Твитнуть
Обзор Fly MC181 – копия устаревшего Fly B501
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   28.09.12 23:07

Fly MC181Fly MC181 – мобильный телефон из новой серии, имеющий множество сходств с устаревшей моделью B501. Незначительные различия проявляются во внешнем дизайне, кнопках управления музыкальными приложениями и 5-Мп камерой. Модель MC181 преимущественно используется в качестве музыкального гаджета с идеально подчеркнутой элегантностью. Цена на Fly MC181 составляет 2150 рублей.

Обзор Fly MC181

Характеристики

Характеристики Fly MC181

Комплектация

В базовую комплектацию Fly MC181 входят:

  • аккумулятор;
  • зарядное устройство;
  • кабель USB;
  • подробная инструкция;
  • сертификат;
  • наушники;
  • талон для гарантийного обслуживания.

Упаковка Fly MC181

Дизайн

Значительное преимущество данной модели перед B501 в идеальной конструкции внешнего корпуса. Крышка на задней панели не продавливает аккумулятор. Моноблок имеет специальное покрытие, не боящееся отпечатков пальцев, небольших царапин и прочих загрязнений.

Довольно неплохой внешний вид обеспечен наличием новой формы клавиш и более удобного джойстика. Весь корпус устройства изготовлен из пластика. Также мобильный телефон обладает небольшими габаритами (114х49х12 мм) и малым весом (85 г), что обеспечивает максимально комфортный уровень эксплуатации.

Fly MC181 представляет собой моноблок черного цвета. Лицевая панель мобильного телефона оснащена стандартными кнопками для работы с вызовами.

Лицевая сторона Fly MC181

Задняя панель данной модели имеет стопроцентное сходство с В501. На верхнем уровне расположена фотокамера телефона и отверстия для встроенных динамиков. Чуть ниже можно заметить несколько логотипов компании-производителя.

Тыльная сторона Fly MC181

С правой стороны устройства производители установили несколько кнопок для управления музыкальным плеером (стоп/плей, следующая дорожка, предыдущая дорожка). Подобное исполнение высоко оценивается пользователями, которые постоянно эксплуатируют мобильный телефон в качестве mp3 плеера.

Правая грань Fly MC181

На левой панели не находится никаких элементов управления устройством.

Левая грань Fly MC181

На нижней грани расположены разъем для подключения наушников 3,5 мм, разъем microUSB для синхронизации устройства с компьютером, а также микрофон.

Нижняя грань Fly MC181

Верхняя грань не несет никакой функциональной нагрузки.

Верхняя грань Fly MC181

Экран

Дисплей мобильного телефона Fly MC181 имеет довольно много общих признаков с моделью из другой серии DS120. Диагональ экрана 2,4 дюйма, максимальное разрешение 240х320, средняя плотность 166 пикселей на один дюйм. Экран изготовлен с использованием матрицы TFT-LCD, при этом максимальное количество отображаемых цветов – до 65 тысяч.

Экран Fly MC181

В данной модели имеется ручной режим для регулирования уровня контраста. Также решена проблема выцветания изображения на дисплее под солнцем.

Углы обзора экрана Fly MC181

Камера

Мобильный телефон FLY MC181 имеет камеру с разрешением 3 Мп. Единственный недостаток камеры – отсутствие функции автофокусирования. Фотографии и видео файлы получаются в гораздо лучшем качестве, чем в моделях Fly из предыдущих серий. Программное обеспечение камеры имеет несколько режимов для регулирования качества и редактирования уже сделанных фотографий и видео. К числу основных настроек входят эффекты съемки в стиле ретро, контрастность, преобладание желаемых оттенков цвета, съемка в слабоосвещенном помещении и т.д.

Камера Fly MC181

Аппаратная часть

Мобильный телефон оснащен тем же одноядерным процессором, что предыдущий B501. При этом новое устройство имеет немного больший объем основной памяти – 25 Мб. Также мобильный телефон Fly оснащен всеми базовыми модулями для передачи информации и подключению к сети интернет. Сюда можно отнести модуль Bluetooth, сеть GSM до 1800 МГц.

Для просмотра сайтов в интернете используются только 2G-сети и GPRS.

Производители также оснастили мобильный телефон FM-приемником, клиентом сервиса E-mail для быстрого доступа к электронной почте и несколькими развлекательными Java-приложениями.

Питание

Fly MC181 работает с помощью литий-ионного аккумулятора емкостью 950 мАч. Мощная батарея позволяет сохранять рабочий режим мобильного телефона до 250 часов (примерно 10 суток), при этом продолжительность работы при прослушивании аудио файлов составляет не более 12 часов. Процесс полной подзарядки аккумулятора длится не более 1,5 часа при питании от сети 220 В.

Аккумулятор Fly MC181

Программная часть

Данная модель имеет множество настраиваемых режимов для всех компонентов мобильного телефона. Особенно это качество проявляется при визуализации рабочей области дисплея: возможность устанавливать любые обои в качестве фоновой заставки, установка цифровых и аналоговых часов, включении анимационных эффектов при выполнении различных действий, информирование о рабочем состоянии обеих сим-карт.

Основной экран поддерживает функцию для блокировки клавиатуры и отключения подсветки для сохранения заряда аккумулятора. Главное меню имеет анимированные значки и приятный интуитивно понятный интерфейс. Этим же качеством обладает меню сообщений и телефонной книги для обеих рабочих SIM-карт. Кроме того, мобильный аппарат имеет множество второстепенных приложений для просмотра аудио, видео файлов и различные развлекательные приложения.

Fly MC181 работает на платформе проприетарной операционной системы. Длительное тестирование данной модели не выявило никаких сбоев в работе основного программного обеспечения мобильного телефона. При этом не наблюдалось никаких зависаний, запуск дополнительных мультимедийных приложений производился за максимально короткий промежуток времени.

 

Заключение

Несмотря на довольно заметное сходство с B501, Fly MC181 имеет несколько дополнительных преимуществ. Связь отличается более высоким качеством, ощутимый виброзвонок и усиленный динамик, высокая чувствительность GSM-приемника. Кроме того, мобильные телефоны из данной серией всегда отличались приемлемой стоимостью и длительным сроком эксплуатации.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.