Твитнуть
Обзор Sharp Aquos Phone SH930W – новый Full HD смартфон
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   27.02.13 13:05

Sharp Aquos Phone SH930W Мобильные телефоны с логотипом SHARP продолжают завоевывать репутацию на мировом рынке цифровой техники. Инженеры данной компании значительно расширили привычные представления о классических смартфонах, выпустив новую модель Sharp Aquos Phone SH930W. Основное достоинство данного телефона – наличие Full HD экрана и неплохая производительность системы. Стоимость Sharp Aquos Phone SH930W значительно ниже, чем цена флагманских смартфонов с классическими HD-дисплеями. Цена на Sharp Aquos Phone SH930W составляет 17900 рублей.

Обзор Sharp Aquos Phone SH930W

Характеристики

Характеристики Sharp Aquos Phone SH930W

Комплектация

Sharp Aquos Phone SH930W поставляется в небольшой коробке из плотного картона, на котором производитель разместил логотипы производителя, а также основные технические характеристики.

Упаковка Sharp Aquos Phone SH930W

В этой упаковке находятся сам смартфон, USB-кабель для синхронизации с ПК и другими устройствами, стандартное зарядное устройство, вакуумные наушники с набором из 4-х резиновых подушечек, аккумулятор, подробное руководство пользователя, защитная пленка для дисплея, небольшой кусочек плотной ткани для протирки дисплея, а также гарантийный талон и дополнительная техническая документация.

Комплектация Sharp Aquos Phone SH930W

Дизайн

Дизайнерское оформление нового смартфона имеет довольно много внешних сходств с формами HTC ONE X. Корпус имеет такую же прямоугольную форму с закругленными углами и идеально тонкий корпус. В основе корпуса лежит высококачественный плотный пластик белого цвета, защитная рамка на передней панели изготовлена из пластмассы, но темного цвета. Габариты устройства 139,4х72х8,9 мм, общий вес с аккумулятором – 144 г. Благодаря таким размерам, мобильный телефон идеально помещается в одной руке и не соскальзывает.

Лицевая сторона оснащена уникальным защитным стеклом Gorilla Glass 2, которое отличается высокой стойкостью к царапинам и прочим повреждениям. Отпечатки пальцев и различные загрязнения легко удаляются с защитного стекла с помощью специальной ткани, которая поставляется в одном комплекте с телефоном. Также здесь расположен Full HD дисплей, глазок фронтальной камеры, встроенный динамик для голосовой связи, несколько сенсорных кнопок и логотип линейки производителя.

Лицевая сторона Sharp Aquos Phone SH930W

На задней панели находится крышка из плотного пластика, под которой скрывается аккумулятор и специальный слот для microSIM-карты. Кроме того на данной панели расположены глазок основной камеры, встроенная вспышка и несколько выходных отверстий для встроенного динамика.

Тыльная сторона Sharp Aquos Phone SH930W

На левой грани расположена клавиша регулирования уровня громкости.

Левая грань Sharp Aquos Phone SH930W

На верхнем торце расположен 3,5 мм разъем для подключения наушников и кнопка включения/блокировки аппарата, а на нижнем – разъем microUSB и микрофон.

Верхняя грань Sharp Aquos Phone SH930W

Нижняя грань Sharp Aquos Phone SH930W

Экран

Sharp Aquos Phone SH930W оснащен дисплеем с диагональю 5 дюймов и максимальным разрешением дисплея 1920х1080 пикселей. Плотность пикселей – 440 точек на один дюйм. Дисплей защищен плотным стеклом, которое стойко переносит любые внешние воздействия.

Экран Sharp Aquos Phone SH930W

Изображение на дисплее имеет отличное качество и уровень насыщенности цветов. Неплохие углы обзора обеспечивают вполне разборчивый вид выдаваемой картинки при любом положении устройства. Высокая плотность пикселей приятно радует глаз идеальной детализацией всех объектов. Также дисплей может похвастаться неплохим запасом максимальной яркости. Благодаря этому, пользователь имеет возможность использовать смартфон при любом освещении, даже в солнечную погоду изображение не дисплее имеет вполне разборчивый вид и не заметны никакие неприятные блики.

Углы обзора экрана Sharp Aquos Phone SH930W

Сенсорная панель смартфона имеет высокую чувствительность, благодаря чему любые команды пользователя выполняются мгновенно, без единой задержки. Мультитач нового Sharp Aquos Phone SH930W имеет все основные функции классического смартфона, при этом дисплей способен поддерживать до 10 одновременных прикосновений.

Камера

Фронтальная камера нового смартфона расположена на лицевой панели и имеет разрешение матрицы 2 Мп. Стоит отметить, что далеко не все производители смартфонов и планшетов оснащают свои гаджеты фронтальными камерами с подобными характеристиками. Данный модуль предназначен для видеозвонков в Skype и прочих приложениях, поэтому разработчики оснастили фронтальную камеру только базовыми настройками и режимами работы.

Фронтальная камера Sharp Aquos Phone SH930W

Основная камера, расположенная на задней панели, имеет разрешение 8 Мп, встроенную вспышку и стандартный автофокус. Качество получаемых фотографий среднее. Благодаря встроенному автофокусу камера с легкостью фиксирует любые объекты, которые должны иметь идеальную детализацию. Уровень цветопередачи и шумовых объектов приятно удивляет. Видео, получаемое с данной камеры, имеет формат Full HD. Дополнительно пользователь может установить максимальное разрешение и качество получаемых видеофайлов, а также установить один из множества предоставленных разработчиками режимов работы камеры.

Основная камера Sharp Aquos Phone SH930W

Аппаратная часть

В основе хорошего быстродействия нового смартфона лежит двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260A с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц и встроенным графическим адаптером. Разработчики оснастили телефон базовыми 2 Гб оперативной памяти, а также встроенными 32 Гб внутренней памяти.

Среди модулей для работы с беспроводными сетями и обмена данными можно отметить стандартный Bluetooth версии 4.0, разъем microUSB 2.0 для синхронизации с ПК и подключения зарядного устройства, а также Wi-Fi-приемник, GSM, EDGE, UMTS, HSDPA. На верхней грани находится стандартный 3,5 мм разъем для подключения наушников и прочего звукового оборудования. В качестве дополнительного аппаратного обеспечения можно назвать GPS-приемник, акселерометр, датчик приближения и датчик освещенности.

Питание

Sharp Aquos Phone SH930W оснащен литий-полимерным аккумулятором с запасом энергоемкости 2100 мАч. Производитель гарантирует стабильную работу устройства в течение всего дня при нечастой и несильной нагрузке смартфона. Стоит отметить, что для смартфона с подобными характеристиками подобного аккумулятора с небольшой емкостью недостаточно. Большинство производителей оснащают свою продукцию именно такими батареями, вероятно, пытаясь сэкономить на производстве или закупке комплектующих.

Аккумулятор Sharp Aquos Phone SH930W

Программная часть

Основу программного обеспечения нового Sharp Aquos Phone SH930W составляет операционная система Android версии 4.1.

Экран блокировки Sharp Aquos Phone SH930W

Графический интерфейс смартфона – Feel UX. Навигация в основном меню и прочих разделах программной оболочки устройства не слишком сложная, поэтому разобраться в этом не составляет особого труда.

Рабочий стол Sharp Aquos Phone SH930W

Производители включили в основное программное обеспечение набор самых необходимых приложений. В этот список входят программы для обработки и просмотра офисных документов и различных изображений, мультимедийные проигрыватели, файловый менеджер, веб-браузер, развлекательные приложения, а также набор из дополнительных программ для различных нужд пользователя. Стоит отметить наличие специальных программ, использующих основную камеру для работы в качестве сканеров штрих-кодов. Особого внимания заслуживает встроенный редактор электронных документов, который поддерживает интеграцию с областными хранилищами и способен работать с ftp-серверами.

Приложения Sharp Aquos Phone SH930W

 

Заключение

Несмотря на выпуск новых моделей смартфонов с мощными производительными платформами и увеличенными дисплеями, репутация нового Sharp Aquos Phone SH930W как оптимального аппарата с базовыми техническими характеристиками и неплохой функциональностью полностью оправдана. Стоимость данного устройства также выглядит привлекательно, поэтому многие пользователи при выборе между этим гаджетом и более дорогим встают перед нелегким выбором.

Среди многочисленных достоинств первым делом стоит отметить наличие 5-ти дюймового дисплея формата Full HD. Из недостатков можно назвать только пластиковый корпус, а также немощный аккумулятор, который обеспечивает недолгий рабочий режим без подзарядки. Однако устройства подобного класса имеют неплохую популярность, несмотря на подобные недостатки.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.