Твитнуть
Samsung HMX-Q100 – почти как профессионал
(4 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   21.03.12 04:00

Samsung HMX-Q100Компания Samsung, давно зарекомендовавшая себя на отечественном рынке как производитель качественной электроники, выпустила новую цифровую видеокамеру, ориентированную на простого потребителя, однако, несмотря на это, позволяющую снимать видео и осуществлять фотосъёмку в высоком разрешении. При разработке конструкции камеры были использованы самые последние разработки компании в этой области. Приобрести Samsung HMX-Q100 можно в среднем за 7500 рублей.

Обзор Samsung HMX-Q100

Стоит упомянуть, что камера выпускается в нескольких видах оформления. Так, для маркировки HMX-Q100BT характерен чёрный цвет оформления, с маркировкой HMX-Q100TP выпускается камера имеющая окраску титанового серебра, а маркировки UP и PP говорят о синем и розовом оформлении.

Характеристики

Характеристики Samsung HMX-Q100

Комплектация

В состав поставки любой из этих камер в обязательном порядке входят дополнительная батарея, адаптер, позволяющий производить зарядку аккумулятора и работу камеры во время этого процесса, аудио-видео кабель, кабель USB для подключения к компьютеру или иному накопителю, руководство по эксплуатации в электронном виде с необходимым софтом на компакт-диске, а также бумажное руководство. В качестве дополнительных аксессуаров камера может комплектоваться кабелем HDMI, зарядным устройством, предназначенным для зарядки аккумуляторной батареи, картой памяти и футляром для переноски.

Комплектация Samsung HMX-Q100

Дизайн

Камера имеет встроенный объёктив, расположенный в передней части, под которым органично расположился встроенный микрофон, обладающий высокой чувствительностью.

Лицевая сторона Samsung HMX-Q100

На левой боковине откидывающегося дисплея с внешней стороны расположился индикатор остаточного заряда. Он же сигнализирует и об окончании зарядки. На откинутой крышке дисплея имеется кнопка «HOME», позволяющая вернуться к первоначальным настройкам и сам жк-дисплей, поддерживающий функции сенсорного управления.

Экран Samsung HMX-Q100

В открытом состоянии дисплея, имеется возможность получить доступ к встроенному динамику, разъёмам AV, HDMI и USB, расположенным под крышкой и находящимся на внутренней поверхности основной части корпуса.

Левая сторона Samsung HMX-Q100

В передней части, в районе размещения объектива камеры, расположен переключатель открытия и закрытия объектива, позволяющий предохранить последний от возможного повреждения.

Задняя часть содержит разъём для подключения питания, прикрытый крышкой, колёсико, обеспечивающее увеличение или уменьшение зума, а также кнопку начала и остановки записи.

Тыльная сторона Samsung HMX-Q100

В нижней части, под откидывающейся крышкой, расположились слот для аккумуляторной батареи и слот для карт памяти. Рядом с ними можно заметить гнездо для штатива и фиксатор, позволяющий надёжно удерживать батарею внутри корпуса камеры. Этот же фиксатор при нажатии достаточно легко позволяет произвести замену использованной батареи на заряженную.

Нижняя сторона Samsung HMX-Q100

Таким образом, все необходимые элементы управления находятся на местах, наиболее удобно расположенных, даже для управления одной рукой.

Видеосъёмка

Видеокамера оснащена матрицей, изготовленной на основе технологии BSI CMOS, что определяет её повышенную в 2 раза чувствительность по сравнению с обычными матрицами, созданными по технологии CMOS, а также обладает функцией автоматического поворота изображения на дисплее, что позволяет использовать её для съёмок как правой, так и в перевёрнутом состоянии, левой рукой. Такая технология получила название Switch Grip и управляется при помощи встроенного в конструкцию камеры G-сенсора, который и определяет положение камеры в пространстве и, соответственно, автоматически корректирует.

Максимально возможное разрешение при видеосъёмке составляет 1920х1080 при частоте кадров 50 в секунду, а форматы съёмки могут быть выбраны между HD и Full HD.

Для начинающих пользователей предусмотрен достаточно удобный режим Smart Auto, позволяющий выбрать наиболее оптимальные настройки из предустановленных, причем выбор будет произведён автоматически, исходя из условий освещённости, движения и так далее. Помимо этого, перед началом съёмки, для оператора имеется возможность настроить приближение или удаление от объекта, используя десятикратный зум, воспользоваться которым можно как вращая колёсико, расположенное на задней крышке, так и из главного меню, доступного на сенсорном главном экране.

Во время съёмки пользователю доступна такая интересная функция, как пауза во время записи, имеющая название Record Pause, и позволяющая поставить съёмку видео на паузу не прерывая записи, что в свою очередь обеспечивает автоматическое соединение фрагментов фильма в единый файл, что значительно облегчает в дальнейшем редактирование.

Помимо основных настроек, пользователь может выбрать и дополнительные параметры, такие как баланс белого, экспозиция, подсветка, таймер и многих других, позволяющих добиться необходимых эффектов.

Ещё одна интересная функция, реализованная в конструкции камеры, имеет название Art Film и позволяет снимать черно-белые или с течением времени фильмы, использую предустановленные эффекты.

Для видеокамеры характерно наличие фоторежима, однако никаких особенных отличий от съёмки видео этот режим не имеет и позволяет создавать фотогалереи с форматом изображений 16:9.

Питание

Как уже упоминалось, в комплект поставки входит дополнительный аккумулятор. Каждый из имеющихся имеет ёмкость 1250 мАч и обеспечивают время непрерывной работы при записи Full HD видео до 1 часа 50 минут. Зарядка аккумулятора может осуществляться как от имеющегося в комплекте специального адаптера, так и во время соединения с компьютером посредством USB интерфейса. Для дополнительной батареи предусмотрено специальное зарядное устройство, имеющее встроенный контроли заряда.

Программное обеспечение

Всё необходимое программное обеспечение входит в комплект поставки и позволяет используя параметр «ПО для ПК» видеокамеры осуществлять передачу файлов непосредственно на компьютер даже во время записи. Помимо этого, имеется возможность редактирования фото- и видеозаписей непосредственно на камере, без необходимости их переконвертирования.

 

Заключение

Samsung HMX-Q100 – это хороший выбор для любительской съёмки. Встроенные всевозможные настройки позволяют обойтись без длительной подготовки, а имеющийся набор спецэффектов позволяет создавать интересные записи на ходу, без дальнейшей их обработки на компьютере специальным софтом. Спрос на камеры этого типа вызван и относительно невысокой ценой.

Обсудить на форуме 'Samsung HMX-Q100 '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.