Твитнуть
Обзор Pinterest – социальная сеть будущего
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   24.05.12 04:00

PinterestКоличество популярных и интересных социальных сервисов в сети Интернет растет с каждым годом. Новая социальная сеть Pinterest также не осталась в стороне, буквально ворвавшись в мировую элиту интернет-услуг. Примечательно, что, как и в историях развития других известных сетевых социальных проектов, изначально создателю сайта Pinterest Бену Зильберману не удавалось заинтересовать потенциальных инвесторов, но его упорство и желание позволили в конечном итоге превратить скромный стартап в один из самых динамично развивающихся проектов на просторах глобальной сети. Сегодня социальная сеть Pinterest показывает феноменальные темпы роста, стремительно растет в цене, постоянно расширяет свой функционал и, по мнению некоторых аналитиков, готовится стать серьезным конкурентом Facebook.

Обзор Pinterest

Предназначение

Что такое Pinterest и зачем он нужен? Pinterest – это весьма оригинальный и удобный сервис визуальных закладок, называемых «пинами», которые размещаются на ваших тематических виртуальных досках – «бордах». С помощью этого нового сервиса вы легко сможете поделиться с друзьями понравившимися картинками, вашими новыми фотографиями, любопытными видеороликами из других сетевых сервисов, а также множеством другой информации. Все это будет у вас под рукой, красиво и доступно скомпоновано на экране, что облегчит восприятие информации.

Страничка в Pinterest

Целевая аудитория

Изначально многие специалисты называли Pinterest социальной сетью для женщин, так как именно женщины составляли большую часть пользователей и более активно использовали новый сервис, делясь кулинарными рецептами, фотографиями своих покупок и прочими радостями жизни. Но со временем Pinterest обрел популярность и среди мужчин, а затем и коммерческих организаций.

Сегодня сервис доступен каждому. Он будет полезен мужчинам и женщинам всех возрастов без каких-либо ограничений. Это огромный плюс новой социальной сети, так как многие ее конкуренты очень часто ориентируются на определенную возрастную категорию пользователей, затачивая весь свой функционал под ее интересы и потребности. Огромную выгоду из нового сервиса смогут извлечь и коммерческие компании, что, собственно, уже и делают тысячи магазинов и производителей в Северной Америке и Европе. Pinterest позволяет в красочной форме представить потенциальным покупателям свои товары, привлекая тем самым трафик на свой собственный сайт. В этом плане Pinterest даст фору любому интернет-проекту, ведь этой социалке уже удавалось привлечь больше трафика, чем это смог сделать Facebook.

Стена с интересными объектами

Функционал

Каждый профиль на сайте Pinterest представляет собой огромный набор графической визуальной информации в виде картинок. Под каждой картинкой скрывается созданная пользователем виртуальная доска (борд), внешне похожая на доску объявлений. В рамках борда пользователь может размещать любое количество картинок, фотографий или видеороликов, снабжая каждый элемент коротким описанием не более 500 символов. Контент можно загружать как с жесткого диска компьютера, так и из сети Интернет через ссылки. Внешне все выглядит довольно просто и удобно, что, по мнению экспертов, и предопределило успех новой социальной сети.

По задумке создателей, каждый созданный борд несет в себе определенную тематику, что позволяет структурировать контент и облегчить его поиск. Идея весьма хорошая и заслуживает высокой оценки. Пользоваться сервисом действительно удобно и комфортно, поиск нужной информации не занимает много времени, а возможность отсеять ненужные темы контента позволяет избавиться от нежелательной информации в вашей ленте событий.

По категориям

Путешествуя по страницам сервиса Pinterest, пользователь может комментировать размещенные пины, «перетаскивать» их в свои борды (функция «Repin»), ставить лайки («Like») или переходить по внешним ссылкам на сайты с полным описанием. Кроме того, существует три варианта сортировки контента: Popular – только популярные пины, Videos – только пины, содержащие видеоролики, и Gifts – коммерческие предложения.

Возможные действия с картинкой

Есть в Pinterest и интеграция с другими социальными сетями. Пока что доступны только Facebook и Twitter, но надо полагать, что после официального выхода сервиса на российский рынок, появится возможность отправлять пины и в хорошо знакомые нам «ВКонтакте» с «Одноклассниками».

Интеграция с социальными сетями

Разумеется, сайт Pinterest не лишен и социальной составляющей, так как позволяет создавать списки друзей, общаться с другими пользователями сервиса, отслеживать их новости и обновления бордов. С недавнего времени пользователям доступен и сервис поиска друзей по интересам, что добавило новой социалке еще больше популярности.

Друзья по интересам

Для быстрого размещения понравившегося контента со сторонних сайтов на бордах Pinterest разработчиками предусмотрена специальная кнопка «Pin In Button», которую можно легко перетащить на панель «Избранное» используемого браузера. Данная функция позволяет добавлять графический и видео контент с любого сайта всего за пару кликов.

Добавить пины, загрузить и т.д.

Слабые стороны

Учитывая, что сервис Pinterest только начинает свое бурное развитие, он, естественно, не лишен некоторых недостатков. В первую очередь стоит отметить, что на сегодняшний день недоступна открытая регистрация. Получить профиль в новой социалке возможно только по приглашению, получить которое можно на главной странице сервиса. Это занимает разное количество времени: от нескольких часов до пары дней. Другой существенный минус связан с видеороликами, которые пока можно загружать только по ссылке с сервиса YouTube, но данную проблему в ближайшее время разработчики обещают устранить.

 

Заключение

Сервис Pinterest – весьма интересный и своеобразный проект, открывающий множество возможностей перед пользователями. Именно это является его главным козырем, ведь каждый сможет получить от сервиса именно то, что он хочет, а не то, что рьяно навязывают разработчики.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.