Твитнуть
Обзор LG Nexus 4 – совместное детище двух гигантов
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   23.02.13 22:08

Nexus 4 от LG и GoogleОдним из самых производительных смартфонов можно назвать новую совместную разработку известнейших брендов LG и Google – Nexus 4. Разработчикам удалось добиться грамотного соотношения аппаратного обеспечения и программной оболочки. Помимо первоклассных технических параметров, новый смартфон приятно удивил своей стоимостью. Цена на LG Nexus 4 составляет 19000 рублей.

Обзор LG Nexus 4

Характеристики

Характеристики LG Nexus 4

Комплектация

В базовую комплектацию разработчики включили сам смартфон LG Nexus 4, зарядное устройство, диск с основным программным обеспечением, кабель для синхронизации с ПК, гарантийный талон, подробное руководство пользователя и дополнительную техническую документацию. В некоторых случаях комплект основной поставки может иметь значительные различия с вышеизложенным набором.

Дизайн

Внешнее дизайнерское оформление имеет довольно много схожих качеств с предыдущими моделями смартфонов из данной серии. Корпус полностью выполнен из высококачественного пластика, на лицевой и задней стороне находится вставка из плотного защитного стекла, которое идеально переносит небольшие падения и прочие механические повреждения. Несмотря на высокое качество сборки, смартфон скользит на любых поверхностях. В отличие от своих собратьев, новый LG Nexus 4 стал немного шире 133,9х68,7х9,1 мм, общий вес устройства практически не изменился – 139 г.

Дизайн LG Nexus 4

Лицевая панель оснащена привычным сенсорным дисплеем с диагональю 4,9 дюймов. Качество дисплея первоклассное, изображение поражает своей четкостью и насыщенностью цветов. Под дисплеем производители установили три основные управляющие кнопки с высокой чувствительностью сенсорной панели. Выше расположен небольшой звуковой динамик, световой датчик, а также глазок стандартной фронтальной камеры 1,3 Мп, которая способна снимать видео в качестве 1080р.

Лицевая сторона LG Nexus 4

На задней панели расположены основная камера, небольшое отверстие для выхода динамика, а также встроенная вспышка.

Тыльная сторона LG Nexus 4

На левой боковой панели размещаются клавиша для регулирования уровня громкости, а также слот для подключения microSIM-карты.

Левая грань LG Nexus 4

На противоположной грани находится клавиша для включения и отключения питания.

Правая грань LG Nexus 4

Верхняя панель смартфона оснащена стандартным разъемом 3,5 мм для подключения внешней гарнитуры, нижняя – классическим разъемом microUSB и микрофоном.

Верхняя грань LG Nexus 4

Нижняя грань LG Nexus 4

Экран

LG Nexus 4 оснащен ЖК-дисплеем, выполненным по популярной технологии IPS Plus. Диагональ дисплея 4,7 дюйма, приятно удивило общее число пикселей, благодаря чему изображение отличается максимальной четкостью и высоким уровнем контраста. Как всегда IPS-матрица придает дисплею максимальные показатели яркости и цветовой передачи. Углы обзора не идеальные, изображение немного искажается при развороте дисплея.

Углы обзора экрана LG Nexus 4

Сенсорная панель отличается высокой чувствительностью, дисплей моментально отзывается на любые команды пользователя. Дисплей имеет базовый набор функций мультитача и поддерживает до 10 одновременных прикосновений. Также экран имеет специальное покрытие, которое обеспечивает высокую стойкость к проявлению царапин и многочисленных отпечатков пальцев. Заводская пленка плотно прилегает к дисплею и не сходит на протяжении долгого времени, поэтому пользователи могут даже не думать о безопасности защитного стекла.

Благодаря высочайшему запасу максимальной яркости дисплей нового LG Nexus 4 идеально ведет себя на солнце. Даже при сильном освещении изображение остается вполне разборчивым, на дисплее не проявляется бликов и эффектов отражения. Наиболее оптимальные параметры яркости и прочие характеристики регулируются автоматически с помощью датчика освещенности, которым снабжаются практически все смартфоны подобного класса.

Экран LG Nexus 4

Камера

Новый LG Nexus 4 оснащен стандартной фронтальной камерой для видеозвонков в Skype и прочих приложениях. Разрешение матрицы данной камеры всего 1,3 Мп, при этом максимальное качество видеозаписи достигает 1080р. Производители оснастили этот модуль только базовыми настройками, которые управляют максимальным разрешением, цветовой передачей, вставкой дополнительных визуальных эффектов.

Фронтальная камера LG Nexus 4

Основная камера, расположенная на задней панели имеет разрешение 8 Мп, при этом пользователь может производить съемку видео при максимальной установке качества до 1080р. При дневном свете снимки получаются довольно неплохого качества. При слабом освещении детализация фотографий значительно снижается, несмотря на наличие специальных режимов съемки и дополнительных настроек. Также производители предоставили возможность вести видеосъемку, используя широкий выбор специальных режимов, среди которых – HDR. Дополнительно пользователь может вести съемку 360-градусных панорам и отдаленных объектов, не опасаясь за низкие показатели качества и плохую детализацию.

Основная камера LG Nexus 4

Аппаратная часть

На борту нового смартфона размещен мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц. Также сердце мобильного телефона оснащено встроенным графическим адаптером Adreno 320. Производители установили в новый гаджет 2 Гб оперативной памяти для высокой производительности системы, а также 16 Гб встроенной памяти, при этом пользователю для размещения своих файлов предоставляется не все свободное пространство, как всегда часть данных ресурсов выделяется системе для хранения временных данных.

Среди основных коммуникационных модулей привычные Bluetooth, NFC, а также Wi-Fi 802.11 a/b/g/n для работы в беспроводных сетях. Для синхронизации с ПК и зарядным устройством, производители оснастили смартфон стандартным портом microUSB. LG Nexus 4 позволяет работать и в других сетях, благодаря наличию модулей GSM, EDGE, GPRS, HSPA +42, а также 3G (до 2100 МГц).

Питание

LG Nexus 4 оснащен встроенным литий-ионным аккумулятором с запасом энергоемкости 2100 мАч. Батарея является несъемной, поэтому при ее замене придется посетить ближайший сервисный центр. Емкость также не вызывает массу восторга. В режиме чтения производители гарантируют работу устройства в течение 8 часов, при использовании развлекательных приложений и игр, которые потребляют множество ресурсов, этого показателя хватит не больше, чем на 2,5 часа.

Аккумулятор LG Nexus 4

Программная часть

Новый смартфон LG Nexus 4 оснащен производительной операционной системой на платформе Android версии 4.2.1. Максимальный коэффициент производительности приятно порадовал. Разработчики Nexus 4 приняли решение не перегружать систему дополнительными приложениями, которые могут потреблять значительную долю от общих вычислительных ресурсов.

Основной интерфейс позволяет работать с несколькими рабочими столами, на которых пользователь может выбрать и установить необходимый виджет или ярлык избранного приложения. Кольцо блокировки реализовано крайне неудачно, при разблокировке дисплея довольно часто происходят ошибочные действия. Навигация в основном меню и дополнительных настройках не отличается особой сложностью, поэтому любой пользователь быстро привыкнет и освоится в новой программной оболочке.

Рабочий стол LG Nexus 4

Также производители оснастили Nexus 4 базовыми приложениями для выполнения основных функций. В программную оболочку включается стандартный мультимедийный проигрыватель, флеш-проигрыватель, приложение для просмотра и редактирования изображений, веб-браузер, офисные приложения и развлекательные программы.

Приложения LG Nexus 4

 

Заключение

В заключение стоит отметить, что новый Nexus 4 получил довольно неплохие технические характеристики, стильный дизайн и низкую стоимость. В общем, в функциональном наборе смартфона содержится все, что нужно для современного пользователя. Среди недостатков можно отметить только сильное нагревание задней части при использовании «тяжелых» приложений, а также низкий запас энергоемкости аккумулятора. Однако, несмотря на это, продажи нового смартфона оправдали все ожидания производителей, многие пользователи отдают предпочтение именно этому гаджету благодаря его высокой производительности и, самое главное, приемлемой стоимости, что и выделяет новый Nexus 4 на фоне многочисленных конкурентов.



 

Комментарии  

 
-1 #1 Демид 08.03.2013 06:17
Автор забыл указать, что при падении стекло часто трескается. Для экономии времени на amoledwstore.ru Оригинальный дисплей в сборе с тачскрином всего за 4400руб.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.