Твитнуть
Обзор Samsung Galaxy Note 2 – улучшенный гигант
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   10.10.12 14:45

Samsung Galaxy Note 2На прошедшей в Берлине выставке IFA 2012 компания Samsung представила журналистам обновленную версию Samsung Galaxy Note 2. Продемонстрированный симбиоз планшета и смартфона приятно удивил внесенными дополнениями и сделанными доработками. Причем улучшения коснулись как начинки смартфона, так и внешнего оформления. Цена на Samsung Galaxy Note 2 начинается от 29500 рублей на модель с 16 Гб памяти. Модели с 32 и 64 Гб памяти будут стоить дороже.

Обзор Samsung Galaxy Note 2

Характеристики

Характеристики Samsung Galaxy Note 2

Комплектация

В комплектацию к смартфону помимо аккумулятора на 3100 мАч, зарядного устройства с USB-кабелем, проводной стереогарнитуры и инструкции входит модернизированный стилус S-Pen, который располагается в слоте в нижней части телефона. Смартфон даст вам знать, если вы потеряете или забудете его где-нибудь. В отличие от предыдущей версии ручка теперь не просто круглая, а имеет совсем иную форму сечения, клавишу также не обязательно искать, ее легко найти на ощупь. Теперь стилус стал гораздо ближе по ощущениям к работе с ручкой за счет нового эргономичного дизайна.

Samsung Galaxy Note 2 со стилусом

Дизайн

В отношении дизайна компания Samsung как всегда не обманула ожидания поклонников. Уже узнаваемые очертания стали может быть только чуть менее округлыми, а вот глянцевый пластик остался тем же.

Дизайн Samsung Galaxy Note 2

На лицевой стороне расположен новый улучшенный дисплей с диагональю 5,55 дюйма. Экран теперь занимает практически все пространство, оставляя лишь тонкий кант по бокам, стандартные кнопки меню в нижней части, а также фронтальную камеру и разнообразные датчики сверху.

Лицевая сторона Samsung Galaxy Note 2

На тыльной стороне находится камера со вспышкой, а также отверстия динамиков. Задняя крышка выполнена из поликарбоната.

Тыльная сторона Samsung Galaxy Note 2

В верхней части телефона расположен разъем для наушников и микрофон для шумоподавления.

Верхняя грань Samsung Galaxy Note 2

На левой грани поместили качельку для регулировки громкости.

Левая грань Samsung Galaxy Note 2

На правой грани находится кнопка включения/выключения, которая также является и кнопкой блокировки одновременно. Удобно и то, что эту кнопку расположили посередине правой боковой грани, что говорит о том, что телефон не придется перекладывать из одной руки в другую при необходимости.

Правая грань Samsung Galaxy Note 2

В нижней части установлен разъем microUSB для подключения к компьютеру или подзарядки, а также отверстие для микрофона и крепление для стилуса.

Нижняя грань Samsung Galaxy Note 2

Корпус стал более вытянутым и теперь его гораздо удобнее держать. Размеры тоже подверглись небольшим изменениям. Теперь длина составляет 151,1 мм, толщина 9,4 мм, ширина 80,5 мм. Масса выросла на 2 г и теперь равняется 180г.

Экран

Изменился и дисплей, его диагональ составляет 5,55 дюйма. Конечно же, это Super Amoled с разрешением 1280x720 точек. Соотношение сторон составляет 16:9, а это значит что не возникнет проблем с просмотром таких приложений как BBC iPlayer, более того все будет выглядеть красиво и эффектно. Вроде разрешение стало меньше, но, тем не менее, картинка стала более гладкой по сравнению с предыдущей версией, а в цветовом плане стало меньше зеленого, который был, мягко говоря, лишним.

Экран Samsung Galaxy Note 2

В остальном Samsung как всегда впереди конкурентов, так что и яркость цветов, и насыщенность просто радуют глаз. Четкость вышла на абсолютно другой уровень, шрифты теперь уже по-настоящему красивые. Угол обзора великолепный. Вывод такой – дисплей просто загляденье. Так что смотреть фильмы на нем одно удовольствие. Такой экран отлично подойдет и для просмотра карт, то есть с легкостью возьмет на себя функции спутникового навигатора.

Яркие цвета экрана Samsung Galaxy Note 2

Единственным недостатком такого дисплея является то, что возможно людям с небольшими руками вполне возможно будет не совсем удобно им пользоваться в повседневной жизни. Да и карман под такой смартфон придется поискать.

Угол обзора экрана Samsung Galaxy Note 2

Камера

Будучи флагманской моделью, Samsung Galaxy Note 2 получил самые качественные модули камер. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп. Работает достаточно быстро и без задержек. В качестве дополнительных опций производитель предлагает качественно выполненное меню с рядом дополнительных настроек и имеет возможность делать серийную съемку. Вспышка и обратная подсветка позволят сделать хорошие снимки.

Основная камера Samsung Galaxy Note 2

Есть и фронтальная камера с разрешением 1,9 Мп, но ее все-таки лучше использовать для видео звонков.

Фронтальная камера Samsung Galaxy Note 2

Аппаратная часть

Говоря об операционной системе необходимо отметить, что достаточно высокую скорость работы Samsung Galaxy Note 2 должны обеспечить четырехъядерный процессор Exynos 4412 с тактовой частотой 1600 МГц и 2 Гб оперативной памяти. Теперь это один из самых скоростных смартфонов на рынке.

Что касается объема постоянной памяти, то она может быть разной: 16, 32 или 64 Гб. Объем используемых карт памяти microSD может достигать 64 Гбайт, что также порадует любого пользователя.

Для осуществления мобильной связи и передачи данных Samsung Galaxy Note 2 предлагает уже ставший стандартным набор: GSM (850/900/1800/1900 МГц), GPRS/EDGE, HSDPA/HSUPA, а также LTE. Естественно не обошлось без таких функций как USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 (+HS), GPS, ГЛОНАСС.

Питание

А вот аккумулятор просто не может не радовать. В такой тонкий корпус смогли поместить батарею с емкостью аж 3100 мАч. Так что его вполне должно хватить для долговременной работы со всеми приложениями, которых в аппарате очень много.

Аккумулятор Samsung Galaxy Note 2

Новый стилус

Теперь он стал не только более чувствительным и точным, но и может намного больше. Во-первых, само перо стало чуточку длиннее, а значит, его гораздо удобнее держать в руках. Во-вторых, как только вы достаете его из специальной полости, на дисплей выводится окно, где вы можете увидеть все приложения, для работы которых необходим стилус. А если, находясь, например, в галерее вы поднесете к экрану перо, то увидите миниатюры находящихся там фотографий.

Samsung Galaxy Note 2 со стилусом

Программная часть

Операционная система смартфона - Android 4.1 Jelly Bean. При подключении компьютеру не возникает проблем. Налицо качественно выполненная работа. Зато ощутимо прибавилось интересных фишек, к которым можно отнести, например, и возможность делать пометки разного рода в календаре, выделять важные события. Жаль только, что ваши пометки распознать устройство не сможет – рукописный текст таковым и останется. Зато к числу приятных и даже полезных функций можно отнести возможность делать записи и заметки прямо во время разговора. Как только вы убираете телефон в сторону, на дисплее появляется листочек S Note. На нем-то вы и можете записать, например номер телефона.

Приложение S Note

С помощью интересной функции Idea Visualizer можно к собственным заметкам добавлять картинки, то есть размещать свои же комментарии на красивом фоне. Для чего это? Вы с легкостью создадите презентацию с красивым и красочным оформлением. Если возникнет необходимость, то есть возможность настройки и добавления во встроенную библиотеку иллюстраций «hand made».

Одно нажатие на специальную кнопку позволяет распознать контент, который необходимо вырезать, преобразовать или выделить. После того, как вы вырезали нужную вам картинку, вы можете в нее вставить текст, изменить цвет или добавить тень. При желании есть возможность подписывать фотографии вручную и отправлять их друзьям и близким.

Рабочий стол Samsung Galaxy Note 2

Во время презентации нового устройства публике были представлены такие умения как переворачивание фотографий на обратную виртуальную сторону, на которой также можно делать надписи вручную. Жаль только, что такой подписанный снимок вряд ли удастся отправить на другое устройство, кроме Galaxy Note. Любителям всяких технических примочек понравится, и умение гаджета записывать на видео все происходящее на экране, в том числе звук в стерео режиме. Получившееся можно сохранять в качестве видеофайла.

Приложения Samsung Galaxy Note 2

Очень необычная функция – умение вставлять картинку по введенному слову. Например, если нарисовать солнышко и написать «Москва», то устройство поймет, что вас интересует погода в Москве.  Жаль только, что описанная выше функция не сказать, чтобы очень полезная, да и разнообразием используемых картинок не отличается. Разве что вам придет в голову «научить» гаджет всему этому самостоятельно, только врядли найдется много желающих.

Просмотр погоды

 

Заключение

Принимая во внимание все вышесказанное, напрашивается вывод, что плюсов у смартфона значительно больше, чем минусов, которых и найти то очень непросто. К числу недостатков можно отнести разве что не до конца доработанную камеру и не совсем интуитивный интерфейс S-Pen.

Если сравнивать смартфон с ближайшими конкурентами, то в большинстве случаев перевес идет в сторону Samsung Galaxy Note 2: и стилус, который все же позволяет работать с дополнительными приложениями, и процессор, и объем оперативной памяти, и яркий насыщенный красками дисплей и мощный аккумулятор, который поддержит работу всех этих новшеств. Размер экрана также оставляет всех далеко позади. Samsung Galaxy Note 2 уникален и прекрасно подойдет как для творческих людей, так и для продвинутых бизнесменов. Это не просто модная игрушка для неопытных пользователей, а качественная вещь для тех, кому нужно сочетание высокой производительности и большой индивидуальности.



 

Комментарии  

 
-1 #1 Varma_001_111 08.08.2013 11:04
Хороший обзор спасибо. www.revstore.ru: www.revstore.ru
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.