые сюрпризы. В этот раз в открытую продажу на мировой рынок цифровой техники поступила новая модель – Canon EOS 700D. Представленная зеркалка не имеет каких-либо привлекательных новшеств по сравнению с последним флагманом этой серии – EOS 650D, за исключением увеличенного объектива, который позволяет по-новому взглянуть на мир высококачественной съемки с улучшенной фокусировкой. Цена на Canon EOS 700D составляет 34990 рублей.

Обзор Canon EOS 700D

Характеристики

Характеристики Canon EOS 700D

Комплектация

Как обычно, разработчики включили в базовый комплект поставки все самое необходимое, что может понадобиться как профессиональным фотографам, так и фотографам-любителям. Итак, в одной коробке с фотоаппаратом производители расположили классическую крышку для объектива, широкий ремешок, зарядное устройство, литий-ионный аккумулятор, кабель IFC-130U, кабель переменного тока, подробное руководство по эксплуатации, а также дополнительную техническую документацию.

Комплектация Canon EOS 700D

Дизайн и органы управления

Несмотря на слегка повышенную стоимость, новинка практически не имеет существенных различий со своим ближайшим «родственником». Впрочем, подобное можно сказать и о многих других моделях зеркалок от Canon, в которых одинаковый и всюду узнаваемый дизайн является визитной карточкой этого бренда. Как обычно, основной составляющей камеры является высококачественный пластик. Общее качество сборки показало себя с лучшей стороны – даже при существенных механических нагрузках внешняя оболочка камеры не издает никаких скрипов и других неблагоприятных звуков. Массу позитива вызывает и шероховатое покрытие корпуса, благодаря чему камера не выскальзывает из рук. Габариты нового фотоаппарата составляют 133х100х79 мм, при этом вес устройства без аккумулятора – примерно 580 г.

Дизайн Canon EOS 700D

Передняя грань нового фотоаппарата выполнена в классическом стиле. Canon EOS 700D оснащен стандартным креплением для объектива, также сюда можно приспособить «стекла» любого класса. Здесь же располагается привычная кнопка для спуска затвора на рукоятке, а также клавиша для освобождения объектива.

Лицевая сторона Canon EOS 700D

Верхняя панель нового фотоаппарата оснащена стандартной кнопкой для управления питанием и небольшим рычажком для выбора наиболее подходящего режима съемки. В отличие от многих других производителей профессиональных фотокамер, разработчики компании Canon не имеют привычки оснащать верхнюю панель дополнительным дисплеем. По традиции, на его месте располагаются парочка вышеназванных элементов и кнопка для настройки светочувствительности.

Верхняя грань Canon EOS 700D

На задней панели все элементы управления расположены также с учетом всех традиций компании Canon. Первое, что обращает на себя внимание – это 3-дюймовый дисплей, который оснащен поворотным механизмом. Кроме этого, здесь расположен мощный видоискатель, который позволяет охватывать полную панораму, а также классический джойстик с центральной кнопкой, клавиши для просмотра и удаления отснятых материалов и небольшой ряд дополнительных клавиш для доступа к основным настройкам фотоаппарата. Разработчики выделили место и для других стандартных кнопок – Menu, Info и клавиш для приближения или отдаления.

Тыльная сторона Canon EOS 700D

Боковые грани новинки оснащены привычными коммуникационными модулями. На левой грани скрывается небольшой слот для карты памяти.

Левая грань Canon EOS 700D

На правой грани расположена небольшая пластиковая заглушка, под которой находятся разъем для подключения внешнего микрофона и пульта ДУ, классический microHDMI и USB-порт для синхронизации с ПК и другими устройствами.

Правая грань Canon EOS 700D

На нижней грани нового фотоаппарата расположен крепежный механизм для установки камеры на штативе, а также небольшой отсек для стандартного аккумулятора.

Нижняя грань Canon EOS 700D

Экран

Новинка оснащена фирменным сенсорным дисплеем Clear View II TFT с диагональю 3 дюйма и максимальным разрешением в 1,04 млн. пикселей. Высокая чувствительность сенсора заставляет дисплей мгновенно реагировать на любые команды пользователя, выполняя их в точности и без промедлений. Кроме того, дисплей поддерживает привычные «жесты», например, масштабирование или быструю смену снимков в режиме просмотра. Как и большинство других моделей, фотокамера получила дисплей с идеальными углами обзора и хорошим запасом максимальной яркости, благодаря чему проблемы с искажением изображения в солнечную погоду больше не будут вызывать массу негативных эмоций.

Поворотный экран Canon EOS 700D

Видоискатель

Оптический видоискатель нового фотоаппарата практически ничем не отличается от модели-предшественника. Здесь сохранилась привычная доля охвата кадра и другие немаловажные параметры. Кроме этого, разработчики оснастили новую зеркалку электронным видоискателем, который и позволяет почувствовать всю прелесть работы с новым автофокусом.

Видоискатель Canon EOS 700D

Аппаратная часть

Основную аппаратную оболочку новой зеркалки составляет привычная CMOS-матрица с максимальной разрешающей способностью 18,5 Мп. Для более качественной съемки предлагается два мощных объектива EF и EF-s с улучшенной оптикой.

Объективы Canon EOS 700D

Как обычно, профессиональная камера подобного класса оснащается встроенной вспышкой с большим углом охвата. Встроенный микрофон и громкоговоритель, работающие в режиме моно, еще один важный пункт в камере. Новинка не оснащена модулем встроенной флеш-памяти, все отснятые материалы будут храниться на карте памяти формата SD/SDHC/SDXC. GPS и Wi-Fi-модули являются опциональными, поэтому базовые модели ими не оснащаются.

Питание

В качестве питательного элемента выступает классический литий-ионный аккумулятор, который позволяет сделать до 440 снимков без подзарядки.

Аккумулятор Canon EOS 700D

Программная часть

Программная оболочка нового фотоаппарата осталась практически без изменений. Фотографам предоставляется новый режим работы Liveview, который позволяет быстрее выбрать наиболее подходящие опции камеры. В навигации между режимами работы аппарата не найдено никаких изменений, здесь сохранился все тот же простой и интуитивно понятный интерфейс. Для съемки в различных условиях можно использовать множество творческих фильтров, а также классические настройки, например, баланс белого, вспышку, автофокус, яркость, контрастность, максимальное качество, удаление эффектов красных глаз, защиту от повышенной шумности и многое другое.

Возможности фото и видеосъемки

Итак, первое, на что стоит обратить внимание при взгляде на новый фотоаппарат, наличие нового объектива и улучшенный гибридный автофокус, который позволяет охватить до 80% покрытия кадра. Отличительная особенность предоставленного объектива – быстрая фокусировка, что очень удобно как для видео, так и для фотосъемки. Оптика новой зеркалки позволяет вести съемку даже при слабой освещенности, благодаря встроенному модулю светочувствительности. Однако при слабом свете не получится избежать проявления небольших помех и шумов на изображении, для борьбы с такими дефектами рекомендуется использовать более современное программное обеспечение. Таким образом, детализация получаемых снимков, насыщенность цветовых схем, исправление шумов – все выполняется по высшему разряду. Идеально выглядит прорисовка движущихся объектов, здесь не наблюдается чрезмерных размытий, что очень удобно при быстрой съемке.

Видео, получаемое с помощью новинки, также может похвастаться хорошим качеством. Здесь фотографу предлагается использовать новый мотор автофокуса и множество режимов работы для съемки даже в условиях плохой освещенности. Творческая съемка в формате Full HD вызывает массу положительных эмоций, но для получения качественной звуковой дорожки лучше всего воспользоваться внешним микрофоном.

 

Заключение

Итак, Canon EOS 700D имеет не очень много отличий от своего предшественника, который и без того получил широкое признание публики. Новая модель имеет улучшенный объектив, гибридный автофокус, стандартную 18 Мп матрицу, стандартный датчик освещенности, в общем, все то, что может потребоваться фотографам с невысокими запросами.

О недостатках новой зеркалки можно умолчать, Canon EOS 700D практически не имеет слабых сторон. В целом, представленный аппарат можно назвать идеальной камерой, которая предоставляет отличное качество снимков и видео за небольшие деньги.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.