Твитнуть
Huawei Honor U8860 – хороший смартфон по-китайски
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   21.02.12 04:00

Китайская компания Huawei ознаменовала самостоятельный выход на российский рынок мобильных устройств рядом новых моделей в различных категориях по сравнительно низкой цене. Одной из таких моделей является смартфон Huawei Honor u8860. Цена новинки составила 12 300 руб.

Обзор Huawei Honor U8860

Основные характеристики

Комплектация Huawei Honor u8860

В комплект поставки включены: телефонный аппарат, аккумуляторная батарея, зарядное устройство, стереогарнитура, кабель USB и руководство пользователю.

интересная статья о Huawei Honor U8860

Дизайн. Управляющие элементы

Аппарат выполнен в виде моноблока прямоугольной формы со сглаженными углами. Контуры окантованы пластиковой вставкой серебристого цвета. Материал торцов корпуса не прочный, подвержен царапинам. Экран защищен закаленным стеклом, которое устойчиво к потертостям и царапинам. Задняя крышка изготовлена из глянцевого пластика.

Управляющих элементов расположенных на корпусе мало.

Вверху на лицевой панели Huawei Honor u8860 размещен разговорный динамик, закрытый сеточкой. Справа от него находится фронтальная камера, а также датчик состояния. Ниже дисплея расположена сенсорная полоска блока управления, в котором находятся четыре клавиши.

На правом боку ничего нет, а на левом находится только регулятор громкости.

На нижнем торце расположен разъём micro-USB и микрофон.

На верхней грани корпуса расположены клавиша питания и разъём для гарнитуры.

Сзади корпуса расположены встроенная камера со вспышкой, второй микрофон и динамик. Задняя панель закрывает отсек аккумуляторной батареи. Открывается она с помощью уступа на корпусе снизу.

Под крышкой находится аккумулятор, который закрывает отсеки карты памяти и «симки». Слоты для карт по конструкции идентичны. Карта памяти вставляется вертикально, а сим-карта, соответственно – горизонтально.

Экран Huawei Honor u8860

Емкостной дисплей имеет разрешение 854 на 480 пикселей и способен отображать около 16 миллионов цветовых оттенков. Диагональ экрана - 4 дюйма, физические размеры составляют 89 на 50 мм. Мультитач поддерживает восприятие двух нажатий одновременно. Качество изображения хорошее, картинка достаточно контрастная и четкая. Большой запас яркости обеспечивает неплохой просмотр текстов даже при ярком солнечном освещении. Углы обзора малы, даже при небольшом отклонении экрана изображение начинает «выцветать».

Аккумулятор Huawei Honor u8860

Аккумуляторная батарея имеет довольно большую емкость – 1930 мАч, что является не типичным для смартфонов. Среднее время автономной работы в щадящем режиме составляет около двух суток. В режиме интенсивной нагрузки заряда хватает на 8 часов, а в режиме просмотра видеоизображений при максимальной громкости звука – до 7,5 часов.

Интерфейсы Huawei Honor u8860

Смартфон поддерживает популярные форматы сетей и стандарты передачи информации. Включение модулей связи осуществляется с помощью виджетов, которые можно вынести на рабочий стол. Подключение к компьютеру осуществляется с помощью кабеля micro-USB. Скорость передачи данных высокая, копирование файла размером в 10 Мб на карту памяти смартфона займет не более трех секунд. При подключении устройства к компьютеру можно выбрать режим подзарядки, режим синхронизации с приложением Hi Suite, режим записи данных на карту памяти или же режим использования устройства в качестве модема.

Модуль Bluetooth 2.1+EDR поддерживает работу в стандартных профилях, включая A2DP. На его работу нареканий нет.

Модуль Wi-Fi (802.11b/g/n) работает исправно. Предусмотрена возможность настройки режимов работы: можно задать правила перехода Wi-Fi в дежурный режим, использования статического IP-адреса и добавления сертификатов безопасности. В смартфоне также задействована функция точки доступа.

Камера

В аппарате имеется две встроенные камеры: фронтальная и тыловая. Основная камера 8-ми мегапиксельная, оснащена автофокусом и обеспечивает максимальное разрешение видео 1280 на 720 пикселей и запись его со скоростью 25 кадров в секунду.

Изображение достаточно детализировано, цветопередача естественная. Качество видеоизображений не плохое, запись звука немного хуже.

Отдельная кнопка для активации режима съемки не предусмотрена.

Включение камеры производится только через ярлык в «Меню» или на «Главном экране». Ручной фокусировки посредством касания экрана в этой модели не предусмотрено. Интерфейс фотокамеры стандартный, как и для всех Android. Кнопка съёмки расположена внизу справа, немного выше – переключение «фото-видео» и ярлык перехода в галерею. Левее расположена панель с основными настройками. Вертикальная панель позволяет установить детальные настройки и выбрать необходимый режим работы вспышки. Максимальное разрешение фотоснимков составляет 3264 на 2448 точек. Качество фотоснимков хорошее.

Программная часть Huawei Honor u8860

Смартфон наряду со стандартным интерфейсом имеет оболочку Beyond the sky, поэтому есть некоторые особенности. Экран блокировки имеет отличия в лучшую сторону, так как имеет две составляющие, информационную и функциональную. Вверху отображается текущее время в окружении информации о сети и даты. Внизу экрана расположены функциональные круги. Перетаскивание окружности по четырем сторонам позволяет соответственно: разблокировать устройство, активировать камеру, открыть журнал звонков или активировать сервис сообщений.

Новая оболочка предусматривает до пяти рабочих столов, открывающихся в виде перелистываемых страниц. Предусмотрено три варианта анимации перелистывания на выбор. Рабочие столы наполняются произвольно, по желанию пользователя. Обои рабочих столов пользователь может устанавливать и менять самостоятельно.

Удерживанием клавиши «Домой» внизу экрана можно открыть диспетчер задач и просмотреть открытые приложения. При необходимости можно перейти к ним или закрыть их.

Вверху экрана в зоне уведомлений постоянно индицируется уровень сигнала приема, заряда батареи, текущее время и текущие уведомления. Если потянуть полосу уведомлений вниз, то откроется список событий, где находятся иконки активирующие модули беспроводных соединений и блокировку поворота экрана. Перелистывание экранов главного меню выполняется в горизонтальной плоскости. Иконки в главном меню подписаны снизу, статичные и хорошо оформлены. Подпункты в главном меню стандартные и отображаются в виде вертикального списка.

Телефония книга Huawei Honor u8860

Первой вкладкой в общем меню выполнен набор номеров. Три столбика по четыре клавиши, ниже которых расположена кнопка вызова.

Второй вкладкой идут вызовы. Входящие и исходящие звонки сгруппированы по номеру или по имени абонента. В списке можно просмотреть подробную информацию о контакте, совершить звонок, отправить сообщение или просто добавить контакт в записную книжку.

Третья вкладка меню – контакты. Количество абонентов практически не ограничено. Каждому контакту присваивается «аватар» или фото, а его данные заносятся в анкету. Если в абонента несколько номеров, то открывается дополнительная информация для выбора номера звонка. Есть возможность задавать номер по умолчанию для быстрого вызова.

Четвертая вкладка - избранное. В этот список выводятся наиболее часто используемые контакты или специально отмеченные заранее.

Электронная почта вынесена отдельным пунктом главного меню. При первоначальном входе в этот пункт необходимо настроить почтовый ящик. Для этого нужно указать порты серверов, адреса, логин и пароль. Работа с почтой не вызывает затруднений, все практично и интуитивно понятно. Ввод текста производиться с помощью клавиатуры Android или Swype.

 

Заключение

Смартфон Huawei Honor u8860 обладает большим экраном, производительным процессором с большим запасом объёма памяти для хранения информации. Оболочка интерфейса приятная, удобный пластиковый корпус, качество сборки хорошее. Также следует отметить отличное качество связи и хорошее качество снимков. Существенным плюсом является наличие обновления платформы Android до версии 4.0 ICS. Данное обновление без труда устанавливается в течение 10 мин.

Как недостаток можно отметить слабое качество звука при видеозаписи и среднее качество матрицы в экране. Но самый большой недостаток, это не разрекламированный бренд китайской компании.

Довольно таки хорошее решение со всеми его плюсами и минусами, которое можно приобрести в российских магазинах за 12 300 руб.

Вернуться на главную страницу.

Обсудить на форуме 'Huawei Honor U8860 '



 

Комментарии  

 
-1 #1 Дмитрий 07.06.2012 09:02
Чему равно 1МП? 100\200 150\80? Помогите!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :eek: :eek: :eek: :eek: :sigh: :sigh: :-x :-x :-? :-? :oops: :oops: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.