Твитнуть
Обзор iPod nano 7 – еще тоньше
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   04.11.12 01:41

iPod nano 7iPod nano седьмого поколения вышел на замену своим предшественникам 12 сентября 2012 года. Можно сказать сразу, что шестому поколению с его квадратной формой пришел конец. В этом обзоре мы разберем все достоинства и недостатки iPod nano 7 и поймем, совершила ли компания Apple очередное «чудо» или просто пытается нас обмануть. Цена на iPod nano 7 составляет 7900 рублей.

Обзор iPod nano 7

Характеристики

Характеристики iPod nano 7

Комплектация

Упаковка iPod nano 7

В комплектации плеера всё стандартно:

  • стереонаушники EarPods;
  • кабель Lightning;
  • гарантийный талон;
  • инструкция.

Комплектация iPod nano 7

Просто необходимо отдельно поговорить о наушниках. Дизайнеры совместно с инженерами компании Apple разработали новейшие наушники, которые получили название EarPods. Они идеально размещаются в ушах, независимо от их формы и не выпадают, что ещё более важно. К тому же, звук прекрасного качества обеспечен на сто процентов. В общем, потрудились на славу – результат просто ошеломляет. Таких наушников ещё никто и никогда не видел, не говоря уже о том, что не слышал. Наушники EarPods по своему качеству стали в один ряд с наушниками high-end.

Дизайн

iPod nano 7 выпускается во многих цветах: фиолетовом, синевато-сером, красном, розовом, желтом, синем, зеленом, серебряном и черном. Разнообразие цветов очень радует.

iPod nano 7 по праву считается самым тонким iPod-ом в мире – это, наверное, одна из главных отличительных его черт.

Цветовая гамма гаджетов iPod nano 7

Его габариты 76,5х39,6х5,4 мм, т.е. толщина его – 5,4 мм. Весит плеер 31 г, что несколько больше шестого, но меньше остальных.

Дисплей Multi-Touch имеет 2,5 дюйма, что почти в два раза превышает экран предыдущего плеера. Поэтому на iPod nano 7 будет больше фотографий, музыки и видео, что, несомненно, очень хорошо. Громкость и воспроизведение музыки легкое благодаря удачно расположенным и быстро реагирующим кнопкам.

Корпус нового устройства разработан из анодированного алюминия, благодаря чему плеер выглядит очень элегантно и утонченно.

Тыльная сторона iPod nano 7

На лицевой стороне находится кнопка Home, прямо под экраном.

Лицевая сторона iPod nano 7

На верхней грани располагается кнопка Power, отвечающая за включение/выключение плеера.

Верхняя грань iPod nano 7

На нижней грани находится разъем Lightning вместе с мини-джеком. О разъеме Lightning надо поговорить отдельно, ведь раньше он не использовался. Теперь вместо 30-контактного разъема вы видите функциональный, компактный и новый разъем Lightning. Он двусторонний, поэтому его неправильное подключение просто невозможно. Если у пользователя есть аксессуары к плееру со старым разъемом – это не проблема. Можно приобрести отдельно адаптер Lightning/30-контактный разъём, который легко подключается к iPod-у. Правда, не исключено, что старые провода останутся в прошлом в ближайшее время.

Нижняя грань iPod nano 7

На правой грани ничего нет.

А вот на левой грани есть три клавиши, которые соединены в «качельку». Верхняя и нижняя созданы для регулировки громкости, а средняя помогает останавливать и возобновлять воспроизведение музыкальной композиции.

Левая грань iPod nano 7

Экран

В iPod nano 7 установлен 2,5-дюймовый экран Мультитач, как уже говорилось раньше, с разрешением 240x432 пикселя. Плотность дисплея составляет 202 ppi. Данный экран не поразил своей четкостью и изображением картинки, ведь у «шестого» плеера он был лучше. Правда, просматривать фотографии и видео можно без всяких проблем.

Экран iPod nano 7

Аппаратная часть

Памяти в 16 Гб для фото, музыки и видео будет более чем достаточно.

Коммуникационные возможности

С новым iPod nano, оснащенным встроенной технологией Bluetooth 4.0, слушать музыку стало ещё удобнее. Можно легко подключить беспроводные наушники, блютус-гарнитуры, автомобильные аудиосистемы, динамики, в общем, устройства, которые поддерживают данную технологию. Когда нет проводов, можно не только чувствовать себя гораздо комфортнее и свободнее, но и не бояться зацепить их и повредить сам плеер. На распутывание наушников, кстати, время теперь тоже тратиться не будет. Это очень удобно как в машине за рулем, так и во время пробежки.

iTunes вновь поможет пользователю заполнить плеер фильмами, музыкой, аудиокнигами, телепередачами, подкастами, а также многим другим. Без iTunes и здесь не обошлось. Синхронизация  плейлистов с iPod nano стандартна.

Питание

Аккумулятор в плеере встроенный – литий-ионный. Он позволяет слушать музыку на iPod беспрерывно в течение 30 часов. 80% зарядки плеер получает за 1,5 часа, 100% – за 3 часа. Питается гаджет через USB от компьютера или адаптера питания, который продается отдельно.

Программная часть

По скриншотам можно сразу понять, что операционная система осталась такой же, как и в плеере шестого поколения. Компания Apple просто модифицировала данную ОС под 2,5 дюймовый дисплей. Изменились иконки – они стали круглыми. Зачем, не понятно, но это так. Добавился также и видеоплеер iOS, который имеет возможность воспроизводить видеозаписи в разрешении 720х576 пикселей.

Для синхронизации с компьютером необходимо минимальная операционная система – Windows XP или Mac 10.6.8. iTunes нужен 10.7 или ещё более поздний.

Приложения Радио, Музыка, Фитнес, Подкасты и Фото остались на месте. Рассмотрим их поподробнее.

Приложения iPod nano 7

Фото и видео. Большой объем памяти позволяет держать в плеере примерно несколько тысяч фотографий, которыми можно поделиться с друзьями в любой момент с помощью беспроводной связи. Увеличенный дисплей для просмотра изображений является определенным преимуществом перед предшественником. Для того чтобы увеличить картинку, необходимо развести пальцами на экране, что умеют делать сейчас практически все смартфоны и планшеты.

Помимо музыки, плеер будет являться отличным фотоальбомом, ведь в любой момент можно показать другу, как вы съездили в Италию или, как вы мило улыбаетесь.

Фотоальбом iPod nano 7

Говоря о видео, надо сказать, что доступны тысячи бесплатных подкастов и домашнее видео. На таком экране, разумеется, любое видео будет просматриваться без проблем. Для воспроизведения записи, её перемотки или паузы, необходимо просто коснуться экрана.

Видео на iPod nano 7

Музыка. Для включения музыки необходимо просто прикоснуться к музыкальному треку, целому альбому или композициям выбранного исполнителя – это пользователь выбирает сам. Просматривать медиатеку можно по композиторам или по жанрам.

Музыка iPod nano 7

Пролистывая коллекцию музыкальных треков, можно удивиться великолепному изображению обложек альбомов на увеличенном экране. А если встряхнуть iPod nano 7, в прямом смысле этого слова, то заиграет любая «случайная» песня из медиатеки. Музыкальные файлы прослушиваются только в форматах МР3 и ААС.

Прослушивание музыки на iPod nano 7

FM-радио. Оно не только держит пользователя в курсе всех самых новых событий и рассказывает истории о знаменитых людях, передает результаты футбольных матчей и подводит итоги любимых ток-шоу, но и удивляет своим качеством благодаря новым наушникам EarPods. Подключив их и коснувшись дисплея, можно увидеть элементы управления радио. Для того чтобы сменить радиостанцию, надо пролистывать шкалу радиоприемника. В закладки любимую радиостанцию можно добавить одним касанием. Функция «Живая пауза» позволяет не пропускать ни минуты эфира. Можно просто поставить на паузу трек, прикоснувшись к дисплею. Можно даже использовать перемотку назад для проигрывания песни ещё раз.

FM-радио iPod nano 7

Фитнес. С плеером iPod nano 7 пользователь сможет заниматься идеальными тренировками. Музыка поможет сохранить мотивацию, а нагрузка в реальное время отслеживается интеллектуальными функциями. Приложение «Фитнес» поможет следить за пройденным расстоянием, временем тренировки, скоростью и числом шагов. Поддержка Nike+ вместе с шагомером этому поможет. А встроенный Bluetooth поможет подключить беспроводной пульсометр, благодаря чему спортивные тренировки станут ещё проще. За своими достижениями в занятиях спортом можно следить на сайте nikeplus.com. Для этого надо всего лишь синхронизировать плеер с данным сайтом в конце тренировки. Проверка количества очков доступна через NikeFuel.

Приложение Фитнес на iPod nano 7

Музыка для приложения Фитнес

Подкасты. Любой подкаст, а их тысячи, и они бесплатны, можно смотреть и слушать прямо с iPod nano 7. Соответствующая категория iTunes поможет пользователю в этом. Можно подписываться на интересующие подкасты, чтобы не пропустить ничего нового.

 

Заключение

Подводя итог, нельзя не упомянуть об универсальном доступе, который в новом iPod nano 7 помогает пользователям с ограниченными возможностями получать наслаждение не только от музыки и аудиокниг, но и от других приложений.  В общем, отличительные особенности данного плеера – это увеличенный 2,5 дюймовый дисплей, новейшие наушники EarPods, тонкость корпуса, разнообразие цветов, объем памяти, время автономной работы и FM-радио с режимом «живой паузы». Вся остальная «начинка» не отличается от предыдущей модели. В общем, можно сказать, что iPod nano 7 стоит своих денег.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.