Твитнуть
Обзор Samsung Galaxy Ace 2 – лучший в своем классе
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   06.09.12 04:00

Samsung Galaxy Ace 2Выход первого смартфона Galaxy Ace состоялся практически синхронно с релизом Galaxy S2, поэтому устройство стало как бы «младшим братом» хай-энд гаджета от Samsung. И вот, ровно год спустя, история повторяется – вслед за топовым Galaxy S3 стартуют продажи второй версии, пожалуй, самого удачного из смартфонов Samsung среднего класса. Формула успеха первого Ace состояла из двух элементов: во-первых, достаточно низкой цены (около 10000 рублей), а во-вторых, вполне солидной аппаратной платформы. Благодаря этому новенькие Ace расходились с прилавков магазинов с невероятной быстротой. Второй Ace, по заявлениям разработчиков, способен если не улучшить, то уж точно закрепить впечатляющий результат первого. Но так ли все гладко, как кажется на первый взгляд? Об этом в нашем сегодняшнем обзоре. Цена на Samsung Galaxy Ace 2 составляет 10700 рублей.

Обзор Samsung Galaxy Ace 2

Характеристики

Характеристики Samsung Galaxy Ace 2

Комплектация

Само собой всем ясно, что от бюджетной модели не стоит ждать широкого набора комплектующих. Кроме самого устройства в довольно скромный комплект поставки вошли:

  • аккумулятор;
  • зарядное устройство на 0,7 А;
  • кабель USB-microUSB;
  • проводная стереогарнитура;
  • карта памяти на 2 Гб;
  • руководство пользователя и талон гарантии.

Комплектация Samsung Galaxy Ace 2

Дизайн

Внешний вид первого Samsung Galaxy Ace был поводом для нареканий многих пользователей, материалы, из которых был сделан корпус, имели неказистый вид, да и качество сборки было не на высоте. Но нужно отдать должное разработчикам – вторая версия, хоть и тоже полностью сделанная из пластика, выглядит надежнее и дороже, при том, что ее средняя стоимость даже ниже, чем та, с которой стартовал предшественник. Люфт задней крышки, которым страдал первенец, также устранен. Края корпуса стали более скругленными, изменился внешний вид кнопочки «Home». Доступен Samsung Galaxy Ace 2 в двух цветовых вариациях – черной и белой.

Цветовые варианты Samsung Galaxy Ace 2

Изменились и размеры гаджета. Новый смартфон более тонкий, всего 10,5 мм, но в то же время он стал несколько шире. Габариты Ace 2 – 118,3 на 62,3 мм. Его вес – 118 г.

Набор и размещение интерфейсов в Samsung Galaxy Ace 2 идентичны уже устоявшимся стандартам, используемым на прочих смартфонах Samsung. Сразу под дисплеем, помимо механической клавиши «Home», расположены две сенсорные кнопки – это «Возврат» и «Меню». Над экраном находятся динамик и фронтальная камера.

Лицевая сторона Samsung Galaxy Ace 2

На левом торце можно увидеть клавишу регулировки громкости и слот для карт microSD, защищенный пластиковой заглушкой. Поддерживается технология «горячей» замены карты.

Левая грань Samsung Galaxy Ace 2

На правом торце расположена кнопка выключения, она также используется и для блокировки экрана. Поразительно напоминает клавишу «Power» в iPhone.

Правая грань Samsung Galaxy Ace 2

Нижняя грань занята разъемом micro-USB.

Нижняя грань Samsung Galaxy Ace 2

На верхней грани находится аудиоразъем 3,5 мм для подключения гарнитуры.

Верхняя грань Samsung Galaxy Ace 2

Задняя крышка выполнена из рифленого пластика, благодаря чему устройство удобно держать в ладони. Присутствует и «фирменная» особенность гаджетов Samsung – небольшой выступ в нижней части задней панели. Из интерфейсов – окошко основной камеры со вспышкой и динамик громкой связи.

Тыльная сторона Samsung Galaxy Ace 2

Экран

Материал, из которого изготовлено покрытие дисплея, так и остался загадкой. Одни официальные источники заявляют, что экран покрыт сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, другие же сообщают нам о том, что использован тот же материал, что и в первой версии. Как бы то ни было, дисплей имеет небольшую, всего 3,8 дюйма, диагональ и более чем скромное по современным меркам разрешение 480 на 800 точек. Впрочем, ожидать большего от модели среднего класса и не приходится. А вот качество изображения не может не радовать – цвета яркие и насыщенные, точка практически не просматривается, угол обзора также сносный.

Экран Samsung Galaxy Ace 2

Немного подкачала яркость. В ясный солнечный день что-либо увидеть на экране не представляется возможным. Оснащен второй Ace довольно чувствительным емкостным сенсором с поддержкой до шести одновременных нажатий.

Очень хорошая яркость экрана Samsung Galaxy Ace 2

Камера

На момент выхода первый Samsung Galaxy Ace мог похвастаться без преувеличений одной из лучших в своей ценовой категории камерой. Второй Ace так же не ударил в грязь лицом, предоставив пользователям вполне приличный инструмент для съемки фото и видео. Основная 5Мп камера способна не только генерировать высококачественные снимки, но даже снимать HD-видео (спасибо мощному графическому ускорителю!). Есть вспышка и автофокус. Камера не поддерживает HDR режим, но имеется его аналог под названием «Автоматическая контрастность».

Основная камера Samsung Galaxy Ace 2

Фронтальная камера имеет матрицу на 0,3 Мп и предназначена исключительно для видеозвонков и общения в Skype. На передней панели расположен датчик приближения, а сенсор освещенности, к сожалению,  в устройстве не предусмотрен.

Фронтальная камера Samsung Galaxy Ace 2

Аппаратная часть

Работает смартфон на стремительно набирающей популярность аппаратной платформе U8500 NovaThor производства компании ST-Ericsson. Работает этот двухъядерный процессор на тактовой частоте 800 МГц. На Samsung Galaxy Ace 2 установлен графический процессор Mali-400 MP.

Из заявленных 4 Гбайт собственной памяти пользователю предоставляется в пользование только 2 Гбайта. Для тех, кому этого мало, предусмотрена возможность установки карты памяти объемом до 32 Гбайт.

Оперативной памяти на деле оказалась несколько меньше, чем написано в техническом резюме – около 555 Мбайт. Однако и этого вполне достаточно для работы большинства приложений и стабильного функционирования операционной системы.

Устройство поддерживает работу со стандартами связи 2G и 3G. Присутствует адаптер беспроводной связи небольшого радиуса Bluetooth. Благодаря наличию Wi-Fi Samsung Galaxy Ace 2 может не только соединяться с сетью интернет, но также и выступать в качестве беспроводной точки доступа.

При коннекте с компьютером при помощи USB смартфон доступен в двух режимах: накопитель flash-памяти или USB-модем.

В целом, работа с устройством оставляет положительные впечатления. Смартфон работает плавно, без «тормозов» и «подвисаний», если не считать тех, которые традиционно присущи версии Android 2.3.6, под управлением которой и работает аппарат.

Питание

Литий-ионный аккумулятор смартфона имеет емкость 1500 мАч и демонстрирует отличные энергосберегающие качества.

Аккумулятор Samsung Galaxy Ace 2

Так, например, в режиме ожидания устройство способно обойтись без подзарядки до 650 часов, что равно почти месяцу беспрерывной работы. В режиме разговора, использующего стандарт 2G, батарея держит заряд до 16 часов, при использовании 3G – до 7,5 часов. И это, в принципе, хорошие показатели. Время, за которое смартфон полностью восстанавливает заряд от сети или кабеля USB – примерно 2,5 часа.

Программная часть

Как уже говорилось выше, на смартфон установлена операционная система Android 2.3.6, модифицированная при помощи фирменной графической оболочки Samsung TouchWiz. Слухи о возможности обновить операционку до четвертой версии, к сожалению, пока не оправдались, да и вряд ли такое когда-нибудь случится – не того класса это устройство. Тем не менее, программная платформа вполне удобна, при желании оформление и навигационные элементы можно без труда подстроить под себя.

Интерфейс Samsung Galaxy Ace 2

Samsung Galaxy Ace 2 имеет семь виртуальных десктопов, на которые могут быть вынесены ссылки на приложения и файловые директории, а также размещены виджеты. По умолчанию панель быстрого запуска содержит четыре стандартных ярлыка, однако они так же могут быть заменены на другие. Имеется несколько предустановленных приложений, в том числе программа для работы с социальными сетями, файловый менеджер, офисная программа и органайзер. Не обошлось и без вездесущего пакета приложений от «Яндекса».

Приложения Samsung Galaxy Ace 2

 

Заключение

Итак, без лишней скромности можно сказать, что южнокорейцам в очередной раз удалось создать устройство с оптимальным для среднего класса балансом цены и производительности. Сохранив все положительные черты первой модели, Samsung Galaxy Ace 2 обзавелся более тонким и легким корпусом, а также более мощной платформой.

Другими несомненными достоинствами являются его первоклассная камера и продолжительное время работы. И не следует забывать об улучшенном качестве сборки нового смартфона.

Из недостатков можно выделить разве что уже порядком устаревшую версию операционной системы, которая вряд ли когда-нибудь будет обновлена. Так что, если вы подумываете о покупке надежного современного смартфона по умеренной цене – Samsung Galaxy Ace 2 подойдет вам как нельзя лучше, сочетая в себе все то, что пользователи обычно ожидают от устройств подобного класса.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени
Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.