Твитнуть
Обзор Explay Infinity – доступный, многофункциональный и стильный
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   26.09.12 12:28

Explay InfinityНеобычный смартфон Explay Infinity предлагает вам приятный дизайн, широкий экран, неплохую производительность, работу с двумя сим-картами и годовую гарантию от производителя. Необычайность этого смартфона состоит в производстве. В компании Explay оригиналом модели Infinity стал китайский телефон GioNEE GN868. В этом ничего зазорного нет, ведь предлагается годовая гарантия, вместо трехмесячной китайской. Рассмотрим подробнее характеристики данного смартфона. Цена на Explay Infinity составляет 9990 рублей.

Обзор Explay Infinity

Характеристики

Характеристики Explay Infinity

Комплектация

В комплект поставки аппарата входит:

  • аккумулятор;
  • зарядное устройство;
  • USB-кабель (входит в зарядное устройство);
  • проводная гарнитура;
  • гарантийный талон.

Упаковка Explay Infinity

Дизайн

Внешний вид смартфона стильный и практичный. Корпус прямоугольный, имеет сглаживающие углы, а лицевая панель выполнена в абсолютно черном цвете. На передней панели нет никаких аппаратных кнопок, остались их виртуальные заменители. Под экраном имеется неширокая полоса, но она не является сенсорной клавишей.

Строгий дизайн, не имеющий излишеств, сейчас используется в изобретении любых смартфонов: от iPhone до Fly, так что Explay Infinity от них не отличился. Со стороны смартфон похож на двухсимочный гаджет одного из лучших производителей мира. Качество сборки на высоком уровне, удобный корпус 9,9 мм толщиной прекрасно лежит в руке.

Задняя крышка вместе с тонкой глянцевой окантовкой выполнена из пластика. Крышка имеет черный цвет, а окантовка – темно-серый. Благодаря рельефной  поверхности Explay Infinity не выскальзывает из рук, а экран получил защиту в виде минерального стекла, на котором не появляются царапины. В корпусе есть только одна маленькая неприятная деталь – задняя крышка иногда поскрипывает, хотя достаточно прочно сидит на месте. В остальном смартфон готов к механическим испытаниям в кармане.

Дизайн Explay Infinity

Отпечатки пальцев, остающиеся только на дисплее телефона, могут легко стираться. Ощущения, когда аппарат находится в руке, можно сравнить с Galaxy S II. Весит он всего 119 г, а его габариты 128,8х66,4х9,9 мм.

На лицевой стороне аппарата находятся два датчика: приближения и освещения, емкостный экран Super AMOLED Plus 4.3, разрешение которого 800х480 пикселей. Реакция первого датчика моментальная, если в период вызова подносить аппарат к уху. Реакция второго относительно быстрая, датчик плавно  и автоматически подстраивает яркость экрана под окружающее освещение.

Рядом с датчиками расположен речевой динамик, который прикрыт тонкой сеткой из металла. За счет него собеседника слышно разборчиво и четко, без хрипов. Справа от динамика есть фронтальная камера, предназначенная для видеовызова.

Лицевая сторона Explay Infinity

На тыльной стороне располагается модуль камеры с односекционной вспышкой. Камера выдвигается над корпусом на 2 мм и имеет прямоугольную форму. Слева находится микрофон для шумоподавления, а справа – динамик для громкой связи.

Тыльная сторона Explay Infinity

На левой грани находятся две кнопки регулировки громкости, спаренные друг с другом. Они легко нащупываются пальцами благодаря выпуклости.

Левая грань Explay Infinity

На правой грани расположена клавиша включения и выключения (практически незаметная) и кнопка блокировки или разблокировки экрана, обе они имеют мягкое нажатие.

Правая грань Explay Infinity

На верхней грани есть разъем под наушники 3,5 мм и microUSB со шторкой, на нижней грани функциональных элементов нет.

Верхняя грань Explay Infinity

Нижняя грань Explay Infinity

Для снятия крышки с аппарата надо поддеть её за выемку с нижней грани. В телефоне две сим-карты, а карта памяти расположена между ними. Справа от карты памяти расположена первая сим-карта, а слева – вторая.

Explay Infinity со снятой задней крышкой

Экран

Разрешение экрана 800х480 пикселей, но из-за сенсорной полоски практическое разрешение падает до 728 пикселей, диагональ 4,3 дюйма или 56 на 93 мм. Плотность экрана 216 пикселей на один дюйм. Экран – Super AMOLED Plus (это более 16 миллионов цветов) является главным достоинством смартфона. Конечно, человеческий глаз не может распознавать такое количество цветов, как доказано, но это означает максимальное распознавание.

Экран Explay Infinity

Прекрасные углы обзора и цветовой охват, постоянная контрастность. Светимость белого – 326 кд/м2, её хватает как на свету, так и в темноте.

Поведение на солнце экрана Explay Infinity

Защитное стекло, предохраняющее дисплей от царапин, глянцевое, поэтому на солнце разглядывать что-то неудобно. На экране также остаются отпечатки, но они «не притягиваются». Его периодически надо протирать тряпочкой. Сенсор способен распознать три нажатия одновременно, этого вполне достаточно.

Матрицу можно назвать лучшей при такой стоимости смартфона. В настройках экрана есть обои, яркость (вручную и авто), автоповорот (отключение и включение), спящий режим (от 15 с до 30 мин), обычный или мелкий размер шрифта.

Набор текста на солнце на смартфоне Explay Infinity

Камера

Смартфон имеет две камеры: основную и фронтальную. Основная – на 8 Мп, фронтальная – 0,3 Мп. Максимальное разрешение фотографий 3264 на 2448 пикселей, видеозаписи – 1280 на 720 пикселей при 30 кадрах в секунду. Присутствует односекционная вспышка.

Фронтальная камера используется для видеозвонков или переговоров по Skype.

Фронтальная камера Explay Infinity

В основной камере матрица небольшая, из-за этого при маленьком освещении виден цветной шум. Правда, есть достоинство – смартфон позволяет снимать кадры с небольшой глубины резкости, отлично справляясь с контролем освещения. Не происходит осветления темных объектов, затемнения белых при правильном выборе экспозиций. Нормальная работа баланса белого и отличная скорость фокусировки.

Основная камера Explay Infinity

В настройках фотокамеры:

  • резкость;
  • оттенок;
  • экспозиция;
  • автоспуск;
  • насыщенность;
  • контрастность;
  • яркость;
  • экспозамер;
  • сцены (закаты, ночь, авто и т.д.);
  • баланс белого;
  • авто и ручная вспышка;
  • HDR;
  • цветовые эффекты;
  • ISO (100-400).

В общем, снимки получаются хорошие, но далеко не идеального качества.

Видеокамера отличается:

  • режимом фокусировки;
  • стабилизатором;
  • экспозицией;
  • временем записи;
  • микрофоном;
  • резкостью;
  • оттенком;
  • насыщенностью;
  • яркостью;
  • контрастностью;
  • качеством;
  • замедлением;
  • цветовыми эффектами;
  • балансом белого;
  • подсветкой.

На экране видеозапись видна неплохо, но можно и лучше.

Аппаратная часть

В Explay Infinity используется одноядерный процессор ARM Cortex A9, частота которого 1 ГГц. Графическая подсистема – PowerVR SGX 531, поддерживающая DirectX 10.1,  Shader Model 4.1 и OpenGL ES 2.0.

По своей скоростной работе процессор можно сравнить в двухъядерным. Приложения и игры запускаются достаточно быстро, аппарат не тормозит.

Оперативной памяти 512 Мб, памяти для хранения данных (встроенной) – 4Гб (доступно 2, в настройках показано 500 Мб). Расширению памяти способствует карта памяти формата microSD до 32Гб.

Коммуникационные возможности

Смартфон способен работать в сетях 2G и 3G. Если одна сим-карта функционирует в 2G, то вторая может в это же время функционировать в 2G и 3G. Прием неплохой, 3-4 деления всегда есть, в крайних случаях бывает всего 1-2 деления. При входе в мобильный интернет, в настройках можно увидеть трафик.

Поддерживается Bluetooth 2.1  с функцией A2DP – прослушивание музыки через Bluetooth-гарнитуру в стерео качестве. Гарнитура подключается быстро, файлы передаются практически чисто.

Также присутствует связь Wi-Fi, причем аппарат может быть задействован в качестве модема или точки доступа. В настройках «режим модем». Подключается быстро, имеет высокую чувствительность (3-4 палочки сети на 5 метрах от роутера). Имеется Wi-Fi Direct.

Для синхронизации файлов или их передачи используется USB 2.0, который определяется как USB-модем или USB-Flash-устройство при подключении к компьютеру.

Питание

В смартфоне используется литий-ионный аккумулятор емкостью 1600 мАч. Режим разговора 6 часов, режим ожидания 170 часов (при котором звонки поступают на обе сим-карты). Очень хорошая аккумуляторная батарея, которая ещё и легко снимается. При использовании всех функций: и разговоры, и интернет, и музыка с видео, то батарея разрядится в течение 10 часов.

Если прослушивать только музыку, то телефон «сядет» через 35 часов, а если видео, то через 5.

Программная часть

Установленная операционная система Android 4.0.3 очень хорошо взаимодействует с процессором, не замедляя работу телефона. Пользовательский интерфейс операционной системы отсутствует. Присутствует приложение «Темы», с помощью которого  можно менять обои и иконки приложений.

Экран блокировки Explay Infinity

Все приложения скачиваются и устанавливаются с нормальной скоростью. Смартфон позволяет работать с ними без зависания любое количество времени.

Приложения Explay Infinity

 

Заключение

К достоинствам Explay Infinity стоит отнести цену, качество сборки, высокую скорость работы, экран Super AMOLED Plus, съемку HD-видео, хорошую фотокамеру,  поддержку многих форматов видео, радио без гарнитуры, две сим-карты.

Недостатков же для этого смартфона, учитывая его цену, найдено не было.

Подытожив, можно сказать, что за 9990 рублей найти смартфон с прекрасным экраном с защитным стеклом, высокой производительностью с Android 4.0, стильным дизайном, хорошим качеством связи и двумя сим-карты просто невозможно.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.