Твитнуть
Обзор LG A290 – телефон с тремя SIM-картами
(2 голоса, среднее 3.50 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   19.04.12 04:00

LG A290 Компания LG представила свою первую модель мобильного телефона с поддержкой работы трех SIM-карт. Данная модель отличается простотой, удобством использования, практичной клавиатурой и качественной связью. На вид – это самый обычный бюджетный телефон с классической клавиатурой. Цена на LG A290 составляет 2600 рублей.

Обзор LG A290

Характеристики

Характеристики LG A290

Дизайн

Корпус изготовлен из пластика, однако использован материал различных цветов и качества. Пластик красиво отделан под анодированный алюминий. Передняя панель выполнена в сером цвете с черной окантовкой по всему периметру. Тыльная панель изготовлена из такого же материала. Детали корпуса подогнаны хорошо, качество сборки удовлетворительное. В тоже время при сжатии корпуса он изрядно скрипит, что формирует в свою очередь ощущение не достаточной прочности.

Дизайн LG A290

Дизайн в целом хороший, телефон приятно смотрится и удобно лежит в руке. Лицевая панель состоит из большого дисплея и клавиатурного блока, а за небольшой прорезью установлен разговорный динамик.

Лицевая сторона LG A290

На крышке аккумуляторного отсека имеется окошко для встроенной камеры.

Тыльная сторона LG A290

Справа на боковой грани расположен разъем micro-USB, через который с помощью кабеля можно подключить телефонный аппарат к компьютеру или к зарядному устройству.

Правая боковая грань LG A290

На боковой грани слева имеется копка переключения приоритета SIM – карт.

Левая боковая грань LG A290

На верхней торцевой грани установлена лампа фонарика, крепление для ремешка и разъем для подключения наушников.

Верхняя грань LG A290

На нижнем торце расположен небольшой зазор между панелями, в котором расположен микрофон. Также этот зазор используется для снятия тыльной крышки.

Экран

Экран представляет собой стандартный дисплей, не отличающийся ничем среди панелей обычных бюджетных устройств с матрицей TFT. Размер по диагонали всего 2,2 дюйма. Разрешение 176 на 220 точек. Цветопередача – более 65 500 оттенков.

Настройки экрана осуществляются через меню. Пользователь может устанавливать время включения и выключения, работать с анимацией, выбирать заставки, обои, регулировать яркость и прочее.

Экран LG A290

Аппаратная и программная часть

Запас штатной памяти составляет 19 МБайт. Этого объема вполне достаточно для полноценного использования всех функциональных возможностей. В то же время предусмотрена возможность расширения объема памяти с помощью micro-SD карты памяти до 32 ГБайт. Слот для карт расположен в отсеке питания.

Слоты для SIM-карт и аккумулятор

Управление телефоном осуществляется с помощью девяти иконок: «Галерея», «Контакты», «Вызовы», «Мультимедиа», «SMS/MMS», «Органайзер», «Приложения», «Настройки» и Интернет».

Меню и настройки LG A290

Поддержка работы трех SIM-карт реализована на одном GSM-модуле. Поэтому для телефонных переговоров может использоваться только одна карта. Переключение между картами осуществляется автоматически или с помощью переключателя, расположенного на левой грани. Перед тем как выполнить вызов нужного абонента необходимо сначала установить приоритет SIM-карты, с которой будет осуществляться звонок. Для удобства переключения предусмотрена подсветка клавиши.

В модели предусмотрена возможность передачи и приема информации через модуль Bluetooth версии 2.1. Пользователь может выбирать место хранения полученных данных, настраивать режим приема и передачи и прочее.

Неплохо работает и штатный браузер, удобно реализованы настройки, можно делать закладки, сохранять историю и многое другое.

Встроенная камера имеет матрицу 1.3 Мп, работает без вспышки и автофокуса. Качество снимков – стандартное для камер данного класса.

Мультимедийные возможности реализованы в приложениях: диктофон, медиаплеер и радио. Настройки и работа с приложениями просты и интуитивно понятны.

Для питания телефона используется аккумуляторная батарея емкостью в 1500 мАч, рассчитанная на автономную работу в течение 2-7 суток.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

• простота и надежность;

• удобное использование трех SIM-карт благодаря выделенной клавише переключения приоритетов;

• длительное время работы без подзарядки;

• удобная клавиатура и управление;

• отличное качество связи.

Недостатки:

• наличие скрипов при сдавливании корпуса.

 

Заключение

Модель очень выгодно отличается на фоне существующих мобильных телефонов. В первую очередь это связано с тем, что компании удалось весьма эффективно решить проблему использования трех SIM-карт, хотя небольшие сложности в отношении совершения звонков могут возникнуть. Выбрав приоритет, пользователь может совершать звонки, работать в сети Интернет, отправлять и получать данные и многое другое. Благодаря поддержке трех сим-карт можно выгодно объединить возможности различных операторов мобильной связи.

Обсудить на форуме 'LG A290 '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.