Твитнуть
Обзор Canon EOS C300 – все передовые технологии в одной камере
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   11.06.12 04:00

Canon EOS C300Появление новой видеокамеры Canon EOS C300 – это новый этап в создании профессиональных цифровых видеокамер. Качество видео и фото самого высокого уровня позволяет камере стать лучшим устройством у любого фотографа или оператора. Два в одном, фото и видео в самом высоком разрешении, использование большого числа объективов для съёмки с самых разных положений, компактность камеры и удобство её использования позволят ей завоевать рынок профессионального фото и видео. Цена на Canon EOS C300 составляет 630000 рублей.

Обзор Canon EOS C300

Характеристики

Характеристики Canon EOS C300

Комплектация

Новая видеокамера Canon EOS C300 оснащается основными, нужными фотографу, аксессуарами. Сюда входит рукоятка для камеры, наглазник, большой выбор разъёмов, площадка для штатива, рукоятка для управления камерой и другими нужными «мелочами». В комплект можно добавить передатчик файлов (наименование - WFT-E6B), который продаётся отдельно. Он служит для удалённого управления камерой посредством планшетов и смартфонов. Удобная функция для тех, кто любит использовать последние новинки из мира высоких технологий.

Дизайн и органы управления

Внешне новичок напоминает крупногабаритную зеркальную видеокамеру. Для завяленных характеристик такой форм-фактор выбран очень удачно и обеспечивает мобильность и удобство пользования. Как и подобает модели высокого класса, корпус С300 удобен, выполнен из дорогого пластика. Какого-либо скрипа или зазора между кнопками и корпусом не наблюдается. Все собрано по-японски, без малейшей задоринки.

Дизайн Canon EOS C300

На передней стороне камеры расположился уже упоминавшийся байонет EF, кольцо крепления объектива и кнопка спуска фиксатора для снятия оптики.

Лицевая часть Canon EOS C300

Нижнюю часть тыльной стороны видеокамеры занимает крышка отсека аккумулятора. Чуть выше – два слота для карт памяти формата Compact Flash и кнопка выбора активного слота. Завершает центральную часть задней панели небольшой дисплей. Он позволяет контролировать и настраивать основные функции камеры – выдержку, баланс белого, ISO – без подключения мониторного блока. Дисплей сопровождается кнопкой регулировки яркости и кнопкой выбора функций. Рядом расположились кнопки вызова и выхода из меню, кнопка старт\стоп съемки и джойстик для перемещения по меню. Над дисплеем возвышается цифровой видоискатель с  диоптрийной регулировкой.

Тыльная сторона Canon EOS C300

Правая грань камеры представляет собой богатый набор всевозможных интерфейсов. Здесь предусмотрены все возможные подключения внешних устройств: HDMI, AV- коммутация, вход для внешнего микрофона и разъемы для подключения дисплейного блока, пульта ДУ и наушников.

Правая грань Canon EOS C300

На левой грани С300 нашли свое место кнопки управления дополнительными функциями камеры. Сверху находится круговой переключатель режимов работы аппарата.

Левая грань Canon EOS C300

Нижняя часть традиционно не несет функциональной нагрузки кроме гнезда для установки видеокамеры на штатив, без которого не обойтись. Ведь только тушка С300 весит почти полтора кг.

Нижняя грань Canon EOS C300

Верх камеры украшает «горячий башмак», поддерживающий подключение многих устройств – от вспышек до внешних мониторов.

Верхняя грань Canon EOS C300

Питание видеокамеры Canon EOS C300 обеспечивается комплектным аккумулятором 7,4 В, емкостью 5200 mAh. В штатной комплектации предусмотрен также сетевой адаптер.

Оснащение

Новинка на рынке профессиональных камер, Canon EOS C300 явила собой относительно недорогую альтернативу знаменитым кинокамерам Red Scarlet.

Благодаря байонету EF, гамма объективов для Canon С300 охватывает более 60 моделей. Они широко используются не только в создании фотографий, но и съёмке различных клипов, рекламных роликов и даже фильмов и сериалов. Это позволяет расширить использование профессиональных зеркальных камер в работе кинооператоров, а картинка высочайшего уровня позволит передать всю точность снятого материала.

Canon EOS C300 с подключенным внешним монитором

Но могут использоваться не только эти объективы для зеркальных камер Canon, получивших широкое распространение, но и новые кинообъективы EF Cinema.

Преимуществом Canon C300 является большое количество (четыре) кнопок включения и выключения камеры. Они расположены по всей поверхности камеры и позволяют удобнее снимать фото или видео. Ещё одним плюсом служит защита от пыли и влаги и перегрева. А небольшие размеры камеры, где высота составляет 179 мм, ширина – 133 мм, а длина – 171 мм, позволяют снимать с самых разных положений. Это достоинство, по сравнению с большими видеокамерами, которые не могут снять фото или видео на уровне земли и тем более на уровне стены.

Звук и изображение в камере записывается с помощью формата, использующего  открытый исходный код MXF, что означает Material eXchange Format. Это отраслевой стандарт – лучший вариант, чтобы использовать нелинейный монтаж.

Запись видео и фото производится на карты CF. На корпусе камеры  имеется два гнезда, в которые и вставляются данные карты. Особенность записи и в том, что она может проходить на две карты сразу.

Видео- и фотосъемка

Особенность Canon EOS C300 заключается  в том, что у неё, как было сказано, новая матрица, у которой размеры пикселя больше, чем у других подобных моделей. Это позволяет камере производить фото- и видеосъёмку в помещениях со слабым освещением. Также камера обладает большой чувствительностью и малыми шумами.

Запись видео высокого качества получается при записи данных на карты памяти со скоростью 50 Мб/с. Видеофайлы формата MPEG-2 MXF и с чёткостью изображения Full HD 1920х1080.  Используется высокий диапазон чувствительности ISO, составляющий от 320 до 20000. Но это не влияет на качество картинки. Она на самом высоком уровне. Плюсом записи служит и то, что электроника при съёмке видео самостоятельно регулирует параметры, что приводит к  получению чёткой картинки. Использование специальных режимов позволяет использовать быструю и медленную съёмку.

Фотосъёмка проходит без проблем даже для быстродвижущихся объектов.  При этом никаких искажений в изображении не происходит. Это достигается с помощью процессора DIGIC DV III. Точная картинка и проработка цвета позволяют получать изображение самого высокого качества.

Программное обеспечение

В профессиональной камере Canon EOS C300  используется программное обеспечение Canon XF Utility.

Достоинства и недостатки

Достоинств у этой камеры много. Это и высочайшее качество съёмки, как в фото, так и в видеоформате, это компактность и мобильность камеры, это совершенные технологии и  удобство использования, позволяющее снять всё, что нужно фотографу или оператору и это широкий выбор объективов на все случаи съёмки.

Недостатков же практически нет. Цена такой камеры составляет 630000 рублей – это минус. Но если учесть, что похожие модели видеокамер стоят  в несколько раз дороже, но по качеству и удобству съёмки не превосходят данную камеру, то можно считать цену этого устройства также плюсом.

 

Заключение

Видеокамера Canon EOS C300 обладает всеми свойствами лучших профессиональных камер для съёмки фото и видео. А использование съёмных объективов, которых на рынке очень много, позволяет этой камере снимать любое видео и фото, не заботясь об удобстве и качестве съёмки. Невысокая стоимость относительно других профессиональных камер позволяет чаще использовать её в создании видео для различных передач или фильмов. А множество функций позволит использовать данную камеру по максимуму.

Те, кто желает получить максимум за относительно невысокую цену, самое время присмотреться к данному аппарату. Современные материалы, последние технологии, удобство использования, компактность устройства позволят камере Canon EOS C300 найти своего покупателя.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.