Твитнуть
#6: Видео обзор The new ipad с Никитой
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Administrator   03.05.12 04:00

видео обзор Ipad newДинамичный сюжет о всех достоинствах и недостатках Ipad new. Как отличить его от Ipad 2, характеристики и особенности, тестирование фото и видео функций.

 

Текстовый обзор The new Ipad

Доброго времени суток! С Вами снова я, Грибанов Никита, и это очередной обзор от портала Simplereview. Сегодня вам представлен видео обзор популярнейшего планшета Ipad New.

Его долго ждали! Про него ходили слухи! Чего только не писал в интернете! Он будет в два раза больше, в два раза тоньше, научится сам стирать рубашки и выдержит три удара джидайского меча!

Сегодня мы говорим о самой ожидаемой новинки этой весны – Apple The New iPad, предоставленный нам магазином «RuAppleStore». Однако до начала официальной презентации от Apple, даже название новой модели держалось в тайне, и вот она появилась в продаже.

Внешне, он мало чем отличается от своего предшественника iPad2. Он  всего лишь на 1 миллиметр тоньше, и на 50 грамм тяжелее. Поэтому, чтобы проверить, что  Вам не подсунула iPad2, обязательно смотрите на коробку. На изображении устройства фон темно-синего цвета, а не серого, как в старой модели. Так же, если в Вашем iPad есть  возможность установки сим-карты - обязательно проверяйте на обратной стороне коробки, чтобы стояла циферка 4G, а не 3G. Так же, в новом  iPad глазок видеокамеры несколько больше. И, конечно же, при покупке, не забудьте проверить серийный номер устройства с серийным номером на коробке. Обратите внимание, американская версия нового iPad, несколько тоньше, в отличие от европейки, которая явно потолще.

Новый iPad продается двух цветов: черного и, как у нас, белого. На корпусе кнопки: режимы сна, регулировка громкости и рычажок блокировки ориентации экрана. Ее можно перенастроить. Например, вместо блокировки, эта кнопка будет отключать звук. Корпус алюминиевый, а значит, довольно таки, крепкий.

Американцы уже во всю испытывают новый iPad: роняют его  всеми сторонами и углами об асфальт. Опыты показали, что падая об асфальт алюминиевой частью, iPad падает и продолжает работать дальше. Ой! А вот экран бьется, практически, при любом падении, ведь в России действует правило «бутерброда» - iPad всегда падает экраном вниз.

Фронтальная камера нас мало интересует – она имеет низкое разрешение и фотографировать на нее, обычно, ну, разве что, самого себя. А вот сзади у нас уже более серьезное устройство 5 мегапикселей, автофокус, система распознания лиц и стабилизация изображения. Попробуем сделать несколько тестовых снимков. Впечатляет!

Пришло время проверить видеовозможности The New iPad 3. Стабилизация изображения и высокое качество разрешения. Проверим! Надо отметить, что  уровень шумов совсем не высокий, а качество картинки, при этом, весьма четкое и  контрастное.

Еще есть  интересная особенность – можно задать точку фокусировки и он будет все время держать фокус именно в том месте, где вы захотите.

Новый процессор А5Х. Напомню, что  в предшественниках стоял А5 с двумя ядрами по гигагерцу. Здесь ядер столько же, да и частота не изменилась, зато объем оперативной памяти увеличился в два раза - теперь это целый гигабайт, да и графический процессор теперь четырехядерный. Как видите – производительность возросла в несколько раз.

Первое, что бросается в глаза при включение – это, конечно же, картинка. Такой насыщенности и детальной четкости нет еще ни в одном планшете, зато новый дисплей Retina ждали еще от второй модели iPad, но обещанного, как говориться, три года ждут.  Дождались! В The New iPad с диагональю 9.7 дюймов, плотность пикселей значительно выше, чем во многих мониторах, телевизорах, и даже домашних кинотеатрах. Ну что, дружище, пришло время расставаться – ничего личного.

А внутри у нас стандартный набор приложений: сообщения, календарь, заметки, напоминания, карты, yotube, видео-контакты, игровой центр, iTunes, App Store – и все это на новой операционной системе MAC os 5.1.

Еще одной интересной особенностью The New iPad является приложение fotobus, которое позволяет выбрать один из девяти фотофильтров, и сделать интересные картинки. Давайте протестируем. А теперь, давайте выберем какую-нибудь, чтобы посмотреть покрупнее. К примеру, световой тоннель.

А сейчас попробуем протестировать интернет - возможности нового iPad, при помощи всеми любимой программы Skype. Давайте позвоним Дане. Звоним:  – Дань, здорова!

– Привет.

– Как дела?

– Да, нормально все. Кушаю.

– Круто! Слушай, я тоже. Меня хорошо видно?

– Что-то ты подтормаживаешь немножко.

– Да?

– Как меня видно?

– Я вижу, у тебя немножко западает. Ну, ладно, ерунда.

- А ты где сидишь, говоришь? На Бауманке? Слушай, и я на Бауманке. В «Макдаке», что ли? Что-то подвисает.

- Не ожидал.

-И ты тут? А что ты тут делаешь-то?

- Просто зашел перекусить. А ты что делаешь?

-А я iPad новый тестирую.

-А я купил себе недавно.

-Блин, а я думал, у меня он новый.

-Новый, да?

-Да. Очень.

-А можно у тебя гамбургер?

Пожалуй, это  все, что  можно было проверить в новом iPad, если не считать множество приложений. Уже сейчас есть разные программы для обработки фото, видео и звука, созданные специально для него и если у Вас руки растут из правильного места, и Вы не боитесь джейлбрейка, то Ваш iPad превратится в настоящий мультимедийный центр.

Приложения стали открываться и работать гораздо быстрее, а играть в игры и просматривать Full HD стало гораздо приятнее, благодаря высокому разрешению экрана. Но в целом, он нас не удивил своей уникальностью, а приставка «New» - это скорее маркетинговый ход, нежели глобальный скачок технологий, что доказал наш сегодняшний видео обзор устройства.

Уже сейчас новинку можно купить. Цена колеблется от 600 до 1200 $.

Благодарим магазин «RuAppleStore», за предоставленное устройство.

Подписывайтесь на наш канал.

До встречи на портале Simplereview!

С Вами был Грибанов Никита. Пока!




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С новым годом!

Коллектив SimpleReview от всей души поздравляет всех наших читателей с наступающим праздником - с Новым 2013 годом и от всей души желает в новом году счастья, любви, здоровья, а так же сделать самый лучший апгрейд своего компа и поставить в него самое новое железо, получить в подарок или подарить близким самый продвинутый планшет или самую симпатичную мышку! Читайте нас в Новом году и мы Вам в этом поможем ;)

А так же рады Вам сообщить, что буквально за три дня до праздника мы получили возможность транслировать наши мобильно-железные новости, через порталы яндекс и рамблер, теперь вы можете найти нас и там: https://news.yandex.ru/smi/simplereview и https://news.rambler.ru/search?query=Simplereview

Samsung выпускает Galaxy Note следующего поколения

Релиз Galaxy Note III еще не состоялся, однако спецификации нового планшетофона уже появились в издании Korea Times. Издание ссылается на члена руководства Samsung, имя которого не упоминается. По словам этого таинственного сотрудника компании, функциональность Galaxy Note III будет более «продвинутая», чем у предшественника. Диагональ его дисплея увеличится до 16 см, однако размеры самого планшетофона останутся прежними.

Читать полностью...
 
Nokia обновила Lumia 820

Как сообщил интернет-ресурс The Verge, компания Nokia обновила аппаратную часть своей модели Lumia 820. Улучшения коснулись камеры смартфона. Теперь она оснащена функцией, исправляющей размытое изображение, что значительно повышает качество фотографий. Кроме того, аппарат получил обновленную функцию Wi-Fi, а также возможность отвечать на звонки SMS-сообщениями. В результате этих усовершенствований повысилась и общая производительность смартфона.

Читать полностью...
Google разработала очки-компьютер

Знакомство с футуристической моделью состоится на двух запланированных Google мероприятиях, которые будут проведены на последней неделе января и первой неделе февраля в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Соцсеть Google+ сообщила, что на мероприятия будут приглашены только специалисты, входящие в группу разработчиков Google Glass, и гости, заказавшие новинку. Мероприятия позволят разработчикам не только ознакомиться с устройством, но и принять участие в создании ПО для этого необычного компьютера.

Читать полностью...
 
ASUS привезла в Россию бюджетный планшет

Планшет MeMo Pad, о котором с лета ходят по Сети разные слухи, наконец-то приедет в Россию. Недавно компания ASUS сделала релиз новинки, а начать ее поставку в российские IT-магазины компания намерена уже в феврале.

Читать полностью...
Microsoft взяла на работу юного гения

Новым специалистом Microsoft стал калифорниец с индийскими корнями Пранав Кальян. Этот девятилетний гений, проживающий в городке Уиллоу, блестяще выдержал экзаменационное испытание по программированию, состоявшееся 12 января. Сделав это, Пранав забрал титул самого молодого программиста у 12-летнего гражданина Эмиратов Бабара Икбала.

Читать полностью...
 
«Социальный поиск» на Facebook

Facebook, одна из крупнейших соцсетей, запустила новую функцию под названием «Социальный поиск». Как подчеркивает Марк Цукерберг, глава Facebook, новая опция осуществляет поиск не по интернету, а непосредственно по соцсети. В результате поиска выдается не ссылка на какой-либо контент, а сам контент. Новая функция поможет пользователю найти фотографии знакомых, зарегистрированных в Facebook; музыку, которую эти знакомые прослушали; рестораны, в которых они побывали, и тому подобные сведения. Сортироваться внутренний контент будет по «частоте общения». Чем чаще пользователь общается с другом по сети, тем выше будут расположены сведения о нем.

Читать полностью...
Как превратить iPhone в камеру, знает только Will.I.Am

Новый и дорогой аксессуар, разработаный Will.I.Am, призван расширить и без того солидные возможности iPhone 4/4s. Устройство серии foto.sosho превращает iPhone в полнофункциональную цифровую фотокамеру. Приложение подключается к айфону, в результате аппарат даже внешне становиться похож на камеру. Серия будет состоять из двух моделей, укомплектованных вспышкой и тремя сменными фотообъективами под названием makro, clear glass и fish eye.

Читать полностью...
 
Инновационная камера Lytro добавила 2 новые функции

От разработчика фотокамеры Lytro вышло программное обеспечение, которое позволяет устройству использовать новые функции: накладывать фильтры и изменять углы обзора. Эти функции получили название Living Filters и Perspective Shift.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Четырнадцатого января Лаборатория Kaspersky выложила на своем официальном сайте первую часть исследования международной кибер-шпионской сети.
Обзор Philips X332, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, питание, программная часть, а также цена телефона.
Обзор Sony Xperia V, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн,экран, камера, аппаратная часть, питание, программная часть, достоинства и недостатки, а также цена смартфона.
Обзор Samsung ATIV smart PC, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, питание, программная часть, а также цена планшета.
Еще одна IT-компания присоединилась к выпуску гибридных устройств, уже получивших общее название «планшетофоны». Новая модель, произведенная компанией Kogan, прибудет к нам из Австралии.
Мы в Twitter
Зонты с логотипом
Необходима регистрация логотипа - зонты с логотипом.
saratov.superzont.ru

ремонт nokia c5-06

Written by Дмитрий Шевченко 24.12.2012

Ремонт nokia девайсов на сегодняшний день остается одним...


Мошенничество и обман в виде читов в игре Танки Online

Written by Дмитрий Шевченко 18.12.2012

Статья повествует о ряде попыток мошенничества и обмана...


Как выбрать хорошую зеркальную фотокамеру

Written by Administrator 12.12.2012

Трудно представить жизнь современного человека без цифровых фотоаппаратов. Ни одно...