Твитнуть
Обзор LG A100 – удобство и простота в одном флаконе
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   06.06.12 04:00

LG A100Успехи южнокорейской компании LG в области производства мобильных телефонов нередко чередуются с провалами. Несмотря на это, инженеры разрабатывают новые телефоны, не забывая и о бюджетных моделях. Как правило, телефоны, относящиеся к бюджетному ценовому сектору, «живут» гораздо дольше, чем суперсовременные и дорогие смартфоны. Год назад LG выпустила в свет такого вот «долгожителя», который и год спустя не утратил своей актуальности. Цена на LG A100 составляет 890 рублей.

Обзор LG A100

Характеристики

Характеристики LG A100

Комплектация

Картонная упаковка LG A100 имеет приятную бело-розовую цветовую гамму. Фотография продукта на крышке коробки естественно присутствует, также имеется его наименование и рекламный слоган: «Легкое и практичное общение». Пожалуй, слоган вполне соответствует действительности – разобраться в работе этого телефона сможет даже ребенок. Соответствует аппарату и комплект поставки. Помимо телефона, в коробке обнаружился аккумулятор на 950 мАч, инструкция и зарядное устройство.

Упаковка LG A100

Дизайн

Сама трубка является моноблоком классической прямоугольной формы с чуть закругленными краями. Передняя панель телефона сделана из серого матового пластика.

Дизайн LG A100

Задняя крышка изготовлена из такого же пластика, но с шершавой фактурой. Благодаря такой поверхности телефон не будет выскальзывать из рук. LG A100 выпускается с задней крышкой белого, красного и серого цветов.

Цвета задних крышек телефонов LG A100

Размеры аппарата составляют 107х45х14 мм, а вес не превышает 65 г. Если для наглядности положить телефон возле стандартной компьютерной мышки, окажется, что их длина практически одинакова.

Верхняя половина передней грани телефона занята цветным дисплеем. Над ним расположен голосовой динамик. Сразу под дисплеем находятся навигационные клавиши, а еще ниже – кнопки набора. В самом низу передней грани размещено отверстие микрофона.

Лицевая сторона LG A100

На верхней грани телефона находятся два элемента: фонарик и отверстие, в которое можно продеть шнурок или цепочку. Фонарик включается кнопкой «вправо» на навигационном блоке или в меню телефона. Светит он не слишком ярко, но может помочь, если в подъезде не горит свет, а дверь открыть надо.

Верхняя грань LG A100

На левой грани размещен порт micro-USB, к которому подключается и зарядное устройство, и гарнитура.

Левая грань LG A100

На правой и нижней боковых гранях ничего не расположено.

Правая грань LG A100

Нижняя грань LG A100

Поскольку встроенной фотокамерой телефон похвастаться не может, на задней грани тоже нет ничего, если не считать логотипа компании. Задняя крышка имеет немного закругленную выступающую форму, благодаря чему телефон очень удобно ложится в ладонь.

Тыльная сторона LG A100

Клавиатура

Теперь обратим наш пристальный взор на клавиатуру LG A100. Она состоит из навигационного блока, аппаратных клавиш и кнопок набора.

Навигационный блок в форме квадрата расположен под дисплеем, практически в центре передней стороны телефона. По сути, он представляет собой четыре совмещенные кнопки, на которых видны соответствующие обозначения. При нажатии эти иконки дублируются на экране, но подсказку за ненадобностью можно отключить. Справа и слева от блока расположены пары совмещенных клавиш. Кнопки набора крупные, овальной формы, с четким свободным ходом. При нажатии они издают тихий щелчок. Символы на кнопках нанесены белой краской. На клавишах набора присутствуют и латиница, и кириллица, причем размеры первой больше, чем второй. Кроме того, клавиши снабжены синей подсветкой.

Клавиатура LG A100

Экран

LG A100 оборудован TFT-дисплеем с 1,5-дюймовой диагональю. Дисплей поддерживает 64000 цветовых оттенков, имеет размеры 27х27 мм и разрешение 128х128. Яркость цветов и продолжительность подсветки можно настраивать вручную.

Экран LG A100

Питание

LG A100 поставляется со стандартным аккумулятором Li-Ion. На одном заряде телефон работает от 3 до 5 дней. Под аккумулятором скрывается слот для сим-карты.

Аккумулятор LG A100

Программная часть

Меню LG A100 состоит из 9 иконок.

Меню LG A100

В памяти адресной книги помещается 300 контактов. Каждый контакт может состоять из имени и трех номеров телефона – мобильного, домашнего и офисного. Картинки и отдельные мелодии контактам присвоить нельзя. Все вызовы раскладываются по трем спискам: исходящие, входящие и пропущенные. Телефон снабжен календарем с функцией напоминания и тремя видами будильника. Мелодии для напоминаний и будильника выбираются все из тех же пяти имеющихся.  Помимо этого, в LG A100 имеется единственная игрушка «Космический мяч». Меню SMS-сообщений имеет стандартный вид. Входящие сообщения и пропущенные вызовы отображаются в виде иконки, занимающей весь дисплей.

Вызов и разговор

Громкость вызова в LG A100 немного выше среднего, а звучание - полифоническое. Его хорошо слышно благодаря звонким мелодиям, которых в телефоне всего пять. Увеличить выбор за счет своих мелодий невозможно.

Одну из трех мелодий можно поставить на входящие SMS-сообщения.

И для звонка, и для разговоров используется один динамик. Доступен и виброзвонок, который похож на частую дробь и хорошо ощущается в кармане. Гораздо хуже дело обстоит с качеством передачи речи. Вам собеседник будет слышен хорошо, а вот собеседнику, кроме вашего голоса, будет слышно много посторонних помех и шумов.

 

Заключение

В целом, LG A100 производит неплохое впечатление. У телефона удобная клавиатура – это понравится тем, кто часто посылает текстовые сообщения. Аппарат отличается качественной сборкой и небольшим удобным корпусом. Качество передачи звука в телефоне стоит на среднем уровне, но вас будет слышать только ваш собеседник, а не все его ближайшее окружение.

Один из главных недостатков телефона – дисплей, который часто пачкается, «слепнет» на ярком солнце и имеет очень небольшой угол обзора. Наличие цветного экрана в таком недорогом телефоне не очень оправдано. Гораздо логичнее и лучше здесь бы смотрелся монохромный дисплей. Удручает и отсутствие FM-тюнера, который есть во многих моделях такой же стоимости.

Однако и на такой «ультрапростой» аппарат обязательно найдутся покупатели, ведь не всем нужна ТВ-антенна и круглосуточный доступ в Интернет. Многим хватает простого общения.

Обсудить на форуме 'LG A100 '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.