Твитнуть
Обзор Canon PowerShot SX280 HS – компактная камера профессионального класса
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   15.09.13 23:06

Canon PowerShot SX280 HSСегодняшний обзор посвящается очередному техническому детищу от Canon – компактной камере PowerShot SX280 HS. Несмотря на скромную разрешающую способность 12-мегапиксельной камеры, ее обладатели получают снимки первоклассного уровня. Данная модель идеально подходит не только для любительской съемки красочных пейзажей, но и для фото движущихся объектов, что придется по вкусу многим путешественникам. Цена на Canon PowerShot SX280 HS составляет 11515 рублей.

Обзор Canon PowerShot SX280 HS

Характеристики

Характеристики Canon PowerShot SX280 HS

Комплектация

В одной коробке с новой камерой производители поставляют оригинальный ремешок для кисти, фирменное зарядное устройство с классическим интерфейсом, переходной кабель USB-miniUSB, кабель для зарядки, а также техническую документацию и диск с базовой программной оболочкой.

Упаковка Canon PowerShot SX280 HS

Комплект выглядит довольно приличным, разработчики не положили ничего лишнего, только все самое необходимое, что нужно для современных «мыльниц».

Комплектация Canon PowerShot SX280 HS

Дизайн и органы управления

Традиционно, компактные камеры выпускаются в нескольких цветовых вариациях, ведь «мыльница» ценится не только за свои характеристики, но и за внешний вид. Этого правила придерживались разработчики, стараясь угодить всем любителям цифровой фотографии. Пластиковый корпус камеры оснащен матовым покрытием, которому не досаждают многочисленные отпечатки пальцев и жирные следы. Благодаря простому дизайну, которым и славится продукция компании Canon, с данным аппаратом можно управляться одной рукой. В этом также имеются заслуги и небольших габаритов новинки – 106,4х62,8х32,6 мм. Вес аппарат составляет 233 г.

Дизайн Canon PowerShot SX280 HS

Лицевая панель выполнена в традиционном стиле для современных «мыльниц». Первое, что бросается в глаза – 12-мегапиксельный объектив довольно необычной формы. По обе стороны от него производители разместили встроенный стереомикрофон, а также стандартный звуковой динамик. Ближе к левой боковой грани разместилась небольшая выемка для удобного обхвата камеры одной рукой.

Лицевая сторона Canon PowerShot SX280 HS

На дне нового PowerShot SX280 HS мы видим стандартное гнездо для фиксации камеры на штативе, отсек для литий-ионного аккумулятора и карты памяти SD-формата.

Нижняя грань Canon PowerShot SX280 HS

Верхняя грань оснащена более богатым набором основных элементов. Здесь мы видим встроенную вспышку, обозначенную область, в которой расположилась GPS-антенна, а также кнопка спуска затвора и кольцо для зумирования. Ближе к правому углу расположилась кнопка включения и выключения камеры.

Верхняя грань Canon PowerShot SX280 HS

Задняя панель оснащена 3-дюймовым дисплеем с TFT-матрицей, разрешающая способность которой достигает 461 тыс. точек. К сожалению, дисплей управляется не сенсорной панелью, а посредством стандартных кнопок, которые расположены по всему корпусу. С правой стороны от дисплея расположились классический диск для выбора наиболее оптимального режима съемки, кнопка для воспроизведения и приостановки отснятых видеофайлов, клавиша включения режима видео, а также джойстик, управляющий фокусировкой, коррекцией экспозиции и встроенным модулем Wi-Fi. На самом нижнем уровне находится пара кнопок для перехода в основное меню и настройки режима отображения дисплея.

Тыльная сторона Canon PowerShot SX280 HS

На правой боковой грани разработчики установили базовый набор коммуникаций. Это привычный порт miniUSB, а также интерфейс miniHDMI. Кстати, HDMI-кабель не входит в основной комплект поставки, приобрести его можно лишь в отдельном виде. Оба разъема скрыты под резиновой заглушкой, рядом с которой находится специальное крепление для фирменного ремешка.

Правая грань Canon PowerShot SX280 HS

Противоположная боковая панель осталась пустой.

Левая грань Canon PowerShot SX280 HS

Экран

Как уже было сказано, представленный экземпляр оснащен 3-дюймовым дисплеем TFT-класса. Максимальная разрешающая способность – 461000 точек. Экран оснащен привычным G-датчиком, переворачивающим картинку, в зависимости от положения девайса. В то же время, дисплей лишен сенсорной панели, которая встречается практически во всех компактных камерах современного класса. В противовес этому недостатку, разработчики подарили аппарату огромный запас яркости, качественную контрастность и цветопередачу, а также большие углы обзора. Работа с камерой доставляет массу позитива даже в солнечную погоду. Одна из самых привлекательных особенностей данной камеры – наличие функции авторегулирования яркости дисплея, если камера не используется в течение определенного времени.

Экран Canon PowerShot SX280 HS

Аппаратная часть

Перед тем, как перейти к более близкому знакомству с аппаратной начинкой новинки, важно упомянуть о мощном процессоре DIGIC 6, обеспечивающем мгновенное реагирование аппарата. Матрица новой камеры способна порадовать базовой разрешающей способностью 12,1 Мп. Сама матрица работает на архитектуре класса CMOS, благодаря чему качество снимков нисколько не ухудшается даже в условиях плохой освещенности. Кроме этого, новая мыльница способна порадовать нас 4-ступенчатой системой стабилизации и неплохим объективом с фокусным расстоянием 25-300 мм. Стоит упомянуть и 20-кратный оптический зум, который способен прилично увеличить картинку, при этом детализация изображения остается вполне приличной. На борту PowerShot SX280 HS содержится и базовый набор коммуникаций – Wi-Fi, GPS, miniHDMI, miniUSB.

Питание

Аккумулятор, предлагаемый в оригинальном комплекте поставки, выглядит довольно скромным. По заявлению производителей, его объема хватит на 260 снимков. Но мы понимаем, что этот показатель может выглядеть по-другому, в зависимости от стиля работы с оптикой и дисплеем.

Аккумулятор Canon PowerShot SX280 HS

Программная часть

Программная оболочка новой камеры легко осваивается даже малоопытными фотографами. Главное, что разработчики подарили новинке массу интеллектуальных режимов съемки. «Разумная камера» способна распознать до 58 различных сцен, автоматически фокусируя оптику на лицах. Кроме этого, на борту фотоаппарата имеется улучшенная система стабилизации, которая работает как в автоматическом, так и в ручном режиме, что подойдет для более опытных фотографов.

Возможности фото и видеосъемки

В целом, камера идеально показала себя при съемке в различных условиях. Даже при увеличении, детализация снимков выглядит вполне пристойно. Уровень шумовых эффектов начинает доставлять негатив только в слабоосвещенных помещениях, но эту проблему вполне можно решить с помощью встроенной системы стабилизации и вспышки. Более опытным фотографам придется по вкусу возможность ручной настройки выдержки и диафрагмы. Одни из новых режимов съемки – режим Hybrid Auto, который при фотосъемке автоматически привязывает короткую видеозапись.

Возможности видеосъемки также выглядят довольно привлекательными. Максимальное разрешение – 1920х1080 точек при скорости до 60 кадров. Несомненно, это один из рекордных показателей среди современных камер компактного класса.

 

Заключение

Итак, перечислим основные достоинства новой камеры. Приятно порадовали мгновенная фокусировка, уникальная система стабилизации, первоклассное качество снимков, богатый набор настроек и привычный модуль Wi-Fi.

Единственные недостатки данной камеры – лишенный сенсорного управления ЖК-дисплей и слишком завышенная цена. Как ни странно, в начале продаж новой мыльницы, разработчики захотели получить как можно больше прибыли. Если вам понравилась данная модель, рекомендуем подождать, пока на рынке не появятся подобные аналоги и новый Canon PowerShot SX280 HS значительно упадет в цене.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.