Твитнуть
Обзор Fly DS105C – новый современный бюджетный телефон
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   28.10.12 04:00

Fly DS105CПосле выхода двух моделей смартфонов IQ250 и IQ260 от компании FLY руководство изменило направление на бюджетный рынок, в котором компания является одним из лидеров. После этого появилась новая модель DS105C, которая может заинтересовать многих покупателей, нуждающихся в самом обычном телефоне. Цена на Fly DS105C составляет 950 рублей.

Обзор Fly DS105C

Характеристики

Характеристики Fly DS105C

Комплектация

Вместе с телефоном поставляется:

  • аккумуляторная батарея емкостью 900 мАч;
  • кабель USB-miniUSB;
  • зарядное устройство;
  • проводная стереогарнитура с пультом ДУ;
  • инструкция пользователя.

Упаковка Fly DS105C

Дизайн

Данный мобильный телефон, сделанный в форм-факторе моноблок в основном ориентирован на покупателей, которым не нужны лишние заморочки, а важен простой бюджетный телефон с минимальной функциональностью и хорошей производительностью. FLY DS105C имеет ярко выраженную черную цветовую гамму с  дополнительной красной окантовкой джойстика и корпуса. На корпусе имеются отдельные кнопки  для звонка с любой сим-карты, что делает телефон очень практичным и удобным.

Экран защищен специальным прозрачным слоем пластика. В принципе дизайн у FLY DS105C очень молодежен, он в какой-то мере консервативен, но с другой стороны очень яркий, и это его выделяет на рынке бюджетных телефонов.

По габаритным размерам FLY DS105C не намного больше других бюджетных телефонов. Телефон прекрасно смотрится и лежит в руке, его удобно носить в кармане или сумке, потому что он не занимает много места. Вес телефона составляет всего 73г. На левой, верхней, нижней и правой гранях проходит ободок из глянцевого пластика ярко красного цвета, в районе верхнего и нижнего торца  ободок становится шире.

Дизайн Fly DS105C

На лицевой стороне находится экран с разрешением 128х160 точек, большая клавиатура и джойстик. И еще одно очень удобное решение, это значок фонарика на нижней части джойстика, на который если нажать и чуть дольше поддержать, то, как раз загорится фонарик.

Лицевая сторона Fly DS105C

На тыльной стороне расположена камера 0,3 Мп, она окантована по бокам в красный цвет и также сзади имеется фирменный логотип производителя.

Тыльная сторона Fly DS105C

На правой грани имеется разъем под miniUSB или для зарядного устройства.

Правая грань Fly DS105C

На левой грани расположено ушко для крепления ремешка или шнурка на руку.

Левая грань Fly DS105C

На нижней грани нет никаких функциональных элементов.

Нижняя грань Fly DS105C

На верхней грани находится фонарик, который прекрасно выручает в темное время суток или когда надо, что-нибудь ночью найти.

Верхняя грань Fly DS105C

Экран

В данном телефоне используется небольшого размера цветной TFT-экран с диагональю 1,8 дюйма и разрешением 128x160 пикселей, а  количество цветов отображающихся на дисплее равняется 65000.

Так как телефон бюджетный, то и дисплей у него не самый лучший. На солнце практически невероятно сложно прочитать информацию с телефона, угол обзора по горизонтали отличный, а по вертикали не очень.

Экран Fly DS105C

Камера

Также в телефоне установлена камера, конечно, не самая качественная, всего 0,3 Мп, а максимальное разрешение для фотографии с этого телефона составляет 640x480 пикселей, но зато имеется возможность видеозаписи, хотя  и в очень маленьком разрешении.

Камера Fly DS105C

Питание

В данной модели телефона имеется съемная литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 900 мАч, что в принципе составит приблизительно до 6 часов в режиме разговора и до 350 часов в режиме ожидания. Аккумуляторная батарея по размерам совпадает точно с батарей Nokia BL-5C (любой версии). Так что, если у вас осталась старая батарейка, то ее можно использовать в новом телефоне FLY DS105C. Под аккумуляторной батареей расположены ячейки под две SIM-карты и место для карты памяти.

Аккумулятор Fly DS105C

Продолжим наш обзор FLY DS 105C.

Если зарядить полностью батарею, то она в среднем проработает от 3 до 4-х дней, в зависимости от того как вы будете использовать телефон. Если пользоваться телефоном только для совершения звонков, то полной зарядки хватит примерно на 4 дня.

Карта памяти

В данном телефоне применяются карты памяти формата microSDHC объемом до 32 Гб.

Работа двух SIM- карт

В Fly DS105C отсутствует поддержка работы одновременно двух SIM-карт, а если быть точнее, то установлен только один радиомодуль. При звонке на одну SIM-карту – вторая отключается и становится вне зоны доступа и наоборот.

Слоты для SIM-карт и карты памяти

Качество передачи речи

Во время разговора по телефону собеседника можно слышать довольно хорошо, без различных посторонних шумов, хотя при этом кажется, что голос собеседника немножко искажается, из-за этого сложно узнать, кто звонит.

Динамик и вибрация

Динамик в Fly DS105C достаточно громкий, даже если поставить тихую мелодию, то в этом телефоне она будет звонить очень громко. На звонок SMS можно выбрать любую мелодию стандартную или как и на звонок, с карты памяти. Минусом является то, что нельзя поставить мелодию совместно с вибрацией, можно только по отдельности или мелодию или вибрацию.

Вибрация на данном телефоне очень слабая, практически не чувствуется.

Программная часть

Телефонное меню выполнено по новому, не совсем привычно, можно сказать не очень практично. Меню сделано в виде огромных иконок, и на дисплее таких может вместиться всего 4 штуки, а все меню состоит из 8 иконок, то есть меню занимает два экрана. Значки выполнены очень ярко, прекрасных цветов, веселые, отличаются друг от друга и по значкам можно сразу понять, что за ним скрывается.

Рабочий стол и меню Fly DS105C

Телефонная книга в этом телефоне достаточно обычная и простая, в ней можно хранить до 150 контактов. Минусом является то, что в справочнике нельзя объединить два номера под одним именем.

В данной модели телефона имеется календарь, три будильника, музыку можно выбрать такую же, что и для звонков. А также имеется одна игра – «Формула-1».

Из дополнительных функций и приложений можно выделить калькулятор и диктофон. Еще в Fly DS105C имеется аудиопроигрыватель и видеоплеер, FM-радио, оно может работать и без включенной гарнитуры, а также установлена  программа для просмотра картинок или фотографий.

Достоинства и недостатки

К достоинствам Fly DS105C можно отнести дисплей с хорошей, как для бюджетного телефона, диагональю, наличие места под карту памяти, аудиопроигрыватель, практичную клавиатуру и джойстик, а также поддержку работы двух SIM-карт.

К недостаткам же отнесем качество дисплея, отсутствие возможности установить разные мелодии для различных сим карт, а также отсутствие интернета.

 

Заключение

Среди своих непосредственных конкурентов Fly DS105C отличается тем, что он является одним из самых функциональных телефонов. У данного телефона имеется достаточно достоинств и, учитывая его цену можно закрыть глаза на некоторые недостатки, ведь в итоге мы получаем отличный бюджетный аппарат с хорошим набором функций.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.