Твитнуть
Все большее количество россиян принимает решение купить планшет. Однако к выбору данной техники следует отнестись предельно серьезно. Что при этом стоит принимать во внимание?
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Administrator   13.03.13 14:45

Прежде чем приступить к выбору модели планшета, надо определиться с целью приобретения данного устройства. От этого зависят габариты и комплектация модели. А это имеет большое значение.

Для того чтобы купить хороший планшет, надо сформулировать основные требования к нему. Будет ли устройство постоянно находиться дома или его необходимо постоянно носить с собой, какое количество информации надо будет сохранять, достаточно будет стандартных функций или потребуются дополнительные…

 

Затем необходимо выбрать операционную систему (платформу). Android 3.x, например, это перспективная открытая ОС, которая превосходно подойдет активным пользователям Google. Система iOS отличается громадным числом программ и игр, но на ее основе выпускается только один планшет в шести различных модификациях, которые отличаются объемом памяти и модемом 3G. Система Windows 7 обладает преимуществом в виде привычного для пользователя интерфейса, известных приемов работы и немалого выбора программ (многие из них доступны только Windows).

 

После того как назначение планшета и тип его операционной системы определены, следует приступать к выбору модели. Прежде всего, следует обратить внимание на дисплей, поскольку от его качества зависит эффективность работы. Дисплей должен быть защищен стеклом, которое уменьшает риск повреждения и делает его более удобным для использования. Также большое значение имеет материал корпуса и качество производственной сборки планшета.

 

Требования к объему оперативной памяти и процессору зависят от используемой операционной системы. Для системы iOS достаточно одноядерного процессора и 256 мегабайтов оперативки, а для Android 3.x лучше взять модель с двухъядерным процессором и с 1 гигабайтом оперативной памяти. Windows 7 требует от 2 гигабайт оперативной памяти. Выбирая планшет на платформе Windows, необходимо проверить его поведение под нагрузкой – сильно греющийся корпус может доставить неудобство.

 

Чтобы купить хороший планшет, надо обратить внимание также на комплектацию. Беспроводные интерфейсы ( Wi-Fi и Bluetooth) есть во всех современных моделях, но некоторые планшеты оснащаются также встроенным 3G-модемом. Для планшета, который планируется использовать в местах с доступными Wi-Fi сетями, встроенный модем не обязателен. Немаловажную роль играют масса устройства и его габариты: если планшет надо носить с собой, то лучше приобрести модель полегче.




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Galaxy Core – дешевый 2-х симочный смартфон

Компания Samsung Electronics сегодня провела официальный релиз своей новинки, бюджетного смартфона с поддержкой 2-х SIM-карт. Ожидается выход новинки на полки магазинов уже в этом месяце, правда пока не названы страны, в которых будет продаваться данный смартфон.

Читать полностью...
 
Google согласилась с плохим влиянием ее очков на организм человека

Очки Google Glass признали опасными для здоровья человека. Они могут вызывать головные боли, а также пагубно влияют на зрение человека. Детям до 13 лет было запрещено носить «умные» очки. Для взрослого человека рекомендуется не надевать очки Google Glass при вождении автомобильного транспорта и при выполнении физической работы.

Читать полностью...
Intel хочет поглотить AMD

Вот пронесся слух по сети интернет, что компания Intel жаждет прибрать к рукам компанию AMD. Как утверждают аналитики, только слух уже сумел повысить акции вторых на 40% на 1 неделю. По мнению экспертов, такая покупка в принципе возможна, благодаря наступлению на рынок процессоров архитектуры ARM.

Читать полностью...
 
Новый процессор от Intel сумели разогнать до 7 ГГц

Один из энтузиастов и преданных поклонников продукции Intel выложил сегодня в интернете данные своего эксперимента. В нем принимал участие еще не вышедший в массовые продажи центральный процессор Intel Core i7-4770k. Этот процессор относиться к семейству процессоров Core четвертого поколения и одновременно, относящийся к серии Haswell.

Читать полностью...
Новые подробности игры GTA 5

Rockstar Games, известная также для любителей игрушек, как Rockstar NYC, рассказала о новых подробностях долгожданного продолжения популярной игры GTA, а это уже будет 5 часть. Поклонникам было поведано о количестве персонажей и их способностях, о недвижимости и манипуляций с ней, а также немного о самой «физике» игры.

Читать полностью...
 
В Instagram ввели возможность отмечать друзей на фото

Пользователи мобильного приложения Instagram наконец-то смогут делать отметки на фотографиях. Как утверждают разработчики приложения, пользователи смогут отмечать на снимках себя, друзей, знаменитостей, и даже просто бренды. Это мобильное приложение широко используется в таких операционных системах, как Android от Google, и iOS от Apple.

Читать полностью...
Южнокорейская компания представила новую беззеркалку NX2000

Южнокорейский концерн Samsung анонсировал выход своей новой беззеркалки NX2000. Этот анонс актуальный еще тем, что корейцы собираются выпускать новинку не только на внутреннем рынке, а поставлять ее в большинство стран мира. Начальная, рекомендованная цена, установленная производителем, составит 650 американских долларов.

Читать полностью...
 
Новая ТВ-линейка от Panasonic

Видимо, предположение о выходе из бизнеса компании Panasonic оказалось только слухом, поскольку недавно предприятие представило российской аудитории новую линейку телевизоров. Впервые этот «свеженький» модельный ряд Panasonic показал на выставке 2013 в Лас-Вегасе. Плазменные телевизоры новой линейки созданы в минималистичном стиле, имеют высококачественное изображение, усовершенствованный интерфейс и расширенное управление контентом.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Популярные статьи недели
Коуди Вилсон предоставил экземпляр огнестрельного оружия, полностью напечатанного на 3D-принтере для издания Forbes.
Обзор Sony Xperia Tablet Z, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, питание, программная часть, а также цена планшета.
Несколько одаренных умов из Гарвардского университета разработали прототип самого маленького в мире летающего робота.
Программист Джей Фримэн заявил, что взломал операционную систему очков виртуальной реальности, получив, таким образом, корневой доступ к платформе Android.

Два способа организации видеонаблюдения через интернет

Written by Administrator 02.05.2013

Многих людей интересует, что такое интернет видеонаблюдение. Это инструмент для...


Компьютер под ваши запросы

Written by Administrator 26.04.2013

На сегодняшний день компьютеры играют огромную роль в нашей жизни...


Плата за использование радиочастот

Written by Administrator 26.04.2013

Когда принималось решение про первые изменения в законе "О связи",...


GSM сигнализация "Ѕapsan GSM Multi Pro" – для охраны больших объектов

Written by Administrator 01.04.2013

Современный рынок охранного оборудования, в частности, GSM сигнализаций представлен не...


Сферы применения мобильного видеонаблюдения

Written by Administrator 01.04.2013

Рынок систем безопасности постоянно расширяется за счет развития новых технологий....


Обзор Vertu Ti - Android-смартфон за 7900 евро

Written by Administrator 27.03.2013

Компания Vertu, производящая люксовые модели мобильных телефонов, на...


Как выбрать солнечную батарею для вашего телефона?

Written by Administrator 24.03.2013

Энергию солнца, как альтернативного источника энергии, давно использовали люди всего...