Твитнуть
Обзор ZTE V970 – бюджетный раскрученный китайский бренд
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   15.10.12 10:59

ZTE V970Китайская компания ZTE Corporation, которая вошла в пятерку мирового рейтинга по производству телефонов, выпустила новую модель смартфона ZTE V970. Также аппарат еще называют Grand X или Mimosa X. Гаджет имеет двухъядерный процессор, отлично собранный корпус, качественный экран и что немаловажно – низкую стоимость. Цена на ZTE V970 составляет 8580 рублей.

Обзор ZTE V970

Характеристики

Характеристики ZTE V970

Комплектация

В комплект поставки ZTE V970 входит:

  • зарядное устройство;
  • USB-кабель;
  • наушники;
  • инструкция пользователя.

Дизайн

Смартфон сделан как стандартный пластиковый моноблок, он имеет прямоугольную форму со сглаженными углами. Обрамление ZTE V970 выполнено из более дорого пластика – поликарбоната, который имеет темно-серебристую окраску. Задняя крышка темного серого цвета, изготовлена из софт-тач-пластика, на который нанесены очень маленькие «пупырышки». На тыльной стороне нижняя часть чуть приподнята. Гаджет очень комфортно держать в руке. Весьма качественно выполнена сборка устройства – при работе нет люфтов и скрипов деталей корпуса. Вес смартфона составляет всего 130 г, а размеры – 127х64х9,9 мм.

Дизайн ZTE V970

На лицевой стороне ZTE V970 находятся 2 датчика – приближения и освещения. Недалеко от них расположилась фронтальная камера для видеозвонков, немного выше – динамик. Его громкость средняя, во время разговора отсутствуют посторонние звуки и эхо. Слева от динамика расположен светодиод. Его функция заключается в том, чтобы показывать, когда необходимо зарядить девайс. Например, если аккумулятор разряжен, то светодиодный индикатор горит красным цветом, если заряжен, то зеленым. Под экраном расположены сенсорные кнопки – («Поиск», «Меню», «Назад», «Домой»), которые нанесены на поверхность почти прозрачной белой краской. Подсветка не яркая: днем клавиши видны, а ночью они не слепят глаза.

Лицевая сторона ZTE V970

На тыльной стороне аппарата расположились: один динамик, модуль камеры на 5 Мп и односекционная вспышка. Динамик для громкой связи находится слева, а справа искусственное отверстие, которое сделали для красоты. В самом центре задней части смартфона красуется надпись «ZTE».

Тыльная сторона ZTE V970

На нижней грани смартфона находится микрофон.

Нижняя грань ZTE V970

На верхней грани тоже имеется микрофон, а также есть аудиоразъем 3,5 мм для гарнитуры и утопленная в корпус тонкая кнопочка для выключения и включения смартфона.

Верхняя грань ZTE V970

На правой грани нет никаких функциональных элементов.

Правая грань ZTE V970

На левой грани расположена качелька регулировки громкости, а также разъем microUSB.

Левая грань ZTE V970

Экран

Аппарат снабжен 4,3-дюймовым  дисплеем, физический размер – 53,5х91 мм, разрешение экрана составляет 540х960 пикселей, цветопередача – 16,78 млн. цветов. Изображения на экране создаются качественные, а при просмотре фото и видео не возникает каких-либо проблем.

Экран ZTE V970

К сожалению, при наклоне дисплея немного уменьшается яркость и насыщенность. Также следует отметить, что углы обзора у экраны широкие, однако присутствует весьма значительная выцветаемость на солнце.

Углы обзора экрана ZTE V970

В настройках экрана есть несколько пунктов:

  • обои;
  • яркость. Регулируется автоматически или в ручную;
  • размер шрифта (огромный, крупный, стандартный и мелкий);
  • спящий режим;
  • автоповорот;
  • мигание LED-светодиода (вкл./выкл.);
  • специальное графическое ускорение для избранных приложений (вкл./выкл.).

Камера

Гаджет оборудован  двумя камерами – 5 Мп и 0,3 Мп.

Основная камера на 5 Мп помогает смартфону делать снимки с самым большим разрешением 2592х1944 пикселя. Кроме того в ней имеется автофокус и светодиодная вспышка. Фотографии получаются средними по качеству, иногда им не хватает четкости.

Также с помощью этой камеры можно записывать видео со скоростью 25 кадров в секунду и с разрешением 1280х720 пикселей.

Основная камера ZTE V970

Вторая камера, которой оснащен смартфон – это фронтальная камера на 0,3 Мп, которая создана для видеосвязи. С помощью этой камеры можно свободно общаться по Skype. Фотографии получаются не плохие и четкие, если снимать изображение в промежутках от 1 до 60 см.

Фронтальная камера ZTE V970

Аппаратная часть

ZTE V970 оснащен двухъядерным процессором nVidia Tegra 2 с частотой 1 ГГц. На смартфоне установлено 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб внутренней памяти. ZTE V970 поддерживает установку карт памяти microSD до 32 Гб.

nVidia Tegra 2

Следует отметить, что смартфон снабжен Wi-Fi и Bluetooth 2.1, модулем 3G, а также имеет поддержку GPS.

Гаджет рекомендуют применять в качестве точки доступа Wi-Fi. А для синхронизации и передачи данных имеется USB версии 2.0.

Питание

В аппарате установлена литий ионная батарея, ёмкость которой составляет 1650 мАч. В среднем батарея держится приблизительно 10-11 часов. В течение всего дня этот аккумулятор при средней загруженности позволяет смартфону работать автономно.

Аккумулятор ZTE V970

Программная часть

ZTE V970 работает на операционной системе Android 4.0. Смартфон не имеет своего фирменного интерфейса. Зато, этот аппарат оснащен Lock Screen – это система разблокировки, называется она – «Быстрый доступ». Как она работает? Если нажать на кнопку включения/выключения, то подсветка активируется, а на экране появится клавиша в виде «зеленого замка». Кроме того, если вы пальцем сдвинете в бок клавишу «зеленый замок», то откроете быстрый доступ к приложениям: «Почта», «Сообщения», «Контакты», «Календарь», «Камера», «Будильник». Вообще их можно заменить на любые другие приложения, которыми вы часто пользуетесь.

Рабочий стол и система быстрого доступа

Устройство оснащено музыкальным проигрывателем, в нем есть эффекты, а также эквалайзер. ZTE V970 официально поддерживает такие форматы: MP3, XMF, MIDI, SP-Midi, i-Melody, AAC, WAV, AMR-NB, AMR-WB, QCELP, OGG.

Чтобы включить радио следует вначале подключить наушники. Радио поддерживает RDS, а работает на частоте 88 – 108 МГц. В нем имеется 27 доступных мест для запоминания радиостанций.

Еще одно преимущество этого смартфона в том, что он имеет GPS навигатор. «Горячий» старт длится приблизительно 10 секунд, а «холодный» - 3-5 минут.

Приложения ZTE V970

Достоинства и недостатки

К достоинствам ZTE V970 можно отнести его процессор, хороший экран с высоким разрешением, а также вполне доступную стоимость.

Самым главным недостатком в этом гаджете стоит назвать яркость дисплея, а также реакцию экрана на солнце. Кроме того, уж больно мало оперативной памяти – всего 512 Мб.

 

Заключение

ZTE V970 считается бюджетным смартфоном с хорошими характеристиками. Более того, это довольно популярный китайский бренд, который покорил далеко не только свою страну.

ZTE V970 имеет 4,3 дюймовый качественный экран, отлично собранный корпус, двухъядерный мощный процессор Nvidia Tegra 2 и приемлемую адекватную цену.

Еще недавно смартфоны такого плана стоили гораздо дороже. Купив этот аппарат, вы сэкономите приличную сумму денег, а также будете довольны качеством и функциями этого смартфона. Офисные программы, воспроизведение любого медиа файла, игры отличного качества, 3G-интернет, FM-радио, GPS навигатор и многое другое в одном устройстве!



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.