Твитнуть
Обзор Philips Xenium X126 – 2 SIM-карты и мощная батарея
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   03.07.12 04:00

Philips Xenium X126Бюджетный телефон от компании Philips, позиционирующийся как телефон с длительным временем работы. И это действительно так. При всей простоте функционала Xenium X126, упрекнуть его не в чем. Отличная связь, громкий звук и 2 SIM-карты. Прекрасный телефон для звонков и SMS.  Цена на Philips Xenium X126 составляет 990 рублей.

Обзор Philips Xenium X126

Характеристики

Характеристики Philips Xenium X126

Комплектация

Телефон поставляется в коробке бело-синего цвета.

Упаковка Philips Xenium X126

Комплектация у телефона достаточно стандартная. В комплект помимо самого телефона входят:

  • аккумуляторная батарея;
  • зарядное устройство;
  • кабель microUSB;
  • наушники;
  • инструкция по применению;
  • гарантия.

Комплектация Philips Xenium X126

Дизайн

Телефон выполнен в простом и строгом стиле. Корпус выполнен из матового пластика серого цвета. Периметр X126 украшает вставка в виде серебристой полоски из пластика. Есть вариант телефона с такой же полоской по периметру телефона, но только черного цвета. На передней модели мы видим небольшой дисплей, ниже которого располагаются кнопки.

Philips Xenium X126 имеет размеры 107,5х43х15,5 мм и отлично лежит в руке. Необычайно легкий. Его вес составляет всего 68 г.

Тыльная сторона Philips Xenium X126

Под интерфейсы задействованы верхняя и нижняя грани корпуса. На верхней грани, с одного края, располагается фонарик, с другого – ушко для крепления шнурка.

Верхняя грань Philips Xenium X126

Нижнюю грань занимает разъем microUSB для зарядного устройства или гарнитуры, а также отверстие микрофона.

Нижняя грань Philips Xenium X126

На боковых гранях ничего не расположено.

Левая грань Philips Xenium X126

Правая грань Philips Xenium X126

Верх лицевой части занимает длинное узкое отверстие для динамика. На лицевой стороне модели располагается экран, закрытый защитной пленкой. Под ним располагаются блок навигации и клавиатура, выполненные единым прорезиненным блоком.

Лицевая сторона Philips Xenium X126

Самое удивительное – 2 SIM-карты, причем работающие без нареканий. В телефонах за 900 рублей – это редкость.

Экран

Экран у Philips Xenium X126 небольшой. Всего 1,44 дюйма. При разрешении 128х128 пикселей TFT-дисплей отображает 65000 цветов и оттенков.

Экран Philips Xenium X126

Экран «слепнет» на солнце, что-то разглядеть на нем затруднительно. При этом цвета тусклые и невыразительные. Регулировка уровня яркости отсутствует, что доставляет некоторые неудобства.

Поведение экрана Philips Xenium X126 на солнце

Память, карты памяти

Внутренней памяти у телефона самый минимум, поэтому рекомендуется использовать карты памяти. Производителем заявлена поддержка microSD карт памяти до 2 Гб. Однако телефон при установке в него карт памяти на 4 или 8 Гб также отлично работает.

Производительность

Данный телефон не представляет чего-то особенного. Функционал минимальный. Соответственно, «виснуть» телефону не с чего. Работает стабильно и без сбоев. Большего от данной модели и не требуется.

Коммуникационные возможности

Philips Xenium X126 предназначен для работы в сетях GSM в стандартах GSM900/1800. Устройство имеет выход в интернет посредством GPRS класса 12, а также WAP 2.0. Ввиду ограниченной функциональности, интерфейсы для связи с другими устройствами отсутствуют. Телефон можно подключить к USB-разъему, но только для зарядки. Режима накопителя здесь также нет.

Питание

В отличие от коммуникаций, на аккумуляторе Philips не стал экономить. В комплекте идет аккумулятор увеличенной емкости 1050 мА/ч. Производитель заверяет в том, что Xenium X126 способен проработать в режиме ожидания без подзарядки до 850 часов, а в режиме разговора до 8 часов. В режиме не очень активного использования, телефон способен проработать 10-12 суток, это практически две недели. При более активном использовании – 5-7 дней. Это не соответствует срокам, заявленным производителем, но все же,  телефон работает дольше, чем многие другие модели.

Аккумулятор Philips Xenium X126

Программная часть

Телефонное меню представлено 9 элементами, расположенными таблицей 3х3. Телефонная книга реализована по минимуму – 100 номеров. Под контакт выделено всего два поля. Одно поле для номера телефона, а второе для имени и фамилии (30 символов). Также имеется календарь, в который можно заносить события и три будильника. На каждый будильник можно установить мелодию из семи предложенных.

В наличии есть две простенькие игры, чтоб скоротать время. Среди приложений также имеются радио и аудиоплеер c поддержкой воспроизведения mp3-треков. Оба приложения могут работать в фоновом режиме. Для работы радио требуется подключение гарнитуры. Ну и, конечно, меню для набора, отправки и получения SMS-сообщений.

Достоинства и недостатки

Качество связи у телефона хорошее, громкость разговорного динамика выше среднего, удобно организованная работа с двумя SIM-картами, понятный и удобный журнал звонков, очень емкий аккумулятор, позволяющий заряжать телефон в два раза реже, по сравнению с остальными моделями. И все это заключено в простой, но привлекательный корпус. Данных достоинств уже достаточно для покупки «телефона для звонков». Наличие годовой гарантии от производителя является защитой от всяческих случайных неприятностей.

Основным недостатком модели является «слепнущий» на солнце экран, но не стоит требовать от телефона, при такой низкой цене, чего-то большего. Хотя монохромный экран здесь смотрелся бы лучше. Вибрация у телефона, откровенно, слабая и чувствуется не всегда. Несмотря на то, что сама работа с SIM-картами реализована отлично, есть в этом и минус. А минусом является наличие только одного радиомодуля. Это говорит о том, что только одна SIM-карта будет работать в активном режиме. При звонке на другую SIM-карту результатом будет «абонент недоступен». Philips Xenium X126 имеет самый минимум функций. Хотелось бы немного больше функционала, чуть больше настроек.


Заключение

Телефон полностью соответствует цене. Достаточно простой, но в то же время удобный телефон. Это отличный вариант «рабочего телефона».  В розничных сетях телефон предлагается по 900-1100 рублей. Вполне приемлемая цена для данного функционала. Рекомендуется для тех, кому не хочется тратить много денег на телефон, кому хочется иметь возможность менять тарифы. Именно про данную модель можно сказать: «дешево и сердито». Производитель дает гарантию 1 год, что очень пригодится в случае каких-либо неисправностей.

Обсудить на форуме 'Philips Xenium X126 '



 

Комментарии  

 
-1 #1 Здоровый Образ Жизни 03.07.2013 16:06
По-моему, чем делать цветной экран на таком простеньком телефоне, лучше бы сделали его чёрно-белым. И на солнце хорошо видно и батарею меньше сажает.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.