Твитнуть
Panasonic HDC-Z10000 – 3D студия в одном устройстве
(4 голоса, среднее 3.75 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   25.03.12 04:00

Panasonic HDC-Z10000На выставке СЕАТЕК, проходившей в Японии, компания Panasonic представила видеокамеру Panasonic HDC-Z10000.Сама камера оснащается новыми линзами, выполненными с использованием нанотехнологий, способными в значительной степени подавлять различные блики и ореолы. Стереоскопическое изображение камеры позволяет сохранять в формате AVCHD 3D/Progressive, а обеспечивает это входящий в состав конструкции камеры процессор Crystal Engine Pro второго поколения и две матрицы 3CMOS. Приобрести Panasonic HDC-Z10000 можно в среднем за 145000 рублей.

Обзор Panasonic HDC-Z10000

Характеристики

Характеристики Panasonic HDC-Z10000

Комплектация

Как и положено аппарату такого уровня, в комплектацию видеокамеры входит множество приспособлений и аксессуаров, обеспечивающих наиболее качественную работу. Зарядное устройство с адаптером питания, дополнительная аккумуляторная батарея, композитный и компонентный аудио/видео кабель, шнур USB, пульт дистанционного управления, защитная крышка объёктива, резиновый наглазник, карты памяти, с объёмами дискового пространства по 8Гбайт каждая, стилус, крепление для внешних микрофонов – всё это входит в стандартный комплект.

Комплектация Panasonic HDC-Z10000

Дизайн

Первый взгляд на камеру вызывает только положительные эмоции. Никаких лишних надписей и кричащих наклеек. На корпусе имеется только лишь надпись компании-производителя. Кстати, именно там располагается датчик, воспринимающий сигналы инфракрасного пульта дистанционного управления.

Под ним расположен сам объёктив видеокамеры, прикрытый защитным стеклом, а точнее два объёктива, со светосилой F1,5 и как уже отмечалось выше, специальным покрытием, выполненным по нанотехнологии.

Для достижения более реалистичного стереоскопического эффекта, конструкторы расположили объективы на расстоянии 42 мм друг от друга, обыграв, таким образом, две важные составляющие – строение глаз человека и конструктивные возможности, получив наиболее приемлемый результат.

Лицевая сторона Panasonic HDC-Z10000

Вперёд вынесен специальный блок, включающий в себя крепёжную площадку для микрофона, а чуть ниже находится разъём, позволяющий этот микрофон подключить. Здесь же находится и динамик видеокамеры, ориентированный вниз, на оптическую систему.

Специальный блок с микрофонами

С другой стороны имеется микшерный пульт, имеющий в своём составе несколько, а точнее четыре переключателя, позволяющий задействовать или отключить определённый источник сигнала. Защита этого блока выполнена достаточно удобно из прозрачного стекла, что, в свою очередь, не позволяет случайно переключить источник сигнала и одновременно осуществлять визуальный контроль за их состоянием.

Микшерный пульт

Верхняя часть этого блока имеет место, предназначенное для крепления разного рода аксессуаров, необходимых во время профессиональной съёмки, а передняя часть содержит в своём составе встроенные микрофоны, позволяющие записывать акустическое сопровождение в формате 5.1. Помимо всего прочего, на рукоятке имеется место для крепления ремешка и колёсико зума и кнопка, дублирующая включение и отключение записи. Таким образом, при съёмке из нижнего положения оператор может манипулировать этими двумя характеристиками буквально одним пальцем.

Углубление, находящееся сбоку, содержит переключатель поворотного типа, включающий камеру, а в центре расположена основная кнопка, включающая или отключающая процесс записи. Рядом, расположилась кнопка, позволяющая осуществлять фотосъёмку без каких-либо дополнительных настроек.

Ближе к торцу, под откидывающейся крышкой, имеется разъём для подключения наушников и коннекторы для подключения дистанционного управления съёмкой.

Углубление с разъемами, находящееся сбоку

На торце камеры имеется ещё одна откидная панель, под которой скрывается выход HDMI, позволяющий выводить 3D изображение непосредственно на телевизор или монитор, имеющий поддержку этой технологии, а также комбинированный композитный аудио- видеовыход и порт USB.

В верхней части расположились два слота для карт памяти. Каждую из них можно настроить на индивидуальное использование, либо объёдинить в массив.

На левой кромке имеется переключатель, переводящий камеру в режим плеера, а аккумулятор устанавливается в специальное углубление, причём в этом же углублении находится и разъём для адаптера питания, так что для подключения внешнего источника питания необходимо извлечь батарею.

Тыльная сторона Panasonic HDC-Z10000

Главная приборная панель располагается в левой части, где имеются все необходимые для съёмки манипуляторы. Это и регуляторы звука, кнопки, отвечающие за переключение различных режимов съёмки, колёсико, позволяющее изменять конвергенцию при съёмке объёмного изображения, управление диафрагмой, фокусировкой, а также установками баланса белого цвета.

Главная приборная панель

Помимо основных имеются и дополнительные кнопки, позволяющие решать вспомогательные вопросы, такие как: вызов меню, отображение дополнительной информации и так далее.

Левая сторона Panasonic HDC-Z10000

Самым интересным решением конструкторов этой видеокамеры стало расположение жк-экрана, который они расположили в вынесенном вперёд блоке. Причём этот экран позволяет выводить стереоскопическое изображение без потери яркости, что достаточно удобно для предварительно просмотра прямо на месте съёмки.

Экран Panasonic HDC-Z10000

Видеосъёмка

Для наиболее качественной съёмки стереоизображения в конструкцию камеры введён режим 3D Guide, позволяющий наиболее оптимально выбрать точку конвергенции, причем она динамически изменяется в зависимости от выбранного значения зума, а вся необходимая информация при этом выводится на жк-дисплей. Таким образом, оператору необходимо лишь выбрать оптимальную точку конвергенции, рекомендуемую предустановками и соблюдать необходимые расстояния. Для удобства, режим 3D Guide имеет функцию сигнализации ошибок при съёмке, выводимую различными цветами. Помимо этого, камера оснащена функцией стабилизации изображения, что позволяет снимать во время движения и компенсировать дрожание рук оператора. Стоит отметить, что в конструкции присутствует два вида стабилизации – электронная и оптическая и их совместная работа позволяет получить изображение абсолютно высокого качества.

Фотосъёмка

Камера позволяет осуществлять съемку, как трёхмерных изображений, так и двухмерных в формате jpg. И если для простых изображений доступны два размера, то для 3D изображений – только 1920х1080.

Программное обеспечение

На входящем в комплект поставки диске имеется всё необходимое для обработки программное обеспечение. В первую очередь это дистрибутив HD Writer XE, позволяющий работать с форматом MVC, однако отображение 3D видео при воспроизведении посредством этого софта осуществляется только в 2D режиме. Зато несомненным преимуществом является возможность разрезать и склеивать видео без дополнительного перекодирования.

HD Writer XE

Питание

Аккумулятор позволяет вести непрерывную съёмку в течение 5 часов и обладает ёмкостью в 5400 мАч, однако, его зарядка возможна только от специального внешнего зарядного устройства. При вынутом аккумуляторе питание камеры осуществляется от адаптера, гнездо которого, как уже упоминалось, находится в аккумуляторном отсеке.

 

Заключение

Компания Panasonic представила действительно прекрасный аппарат, позволяющий осуществлять качественную съёмку 3D видео и фотографий, а большое количество настроек позволяет причислить этот аппарат к ряду вполне профессионального оборудования, ну а цена аппарата вполне соответствует его характеристикам, и не станет преградой для настоящих ценителей действительно высококачественной техники.

Обсудить на форуме 'Panasonic HDC-Z10000 '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.