Твитнуть
Как выбрать солнечную батарею для вашего телефона?
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Administrator   24.03.13 19:26

Энергию солнца, как альтернативного источника энергии, давно использовали люди всего мира в различных своих целях.

Раньше солнечные батареи использовались исключительно в отдельных отраслях экономики, но в наши дни ситуация кардинально изменилась, и солнечные батареи стали достоянием массового употребления. Их принцип работы состоит в преобразовании энергии солнечного света в электричество. Солнечные зарядные устройства снабжены встроенным аккумулятором, который можно заряжать в любой удобный момент, после чего использовать эту энергию стоит для зарядки сотового телефона, ноутбука или mp3-плеера. Солнечная батарея для зарядки телефона прекрасно себя проявляют вдали от привычных электрических розеток, в путешествиях, в походах в теплое время года. В процессе работы накопления солнечной энергии батарея абсолютно бесшумна, она эффективно вырабатывает нужную энергию, которая в дальнейшем будет вами использована по назначению.

Самыми распространенными и довольно востребованными оказались солнечные батареи для зарядки телефона из аморфного кремния. Такие батареи обладают нужной пластичностью, поэтому их лучше всего брать с собой в различные дальние походы, поскольку они не ломаются при изгибе. Интересно, можно ли использовать такие батареи в пасмурные дни? Как показывает практика, они способны работать и в хмурые бессолнечные дни, но с меньшей мощностью. Переносные, удобные и достаточно компактные солнечные батареи смогут подзарядить практически любые мобильные устройства, которыми вы будете пользоваться в походе или на отдыхе.

Но как выбрать солнечную батарею для зарядки мобильного телефона или ноутбука? Прежде всего, стоит обратить внимание на мощность. Не оставляйте без внимания казалось бы такие простые характеристики как вес, объем и аксессуары, а также крепеж кремниевых фотоэлементов. На сегодняшний день можно найти как специальные солнечные батареи для телефонов, так и многопрофильные устройства. К примеру, первые очень просты и удобны, особенно в походных условиях, но, к сожалению, кроме подзарядки сотового телефона, они больше, ни на что не годны. Многопрофильные устройства отличаются большими габаритами, увеличенной стоимостью, но зато их можно использовать для зарядки прочих устройств.

Если вы решились приобрести солнечную батарею для своего телефона или ноутбука, то лучше всего стоит обратиться в компанию ООО «Технологии для жизни». Здесь вы найдете большой ассортимент предлагаемой продукции, а также вам помогут сделать грамотный выбор требуемой солнечной батареи для вашего портативного устройства.



Следующие материалы:
Предыдущие материалы:



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

В сеть попали характеристики Samsung Galaxy S IV mini

Хоть фотографиями младшей модели новоиспеченного флагмана уже никого не удивишь, а вот информация о характеристиках и предположительном анонсе будет весьма интересна. И так по слухам, официальный анонс Galaxy S IV mini состоится в конце мая 2013 года. А в продажу может выйти уже в июле этого года.

Читать полностью...
 
Lexand анонсировала авторегистратор с радар-детектором LRD-1500

Российская компания «Лаборатория "Лександ"» вышла на рынок автомобильных видеорегистраторов в ноябре 2011 года. С тех пор под брендом Lexand было выпущено 6 видеорегистраторов и 5 навигаторов со встроенными камерами, которые также могут выступать в качестве регистраторов. Последней новинкой «Лаборатории "Лександ"» является гибридное устройство Lexand LRD-1500 – регистратор со встроенным радар-детектором.

Читать полностью...
Intel Silvermont - новое поколение процессоров от Intel

Компания Intel решила все-таки побороться за рынок мобильных устройств. Этому есть наглядное доказательство, анонсированные процессоры нового поколения, произведенные по 22-нанометровому технологическому процессу. Производитель уверяет, что новое поколение процессоров обеспечит прирост производительности и уменьшит энергопотребление.

Читать полностью...
 
Intel хочет поглотить AMD

Вот пронесся слух по сети интернет, что компания Intel жаждет прибрать к рукам компанию AMD. Как утверждают аналитики, только слух уже сумел повысить акции вторых на 40% на 1 неделю. По мнению экспертов, такая покупка в принципе возможна, благодаря наступлению на рынок процессоров архитектуры ARM.

Читать полностью...
Yandex разработал новый поисковик

16 мая 2013 в Москве российской компанией Yandex, была проведена впервые конференция Yac/m 2013. На этой конференции была представлена новая модель работы своего поисковика. Теперь результаты для пользователей будут отображаться по новому, в виде интерактивных ответов, напоминающих «всплывающие острова». Поэтому эта платформа и получила название «Острова».

Читать полностью...
 
«Яндекс.Браузер» теперь будет предупреждать о sms-мошенниках

Российская компания Yandex выпустила очередное обновление для своего браузера. Теперь он будет предупреждать пользователей о сайтах, на которых предположительно «промышляют» sms-мошенники, а также будет встроена функция синхронизации закладок.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Nikon D5200 – лучший в своем ценовом диапазоне

Японская компания, специализирующаяся на выпуске фотокамер и оптики, Nikon Corporation, выпустила наверно лучший фотоаппарат в своей ценовом диапазоне до 1000 американских долларПрименитьов. Получилось продолжение линейки, которая не обновлялась 2 года, да и Canon уже выпустил свои обновленные камеры EOS 650D и EOS 700D, которые являются непосредственными конкурентами.

Читать полностью...
 
Южнокорейская компания представила новую беззеркалку NX2000

Южнокорейский концерн Samsung анонсировал выход своей новой беззеркалки NX2000. Этот анонс актуальный еще тем, что корейцы собираются выпускать новинку не только на внутреннем рынке, а поставлять ее в большинство стран мира. Начальная, рекомендованная цена, установленная производителем, составит 650 американских долларов.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Обзор ASUS Fonepad, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, питание, программная часть, достоинства и недостатки, а также цена планшета.
Шведская телекоммуникационная компания начала продажу наклеек на sim-карты, благодаря которым можно спокойно переключаться со своего оператора на оператор Tele2.
Обзор ASUS N56, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, клавиатура и тачпад, аппаратная часть, питание, программная часть, а также цена ноутбука.
Обзор AMD Radeon HD 7990, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, аппаратная часть, система охлаждения, производительность и программная часть, а также цена видеокарты.

Два способа организации видеонаблюдения через интернет

Written by Administrator 02.05.2013

Многих людей интересует, что такое интернет видеонаблюдение. Это инструмент для...


Компьютер под ваши запросы

Written by Administrator 26.04.2013

На сегодняшний день компьютеры играют огромную роль в нашей жизни...


Плата за использование радиочастот

Written by Administrator 26.04.2013

Когда принималось решение про первые изменения в законе "О связи",...


GSM сигнализация "Ѕapsan GSM Multi Pro" – для охраны больших объектов

Written by Administrator 01.04.2013

Современный рынок охранного оборудования, в частности, GSM сигнализаций представлен не...


Сферы применения мобильного видеонаблюдения

Written by Administrator 01.04.2013

Рынок систем безопасности постоянно расширяется за счет развития новых технологий....


Обзор Vertu Ti - Android-смартфон за 7900 евро

Written by Administrator 27.03.2013

Компания Vertu, производящая люксовые модели мобильных телефонов, на...


Как выбрать солнечную батарею для вашего телефона?

Written by Administrator 24.03.2013

Энергию солнца, как альтернативного источника энергии, давно использовали люди всего...