Твитнуть
Сотовый телефон Explay SL240
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Administrator   05.02.13 07:36

В наши руки попало устройство от компании Explay: сотовый телефон Explay SL240. Стильный, тонкий, легкий – именно такое позиционирование данной модели на рынке. Стоит сразу же отметить, что стоимость данного устройства (по данным сервиса Яндекс.Маркет) составляет в среднем 1400 рублей.

Давайте разбираться, что возможно получить за такие средства.
Во-первых, это поддержка двух сим-карт в режиме ожидания (используется один радиомодуль), во-вторых, сравнительно большой экран, диагональ 2.4 дюйма – весьма неплохо, согласитесь?
Устройство имеет симпатичный внешний вид: цвет корпуса серый с глянцевыми вставками и слегка прозрачной кнопкой «ОК» на джойстике. Корпус изготовлен из матового пластика, что предотвращает появление отпечатков на корпусе. Сборка не вызывает нареканий, все в пределах нормы.
Габариты телефона действительно не велики, толщина всего 10 мм, что весьма не плохо. Вес так же не велик – 84 грамма, что позволяет носить телефон даже в кармане рубашки.
На лицевой панели находится разговорный динамик, громкости достаточно, четкость голоса превосходная, собеседника слышно хорошо и разборчиво. Далее экран, навигационные клавиши и клавиатура. Микрофон располагается между цифрами 4 и 7.
Верхний торец несет на себе разъем microUSB, разъем для наушников или гарнитуры 3.5 мм и фонарик (включение и отключение осуществляется длительным нажатием клавиши «0»).
Навигационный блок состоит из джойстика и кнопки «ОК», расположенной в центре и четырех отдельных кнопок. Джойстик обеспечивает перемещение по меню и использование иных функциональных возможностей телефона. Кнопка «ОК» немного утоплена, но легко нащупывается при использовании. Кнопки принятия и сбросы вызова располагаются в стандартных местах, ровно так же как и кнопка «Меню» и «Назад/Журнал». Ниже располагается клавиатура состоящая из 12 клавиш, ход клавиш минимальный, при нажатии раздается характерный щелчок. Пользоваться клавиатурой удобно, клавиши имеют небольшое расстояние между друг другом, примерно 2 мм. Символы полупрозрачные, шрифт латиницы и кириллицы одинаковый, цифры крупные. Подсветка белого цвета, достаточно равномерная, символы читаемы как днем так и ночью.
Дисплей имеет разрешение 320x240 точек, плотность - 166 точек на дюйм. TFT-матрица экрана способна отображает 262 тысячи оттенков цвета. Яркость высокая, даже в солнечный день информация остается читаемой.
Телефон Explay SL240 оснащен аккумулятором емкостью 850 мАч, что по заявлению производителя должно обеспечить до 6 часов в режиме разговора и до 10 дней в режиме ожидания, на деле же все оказывается чуть хуже, но не критично и практически соответствует заявленным показателям. В среднем батареи хватает на 3-4 дня, в зависимости от интенсивности использования фотокамеры или плеера. Заряжать аккумулятора можно как от сети, так и от USB, время зарядки - от 1 до 1.5 часов соответственно.
Сразу стоит посоветовать приобрести вместе с устройством карту памяти, поскольку в память устройства ничего кроме номеров телефона сохранить невозможно. Благо, что телефон поддерживает карты памяти до 16 Гб.
В аппарате имеется камера 0.3 Мп, максимальное разрешение фотографий - 640x480 точек. Помимо этого, поддерживается съемка видеороликов с разрешением 320x240 точек. На этом о камере можно закончить. До сих пор не могу придумать логического объяснения – зачем производители устанавливают модули камеры такого низкого разрешения - использовать аппарат для фотографирования наверняка никто не будет, но при этом даже такая фотокамера увеличивает стоимость устройства в целом. Иного ответа кроме как "для галочки" и заполнения дополнительной строчки в характеристиках найти невозможно. В общем загадка, ответа на которую, боюсь, узнать не суждено.
Меню устройства имеет 12 ярлыков (3x4), перемещения по ним быстрое, зависаний нет, единственное, что доставляет неудобство – цветовое решение меню: не всегда видно, в каком положении находится «курсор».
Чтобы совершить вызов вам необходимо выбрать с какой сим-карты он будет осуществлен: для этого необходимо нажать на левую нижнюю кнопку на блоке навигации. При отправлении смс Вам также предлагается выбрать с какой сим-карты это сделать.
В телефоне имеется музыкальный плеер, FM-радио и набор встроенных игр.
Итого, что же мы получили за столь небольшие деньги? Первое – качество связи, оно превосходное, сигнал принимает даже в самых тяжелых условиях, там, где большинство аппаратов теряют сеть. Мощный вибровызов. Так же в копилку можно добавить поддержку двух сим-карт и удобную клавиатуру. Таким образом, SL240 - весьма удачная покупка, особенно если учитывать ценовую категорию, в которой представлена эта модель.



Следующие материалы:
Предыдущие материалы:



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Как собрать компьютер

Наконец то вышла долгожданная статья из серии "как собрать компьютер", на этот раз мы поможем продвинутым новичкам, собрать бюджетный компьютер, причём выбрать можно из 3х вариантов, бюджетный офисный компьютер на платформе intel, на платформе amd и бюджетный домашнкий компьютер(который будет заметно мощнее, но при этом он останется бюджетным). Если Вам необходимо собрать бюджетный компьютер то читайте эту статью и она Вам поможет определится с комплектующими.

Intel представила самую быструю флешку

На ежегодной компьютерной выставке Computex компания Intel официально представила самую быструю в мире флешку, у которой будет поддержка технологии Thunderbolt. Созданный прототип usb-накопителя будет оснащаться 128 Гб свободного пространства, а скорость передачи данных у него будет в несколько раз превышать аналоги.

Читать полностью...
 
Разработан специальный чип, отвечающий за легальный контент

Британская корпорация ARM Holdings совместно с голливудскими компаниями приняла участие в проекте, который направлен на борьбу с пиратским контентом. В ходе этого проекта компанией ARM был разработан чип Mali-V500, который, по мнению разработчиков, должен будет защищать голливудские компании от незаконного копирования различного видео в HD-качестве.

Читать полностью...
Был официально представлен Galaxy S IV Active

Практически сразу после удачного начала продаж флагмана южнокорейской компании пошли слухи о производстве компанией новых моделей из серии Galaxy S IV. И так уже был официально представлен Galaxy S IV mini, который является уменьшенной копией старшей модели, с более скромными характеристиками. А теперь компания Samsung официально анонсировала защищенную модель Galaxy S IV Active.

Читать полностью...
 
Google запрещает производство некоторых программ для своих очков

На днях была разработана программа для очков Google Glass, основной функцией которой было распознавание личности человека. Такую программу разработали команда программистов Lambda Labs. Но производитель очков категорично отреагировал на эту разработку, заявив, что не одобряет, ни эту программу, ни какую-либо другую выполняющую подобные функции.

Читать полностью...
Yandex-карты обновят к Олимпиаде 2014

На данный момент пользователям «Яндекс.Карты» доступна полная и подробная информация по городу Сочи. В приложении присутствует схема города, есть нумерация домов, отслеживается информация о загруженности дорог в самом городе и в его окрестностях, присутствуют панорамные и спутниковые снимки домов и улиц. Однако интернет-компания Yandex пообещала к Олимпиаде в 2014 году полностью обновить информацию по городу Сочи, сделав ее более актуальной. Компания собирается обновить панорамные и спутниковые снимки, и актуализировать схему города и его окрестностей.

Читать полностью...
 
Yandex разработал новый поисковик

16 мая 2013 в Москве российской компанией Yandex, была проведена впервые конференция Yac/m 2013. На этой конференции была представлена новая модель работы своего поисковика. Теперь результаты для пользователей будут отображаться по новому, в виде интерактивных ответов, напоминающих «всплывающие острова». Поэтому эта платформа и получила название «Острова».

Читать полностью...
Мы в Twitter
Компания Highscreen представила летний регистратор

Компания Highscreen выпустила гибридное устройство Black Box Outodoor, которое сочетает в себе функции автомобильного регистратора и экстремальной камеры. Поскольку в экстремальных камерах самое важное это стойкость к различным механическим воздействиям, то регистратор снабжен съемным экраном, потому что он является самым хрупким местом, и не только у видеорегистраторов. Корпус же Black Box Outodoor соответствует стандарту защищенности IPX6, что дает возможность производить съемку под дождем.

Читать полностью...
 
Nikon D5200 – лучший в своем ценовом диапазоне

Японская компания, специализирующаяся на выпуске фотокамер и оптики, Nikon Corporation, выпустила наверно лучший фотоаппарат в своей ценовом диапазоне до 1000 американских долларПрименитьов. Получилось продолжение линейки, которая не обновлялась 2 года, да и Canon уже выпустил свои обновленные камеры EOS 650D и EOS 700D, которые являются непосредственными конкурентами.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Экспертами антивирусной компании «Лаборатория Касперского» была обнаружена шпионская компьютерная сеть, орудовшая в сети интернета.
Обзор Samsung Galaxy Grand Duos, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, питание, программная часть, достоинства и недостатки, а также цена смартфона.
Обзор Highscreen Boost, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, питание, программная часть, а также цена смартфона.
На выставке Computex 2013 были представлены новые процессоры четвертого поколения Haswell от компании Intel.
А теперь компания Samsung официально анонсировала защищенную модель Galaxy S IV Active.
Наши проекты

Ejj.ru.com - интернет магазин стильной одежды.

Нитратомер «Соэкс» - современный прибор для всех и каждого

Written by Administrator 01.06.2013

В настоящее время угроза нитратов человеческому здоровью вовсе не надумана....


На какие характеристики обращать внимание, выбирая алкотестер

Written by Administrator 29.05.2013

Количество проверок на дорогах автомобилистов инспекторами ГИБДД существенно увеличилось в...


Два способа организации видеонаблюдения через интернет

Written by Administrator 02.05.2013

Многих людей интересует, что такое интернет видеонаблюдение. Это инструмент для...


Компьютер под ваши запросы

Written by Administrator 26.04.2013

На сегодняшний день компьютеры играют огромную роль в нашей жизни...


Плата за использование радиочастот

Written by Administrator 26.04.2013

Когда принималось решение про первые изменения в законе "О связи",...


GSM сигнализация "Ѕapsan GSM Multi Pro" – для охраны больших объектов

Written by Administrator 01.04.2013

Современный рынок охранного оборудования, в частности, GSM сигнализаций представлен не...


Сферы применения мобильного видеонаблюдения

Written by Administrator 01.04.2013

Рынок систем безопасности постоянно расширяется за счет развития новых технологий....